женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Ленивые голубцы Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

КУЛИНАРИЯ

Ленивые голубцы

Добавлено: 2009-07-14 14:20:05   Заголовок: Ленивые голубцы
pics

Регистрация: 14.07.2009

Сообщений: 4 ( просмотреть )
Вся моя семья любит на ужин незатейливое в приготовлении блюдо - ленивые голубцы. С обычными голубцами у меня не хватает терпения возиться, а в этом рецепте всё предельно просто. Мелко шинкуете капусту, лук, добавляете мясной фарш, соль, перец, специи по вкусу, вбиваете 1 яйцо. Из полученной массы формируем шарики или биточки, обжариваем их с двух сторон в растительном масле, затем тушим под крышкой в томатно-сливочном соусе. На гарнир можно отварить рис и картофель. Приятного аппетита!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2011-12-04 00:40:31
Stasen'ka
Stasen
Регистрация: 20.04.2011

Сообщений: 38 ( просмотреть )
Ленивые голубцы


Для рецепта вам потребуется:



капуста (кочан) - 1 шт.
мясо - 500г
морковь - 1 шт.
лук репчатый - 2 шт.
бульон - 1 стакан
рис - 1/2 стакана
томат - 1 ст.л.
лавровый лист, перец, соль - по вкусу.




Кочан капусты обдать несколько раз водой и мелко нашинковать. На дно кастрюли положить масло или маргарин и половину капусты.

Нарезанное кусочками мясо, тертую морковь, томат обжарить. В кастрюлю с капустой положить сначала мясо, потом морковь, на нее - сырой рис, оставшуюся капусту. Добавить лавровый лист, перец, немного бульона и тушить до готовности.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2012-03-31 13:48:45
carri
carri
Регистрация: 31.03.2012

Сообщений: 12 ( просмотреть )
Я люблю ленивые голубцы, иногда вместо фарша использую обычное филе курицы, порезанное мелкими кусочками, получается очень вкусно.

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,102
18+

Форум для женщин