женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Хотим переехать за город Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

МОЯ КВАРТИРА

Хотим переехать за город

Добавлено: 2022-12-09 15:17:31   Заголовок: Хотим переехать за город
Olinna

Регистрация: 09.03.2022

Сообщений: 8 ( просмотреть )
Мы хотим переехать в Подмосковье, в дом, а то в нашей квартире уже не помещаемся. Как считаете, на что ориентироваться, на частный дом или на коттедж в поселке? Частный я что-то побаиваюсь, но коттедж финансово тяжело. А хотелось бы побыстрее ипотеку скинуть, и уже жить спокойно.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2022-12-10 08:25:40
Ludmilla
Ludmilla
Регистрация: 21.07.2020

Сообщений: 20 ( просмотреть )
В частном доме если вы горожане, сложно будет. Там столько всяких нюансов всплывает, и не только с коммуникациями. За все про все сами, плюс постоянно какие-то проблемы с соседями, то сборы, то дорогу чинить, то канализацию чистить. Это если она еще есть. Коттедж это почти как в городе, только в своем доме) конечно, удобнее. Если финансы критичны, можно купить скажем, дуплекс. В Варежках-3 в Подмосковье к примеру цены сравнимо с московской квартирой.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2022-12-11 08:45:48
Olinna

Регистрация: 09.03.2022

Сообщений: 8 ( просмотреть )
Это дом на двоих что ли? Да можно, после нашей панельки один сосед это пустяки) тем более в дуплексе звукоизоляция должна быть получше. А вот метры и цена за них да, критичны. Ну вот нам двухкомнатную предлагали продать порядка 15, но на эту сумму нужно взять 2 ипотеки, сестре и нам, и нам бы уже желательно трехкомнатную. Мы уже всю голову сломали.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2022-12-12 08:19:45
Ludmilla
Ludmilla
Регистрация: 21.07.2020

Сообщений: 20 ( просмотреть )
Тогда вам точно нужен дуплекс) там на 3 спальни цена даже поменьше, чем ваша двушка. Я почему знаю, у нас родители туда переехали, ипотеку сообща платим, и пока все в памяти свежо) А если семейную ипотеку оформить, то вообще шоколад. У нас вот не вышло, но все равно не жалуемся) еще и сами по выходным наезжаем.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2022-12-13 12:08:27
Olinna

Регистрация: 09.03.2022

Сообщений: 8 ( просмотреть )
Огромное спасибо! Посмотрела на сайте, какие в Варежках дома, мне понравились. И цены реально ниже, чем я ожидала. Даже не думала, что можно найти по такой цене. После выходных начнем звонить, узнавать детали.

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,097
18+

Форум для женщин