женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Стяжка пола в новостройке Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

МОЯ КВАРТИРА

Стяжка пола в новостройке

Добавлено: 2019-09-29 20:04:05   Заголовок: Стяжка пола в новостройке
Senbernar

Регистрация: 23.01.2018

Сообщений: 66 ( просмотреть )
Дом будет сдан после новогодних праздников. Пол - бетонная плита. Дом сдается без стяжки пола. По полу проложены коммуникации (только проводка). Нам сказали, что все провода будут закрыты цементом, т.е. в том месте, где через комнату проходит гофра с проводами будет "бугорок" такой цементный. Весь остальной пол останется как есть бетонной плитой. Исходя из этого вопрос, как правильно сделать стяжку пола? Можно ли сразу залить слой стяжки сантиметра 3 ,чтоб скрывало эти "бугорки" (сантиметраж достаточно условный, потому что не понятно есть ли перепад в уровне пола, высота самой гофры 2см примерно), а поверх класть покрытие пола? Или надо сделать сначала черновую, а потом чистовую стяжку?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-09-29 20:05:18
StarayaSova

Регистрация: 08.11.2017

Сообщений: 61 ( просмотреть )
Вам сначала надо продумать, что Вы сами добавите к тем проводам которые уже заложены( телевидение, доп. розетки и проч.), а для этого сделайте дизайн проект из него будет понятно, что надо добавлять. Осторожней с проводами, которые проложены по полу, там помимо Ваших проходит освещение нижнего этажа. Если у Вас не последний этаж и будут подвесные потолки, замените провода освещения, чтобы не зависеть от соседей сверху. После того, как будут уложены все провода, их надо прозвонить мегометром. После этого можно делать черновую стяжку. Если ремонт будете делать своими руками, то Вам придется освоить много строительных специальностей, если будете нанимать рабочих, то не надо забивать голову стяжками и проч. Ваша задача будет подобрать грамотных специалистов, как https://www.rovnypol.ru/product/styazhka-dlya-teplogo-pola которые предложат варианты ремонта и если вам захочется расскажут все технологии по которым они могут работать.

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,096
18+

Форум для женщин