женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Баня из сруба отзывы Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

МОЯ КВАРТИРА

Баня из сруба отзывы

Добавлено: 2018-05-17 17:43:35   Заголовок: Баня из сруба отзывы
Febrara
Febrara
Регистрация: 15.05.2016

Сообщений: 76 ( просмотреть )
Кто-нибудь баню строил? Хочу баню на участке поставить. Мы всерьез задумались о строительстве бани, что лучше брус, бревно или каркасник? В интернете мнения расходятся. Хочу построить русскую баню в Подмосковье с парной и комнатой отдыха. Опыта в этом деле нет ,поэтому спрашиваю совета тут.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-05-18 07:34:37
Лэйлочка
Лэйлочка
Регистрация: 24.05.2016

Сообщений: 257 ( просмотреть )
Мы заказывали баню из клееного бруса вот здесь . Сделали нам отличный проект баньки и построили под ключ. Очень удобно, что все сразу и в одном месте. Банька получилась очень хорошая, уютная и внешне симпатичная тоже.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-05-18 12:03:07
Инстаграма
Инстаграма
Регистрация: 30.10.2016

Сообщений: 51 ( просмотреть )
В свое время долго думали бревно или брус выбрать, решили остановиться на струганном бревне. В качестве утеплителя - мох. Баня получилась жаркая, но не душная, дышать внутри легко. Единственное что стоит учесть - срубу нужно пройти усушку полгода минимум, не верьте строителям которые пытаются втюхать вам сруб из сырого дерева. Мне строили баню компания Kostroma-srub, порядочные ребята. Можете позвонить им проконсультируют по телефону по поводу строительства.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-05-18 13:46:40
Febrara
Febrara
Регистрация: 15.05.2016

Сообщений: 76 ( просмотреть )
Прочитали мы ваш пост внимательно, и у нас возник один вопрос: Почему струганное бревно,а не цилиндрованное использовали? Цилиндрованное же красивее? И почему бревно а не брус? Вроде у профилированного бруса теплоизоляционные свойства лучше.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-05-18 13:57:21
Лора Лавина
Лора Лавина
Регистрация: 30.09.2015

Сообщений: 140 ( просмотреть )
Супруг мечтает о такой бане

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-05-18 15:07:23
Инстаграма
Инстаграма
Регистрация: 30.10.2016

Сообщений: 51 ( просмотреть )
Качество древесины тоже немаловажно. Нам ребята из Кострома-Сруб http://kostroma-srub.ru/ нормальную северную древесину использовали, а не наши подмосковные коряги. Поэтому рекомендую брус, в идеале профилированный брус. Я лично за брус и дом себе строили из бруса, т.к. после него отделочных работ минимум.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-06-13 09:38:38
Febrara
Febrara
Регистрация: 15.05.2016

Сообщений: 76 ( просмотреть )
Выглядит очень добротно. Я как понял вы не достроили еще. Подскажите, а чем утепляли сруб? Спасибо тебе за помощь! Теперь уже со строителями вопросы решать буду. Меня устраивает такой вариант. Надо с проектом и сметой определиться.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-06-21 12:50:53
Zarina
Zarina
Регистрация: 25.09.2016

Сообщений: 114 ( просмотреть )
Цитата:
Кто-нибудь баню строил? Хочу баню на участке поставить. Мы всерьез задумались о строительстве бани, что лучше брус, бревно или каркасник? В интернете мнения расходятся. Хочу построить русскую баню в Подмосковье с парной и комнатой отдыха. Опыта в этом деле нет ,поэтому спрашиваю совета тут.

Если субъективно, то рубленная баня конечно лучше. Если строить из бруса, то лучше из профилированного ( в конечном случае выйдет дешевле). Из нестроганного, вы экономите на монтаже стен, но отделка выйдет дороже. Любой материал естественной влажности требует требует времени на усадку. Думаю, что небольшую баню ( при соблюдении некоторых правил ) можно отделывать уже и через полгода, большую, как и дом -через 1 год. На форуме много информации по этому поводу -посмотрите.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-06-21 13:22:36
Роберт
Роберт
Регистрация: 29.09.2016

Сообщений: 47 ( просмотреть )
Цитата:
Кто-нибудь баню строил? Хочу баню на участке поставить. Мы всерьез задумались о строительстве бани, что лучше брус, бревно или каркасник? В интернете мнения расходятся. Хочу построить русскую баню в Подмосковье с парной и комнатой отдыха. Опыта в этом деле нет ,поэтому спрашиваю совета тут.

Вы же понимаете что все 3 варианта абсолютно отличаются по цене. Если для вас это не принципиально важно, то стройте из бруса, отдадите приличную сумму. А вот каркасный дом, если заказывать в обойдется в несколько раз дешевле. Такой вариант в основном и выбирают для бани, чтобы сэкономить. Думайте сами конечно, но я бы не стал так тратиться на баню, честно.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-09 18:56:20
Инстаграма
Инстаграма
Регистрация: 30.10.2016

Сообщений: 51 ( просмотреть )
Можете на сайте Kostroma-srub, так-то посмотреть стоимость дома. Все равно это достаточно индивидуально все. Потому что сами понимаете, размеры, этажность. Мы ставили 10*10 171,5 кв. м. Я специально не хотел внешней отделкой заниматься, кроме как крыши. Все-таки изначально хотелось дом в деревянном стиле. Поэтому если вы тоже хотите, то особой отделки не понадобится. Хотя тут все индивидуально. так е как и усадка дома. В любом случае, раньше приступать не стоит к работе. А вот за то, что машины не пройдут можете не волноваться. Так как у них перед тем, как подписать договор сотрудник выезжает на объект, осматривает подъездные пути. Качество материала можно оценить на наших строящихся и построенных объектах или на http://kostroma-srub.ru/photoreports-view/ там целый фотоотчет.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-08-02 05:13:50
Febrara
Febrara
Регистрация: 15.05.2016

Сообщений: 76 ( просмотреть )
Подскажите, пожалуйста, в какую компанию лучше обратиться в Москве, что бы поставить дом из профилированного бруса. Хочется что-то уютное, добротное, что бы можно было проживать там постоянно. Вот только не знаю, какую площадь лучше взять, как отделывать? И самое важное, сколько будет стоить такой дом? Потому что так много разных вариантов, даже и не знаю куда обратиться.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-08-23 11:32:31
Лина
Лина
Регистрация: 10.02.2017
рекламщик?

Сообщений: 257 ( просмотреть )
Как по мне баня из сруба это лучший вариант. Но не забывайте чтобы в баньке было классно нужна хорошая печь)))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-08-30 13:13:03
Мамочка форума

Регистрация: 02.06.2018

Сообщений: 176 ( просмотреть )
Опыта в этом деле нет ,поэтому спрашиваю совета тут.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-09-04 14:46:51
Marta
Marta
Регистрация: 02.04.2016

Сообщений: 47 ( просмотреть )
Вообще скажу так, что дом из бруса это не просто здорово. Если устал от городской суеты, то просто как бальзам на сердце. Сам ставил, размеры был 10*12. Прямо не маленький, скажу сразу, зато практичный. А оформлял все в компании Кострома-сруб Kostroma-srub

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-09-04 14:49:30
Marta
Marta
Регистрация: 02.04.2016

Сообщений: 47 ( просмотреть )
Вообще скажу так, что дом из бруса это не просто здорово. Если устал от городской суеты, то просто как бальзам на сердце. Сам ставил, размеры был 10*12. Прямо не маленький, скажу сразу, зато практичный. А оформлял все в компании Кострома-сруб Kostroma-srub

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-10-01 14:49:05
Инстаграма
Инстаграма
Регистрация: 30.10.2016

Сообщений: 51 ( просмотреть )
Дома из бруса это классная тема, сам живу с семьей в таком уже больше пяти лет. И выглядит очень эффектно, практичный, экономия теплоэнергии, плюс летом в нем прохладно, а зимой тепло. Ставили себе такой домик от компании Kostroma-srub http://kostroma-srub.ru/galereya/sruby-domov/ . Заказывали у них проект плюс установку. Дом получился большой, добротный 11*15 общей площадью 227,6 квадратов. Так как брус профилированный, то не пришлось отдельно тратиться на утеплитель и внешнюю отделку. Конечно, те кто хотят именно яркий, то могут и отделкой заморочиться, а мы изначально хотели вот такой вот деревянный домик. Почвы у нас заболоченные, поэтому пришлось ставить на свайно-винтовой фундамент. Так как то попрочнее выходит. Сами подумайте, если вы живете в квартире, то зачем вам снова переезжать в квартиру, но побольше.. по сути меняете шило на мыло.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-12-20 10:16:08
Gabriel
Gabriel
Регистрация: 14.10.2017

Сообщений: 61 ( просмотреть )
Если деревянные рассматриваете, то это один из самых бюджетных вариантов, то есть можно будет сэкономить на строймате существенно. Мы заказывали дом и баню у Кострома-сруб http://kostroma-srub.ru/. Дом возводится быстро, но ему требуется отстояться, поэтому по срокам примерно то же на тоже получается, что и с кирпичным.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-01-20 09:23:35
Dafna
Dafna
Регистрация: 11.10.2017

Сообщений: 144 ( просмотреть )
С Кострома сруб работали тоже к тому же они могут построить как по одному из своих проектов так и по вашему собственному проекту. Но кроме того там можно взять дом как из бруса так и из бревна. Смотрите сами как по бюджету, там варианты могут быть и от миллиона и выше.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-01-20 20:20:49
Viikki
Viikki
Регистрация: 20.01.2019

Сообщений: 2 ( просмотреть )
Эх баня дело хорошее....именно из сруба...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-01-22 22:46:40
бубочка
бубочка
Регистрация: 27.08.2018

Сообщений: 189 ( просмотреть )
Смотря на какую сумму вы рассчитываете. Брус или бревно будет стоить дорого. А если рассматривать более бюджетный вариант, то тогда выбирайте каркасник. Можно каркас сделать из профильной трубы и утеплить потом с помощью керамзита. Мой брат именно так делал баню, получилось очень классно. Если подойдет именно такой вариант, то керамзит если что можете поспрашивать тут.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-03-25 17:54:40
Staro4ka
Staro4ka
Регистрация: 27.12.2018

Сообщений: 81 ( просмотреть )
С каких это пор каркасник стал дешевле бруса или бревна? Там только за утеплитель уйдет сумма за которую небольшую деревянную баню построить можно. Сравните цены здесь с ценами на каркасник. керамзитом по полу хорошо утеплять ,а вот в стены лучше минеральную вату или экструдированный пенополистирол

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,123
18+

Форум для женщин