женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Уход за комнатными растениями. Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

ЦВЕТЫ и РАСТЕНИЯ

Уход за комнатными растениями.

Добавлено: 2020-10-21 20:49:10   Заголовок: Уход за комнатными растениями.
Inna
Inna
Регистрация: 01.05.2020

Сообщений: 118 ( просмотреть )
В который раз хочу попытаться разводить комнатные растения, раза три начинала, ни в какую не хотят расти, погибают. У меня есть предположение что я их слишком часто поливаю, но у нас дома очень сухо, поэтому боюсь, что засушу. В общем не знаю что получится, но если вы сможете дать пару важных советов, буду очень рада.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-10-21 20:57:22
Latifa
Latifa
Регистрация: 27.08.2020

Сообщений: 105 ( просмотреть )
Знаете какая самая распространенная ошибка, я тоже на этом попала, какие-то цветы любят обильный полив, а какие-то нет, а я взяла себе за правило, все поливать через день, как итог, половина погибла, от избытка влаги загнили корни. Так что внимательно изучите как ухаживать за растениями, которые высаживайте.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-10-21 21:06:39
Merien
Merien
Регистрация: 15.05.2020

Сообщений: 70 ( просмотреть )
Просто когда будете растения высаживать, не забудьте в цветочных горшках сделать дренажный слой, я для этой цели покупаю в цветочном магазине керамзит. Слой засыпаю в зависимости от формы и размера горшка, допустим в узкий и высокий слой побольше, в широкий, поменьше.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-10-21 21:32:03
Ruzanna
Ruzanna
Регистрация: 01.04.2020

Сообщений: 122 ( просмотреть )
Начинайте разводить самые неприхотливые цветы, из не цветущих - хлорофитум, из цветущих - фиалки, их нужно поливать по мере высыхания. Но дренаж в любом случае необходим, и не обязательно керамзит, вот, можете почитать, что еще можно использовать в качестве дренажа, для комнатных растений:

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,104
18+

Форум для женщин