женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Нужен совет Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

ДИЕТЫ и ПОХУДЕНИЕ

Нужен совет

Добавлено: 2021-06-04 10:28:50   Заголовок: Нужен совет
Aurika
Aurika
Регистрация: 11.09.2018

Сообщений: 380 ( просмотреть )
Всем привет. После родов я сильно поправилась и не могу сейчас скинуть вес, а наоборот набираю. Уже вешу больше чем беременная ходила. Девочки как вы боритесь с лишним весом? Интересно послушать.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-06-04 10:48:06
Мальвина
Мальвина
Регистрация: 22.02.2019

Сообщений: 71 ( просмотреть )
Я вот стараюсь правильно питаться. Двигаюсь много, спорт подключила. Но результата особо я не вижу. Может дело в гормонах. Хочу проверить.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-06-04 10:53:08
Даяна
Даяна
Регистрация: 18.09.2018

Сообщений: 343 ( просмотреть )
Я себе скачала приложение в Плей Маркете. Называется Калькулятор идеального веса. Теперь по нему считаю калории и составляю меню а день. Пока дело идет не плохо.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-06-04 11:18:04
Сусанна
Сусанна
Регистрация: 13.06.2019

Сообщений: 42 ( просмотреть )
Доброго всем денечка. Конечно же вам автор нужно для начала гормональный фон восстановить. Дома можно спортом заниматься, пока в декрете сидите. Тем более сейчас есть столько интересных приспособлений, гаджетов для этого. Вот может слышали про аппараты ЭСМА? Вот их сайт У них есть в каталоге ЭМС тренажер, он сразу увеличивает эффективность тренировок.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-07-29 11:41:09
flower85

Регистрация: 23.01.2021

Сообщений: 13 ( просмотреть )
Да, гормональный фон играет роль, и причем очень большую. Важно после родов посмотреть щитовидку, сдать на ттг, т4, т3, если там все ок, смотрите за циклом. Гормональный фон будет разным в зависимости от того, есть грудное вскармливание или нет. Если кормите, тогда повышен пролактин, он блокирует овуляцию, а значит будет мало прогестерона, что также будет способствовать набору веса. Природа позаботилась о том, чтобы во время кормления женщина не забеременела и чтобы молоко было жирным, насыщенным витаминами и минералами.
Если с гормонами щитовидки все хорошо, тогда вам нужен четкий подсчет калорий. Это будет основной суточный обмен + 400 ккал (если кормите). Также важен рацион с продуктов, обогащенных минералами и витаминами, особенно йодом, жирорастворимыми витаминами Д, Е, кальцием и фосфором, селеном, железом, цинком, ЗДЕСЬ более подробно об этом написано…
Исключить надо все легкие углеводы, там калорий полно, а нутриентов практически нет, но организм будет их требовать и искать, так как ему надо молоко обогатить ими, что приведет к потреблению большого количества лишних пустых калорий в сутки, а следовательно к набору веса. Также есть определенные нутриенты, которые организм отдает в молоко, жертвуя при этом организмом матери, это кальций, цинк, медь, фолиевая кислота, отсюда выпадение волос, ломкость ногтей, боль в спине и т. д.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-08-02 14:52:30
AnnaBogdanova

Регистрация: 10.02.2021

Сообщений: 69 ( просмотреть )
После родов вполне мог произойти гормональный сбой, поэтому отправляйтесь к эндокринологу https://tlt.docdoc.ru/doctor/endokrinolog и сдавайте анализ на гормоны

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-09-03 00:14:53
LesyaMironova
LesyaMironova
Регистрация: 23.12.2019

Сообщений: 31 ( просмотреть )
Питание нужно поменять. Постарайтесь начать питаться правильно. Откажитесь от фастфуда, вредных перекусов и т.д. Спорт нужен еще конечно. Я после родов дома занималась по видео тренировкам) еще советую Диету Перфетту для Контроля аппетита. Это такие жевательные пастилки с витаминами и полезными штучками, они тягу к сладостям и вредностям снижают ощутимо, плюс помогают похудеть и избегать срывов

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,102
18+

Форум для женщин