женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Красивые ножки - это просто Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

ВНЕШНОСТЬ И КРАСОТА

Красивые ножки - это просто

Добавлено: 2009-07-12 13:01:54   Заголовок: Красивые ножки - это просто
Oksanochka

Регистрация: 12.07.2009

Сообщений: 12 ( просмотреть )
Так хочется на фоне загорелого стройного тела выставить напоказ свои красивые ухоженные ножки. Но, внимательно присмотревшись к самой трудолюбивой и выносливой части нашего тела, мы находим не совсем приличным их вид: огрубевшая кожа, шелушение и мозоли не делают их привлекательными. Поэтому, вооружившись необходимыми знаниями и нужным для этих целей арсеналом косметических и народных средств, немедленно принимайтесь за работу.

Первым делом, чтобы начать заниматься самой привлекательной частью женского тела, необходимо принять ножные ванны, которые не только снимут усталость с ног, но и улучшат состояние кожи.

Опустив на 15 минут в теплую воду с добавлением нескольких капель масла чайного дерева, ментола или лаванды ваши прелестные ножки, вы сразу же почувствуете расслабление и удовольствие. Затем, когда ваши ноги порядком распарятся, обработайте ступни пемзой или скрабом. А можно, чтобы удалить омертвевшие клетки, использовать фруктовые кислоты – например, добавить в ванночку ломтики лимона или апельсина.

А еще лучше ходить на пляже только босиком, так как морской и речной песок – отличный пилинг для ног, который летом отлично заменяет отшелушивающие кремы и скрабы. Даже самые загрубевшие стопы после недели хождения босиком по песочку или морским камешкам будут мягкими и шелковистыми. Очень полезно после такой прогулки потереть ступни влажным песком. Вообще, прогулки босиком – это еще и прекрасный массаж ног, оказывающий благоприятное действие на весь организм. Но вернемся к нашим водным процедурам.

Если хотите, чтобы кожа ног была гладкой и нежной, добавьте в ванночку с водой немного молока, подержите ноги в такой молочной ванночке 10 минут, затем разотрите стопы все тем же лимоном.

А для того, чтобы кожа ступней была мягкой, время от времени проводите такую процедуру: голубую глину разведите водой, чтобы получилась кашица, и нанесите ее в виде маски на ступни. Подождите, пока маска подсохнет, а затем смойте глину теплой водой и смажьте ноги питательным кремом.

Многие жалуются в это время года на потливость ног и, как следствие, – грибковые заболевания. Несколько полезных рецептов, предложенных нами, помогут устранить эти неприятные явления. Поскольку сейчас в самом разгаре витаминный сезон, то грех не воспользоваться природными средствами: например, хорошо помогают при таком недуге, как потливость, абрикосовые косточки.

Измельчите их в кофемолке и разведите водой, чтобы получилась кашица, наложите в виде маски на подошвы на 15-20 минут. После этого ополосните ноги прохладной водой.

Хорошим лечебным действием обладают и травяные ванны для ног.

Приготовьте настой крапивы и шалфея, взятых в соотношении 1:1, из расчета 100 г травяной смеси на 3 л кипятка. Продолжительность ванны – 10 минут.

А вот в качестве профилактики от грибковых заболеваний

залейте 2 ст. л. календулы крутым кипятком (0,5 л) и добавьте в воду концентрат.

Другим распространенным явлением в это время года является шелушение голеней, натоптыши и трещины. Чтобы устранить их, надо регулярно ухаживать за ногами, особенно летом, так как кожа ног в это время достаточно сухая, поэтому ежедневно наносите увлажняющий и смягчающий крем (например, от Vichy или Pulanna).

Летом обязательно держите в холодильнике лед из травяных отваров – это незаменимое средство для ухода не только за лицом, но и ногами. Например, если к вечеру ноги отекли (от чрезмерного употребления жидкости) и гудят (от ежедневного ношения обуви на высоком каблуке):

приготовьте для них ванночку с кубиками льда из замороженных отваров ромашки или мяты. Можно использовать и простой лед – только в этом случае капните в ванночку с кубиками льда 2 капли ментолового масла или лимонного сока.

Эти же процедуры рекомендуется делать людям, у которых на ногах расширенные вены. В этом случае протирайте ноги кубиками льда из замороженных настоев цветков ромашки, василька, тысячелистника, листьев шалфея. Наибольшего эффекта вы сможете достичь, используя все вышеперечисленные нами методы в сочетании с легким массажем.

Теперь настал черед заняться своими прелестными ноготками. И здесь надо потрудиться не меньше, чем над маникюром, – ведь модная тенденция нынешнего летнего сезона (чересчур открытые босоножки) обязывает к этому. А потому и здесь понадобятся ванночки:

делать их нужно со зверобоем и чабрецом, так как такие травяные процедуры хорошо укрепят ваши ногти и смягчат кожицу вокруг них, к тому же такая процедура поможет предотвратить появление заусениц.

После водных процедур подрежьте и отшлифуйте ногти (если в этом есть необходимость) и переходите к последнему этапу – выбору и покраске ногтей. Выбирая лак, не забывайте, что его цвет должен соответствовать обуви, одежде и, пожалуй, в первую очередь маникюру. Если у вас ногти далеки от идеальных (имеются бороздки, неровности), то вам лучше всего подойдет светлый лак. Но не перламутровый, а матовый - он прекрасно замаскирует все неровности. Белый лак зрительно увеличивает размер ногтя, поэтому, если у вас широкие ногти, таким лаком лучше не пользоваться, а отдать предпочтение более темным цветам. Если же природа одарила вас безупречными ноготками, то в вашем распоряжении целая палитра цветов, начиная от светлых и заканчивая насыщенными яркими цветами, которые только улучшат их внешний вид.

Если говорить о модных тенденциях в педикюре, то в этом сезоне надо особое внимание уделить, как и во всем остальном, розовому лаку, а также оранжевому, зеленому. Он может отличаться от лака на руках, но только по интенсивности в пределах одной цветовой гаммы. По-прежнему популярен френч-педикюр, когда край ногтя покрыт белым лаком, а остальная поверхность – прозрачным.

Устроив такой домашний курорт своим ножкам-трудягам, вы не только обретете здоровые и ухоженные ноги, но и надолго забудете об усталости и жаре.


Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-26 22:42:18
LilochkaMa
LilochkaMa
Регистрация: 15.07.2018

Сообщений: 209 ( просмотреть )
Интересно

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-31 21:57:50
malic
malic
Регистрация: 08.12.2016

Сообщений: 109 ( просмотреть )
Мне нравится ухаживать за своими ножками. Самостоятельно делаю педикюр и маникюр, использую только качественные гель лаки ТМ SAKURA, особенно понравился (Артикул soc4) UV/LED One Step Gel - Camouflage "Deep Rose"- камуфлирующий однофазный гель "Sakura" 15 гр.Отличное качество и цена приемлемая.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-08-10 21:51:04   Заголовок: Красивые ножки - это просто
all@
all@
Регистрация: 23.02.2016

Сообщений: 29 ( просмотреть )
Наша дочь очень следит за своей внешностью,постоянно посещает клинику лазерной
косметологии и эстетической медицины Btlecia Совсем недавно делала лазерную эпиляцию ног,удаляла волосы на ногах,в клинике новейшие технологии,современные оборудование и опытные специалисты.Волосяной покров на ногах был полностью удален.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-08-14 01:37:10
Pipetka666
Pipetka666
Регистрация: 30.07.2017

Сообщений: 110 ( просмотреть )
спасибо, очень интересная информация. Особенно летом мы выставляем свои ножки на показ. Здесь нужно хорошенько позаботиться, я просто стараюсь избавляться от натоптышей сама. Беру крем с мочевиной Уродерм, наношу, укутываю на ночь, а затем просто счесываю лишнее пилкой, быстро и удобно. А ногти красят гель -лаком в салоне

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-08-20 23:35:39
sofa
sofa
Регистрация: 21.10.2015

Сообщений: 102 ( просмотреть )
Летом особенно актуально) Я в салон хожу на педикюр, так же в домашних условиях чищу пятки носочками педикюрными, понравились японские Baby Foot, за 5 дней вся мертвая кожа отпадает) И еще обязательно кремами мажу, т.к. кожа сухая

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-09-05 00:01:21
venom
venom
Регистрация: 30.04.2018

Сообщений: 32 ( просмотреть )
Я долго борюсь с красотой ножек и пришла к тому что мазать их кремом очень удобно, но не помогает избавляться от проблем с натоптышами. Недавно нашла пластырь Салипод https://salipod.ru/product/ который мне очень быстро помог избавиться от них без всяких усилей.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-03-24 14:11:00
MilashkaXo
MilashkaXo
Регистрация: 16.11.2015
рекламщик?

Сообщений: 197 ( просмотреть )
Девочки вы не сталкивались с такими маленькими бугорочками на теле? У меня внизу ног появились шарики, врач сказал, что это липомы? Это очень опасно? Может перерасти в онкологию?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-03-24 14:13:07
Лерочка2015
Лерочка2015
Регистрация: 16.11.2015

Сообщений: 91 ( просмотреть )
Цитата:
Девочки вы не сталкивались с такими маленькими бугорочками на теле? У меня внизу ног появились шарики, врач сказал, что это липомы? Это очень опасно? Может перерасти в онкологию?

Не переживайте у меня на руке уже давно маленькая, все нормально. Если так волнуетесь сделайте пункцию этим липомам, чтобы узнать есть рак или нет.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-03-24 14:24:01
annabella
annabella
Регистрация: 29.05.2017

Сообщений: 304 ( просмотреть )
Цитата:
Девочки вы не сталкивались с такими маленькими бугорочками на теле? У меня внизу ног появились шарики, врач сказал, что это липомы? Это очень опасно? Может перерасти в онкологию?

Липома или жировик является доброкачественной опухолью и их редко удаляют, если необходимо для эстетического эффекта или приносят дискомфорт. Глубокие жировики только обнаруживают с помощью УЗИ или МРТ. Причины появления липом неизвестны, но как вариант что неправильное питание и стресс, плохие привычки вызывают старение тела и приводит к образованию липом. Какие есть виды липом можете прочитать здесь. Только не вздумайте удалять липому в домашних условиях, она может увеличиться или загноиться.
Изображение

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-07-29 17:34:16
КатеринаЯ

Регистрация: 16.05.2018

Сообщений: 293 ( просмотреть )
Цитата:
Летом особенно актуально) Я в салон хожу на педикюр, так же в домашних условиях чищу пятки носочками педикюрными, понравились японские Baby Foot, за 5 дней вся мертвая кожа отпадает) И еще обязательно кремами мажу, т.к. кожа сухая

Интересно, надо попробовать будет.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-07-29 17:40:47
Velikaya

Регистрация: 23.05.2018

Сообщений: 166 ( просмотреть )
А мне кажется, что носочки для пилинга летом не лучший вариант ухода за пятками. Кожа начнет облазить-совсем не эстетично. Изучая эти моменты , поняла что салонные процедуры можно заменить на домашний уход за ножками и по эффективности это ничем не отличается.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-08-03 12:14:27
Викуся Иванова
Викуся Иванова
Регистрация: 03.07.2019

Сообщений: 91 ( просмотреть )
Кстати, про носочки эти я тоже слышала, но все не решалась заказать. Пока что у меня для чистки имеется пилка специальная, купила в проф. магазине, ну и кремчики всякие

—————————————————————————
Per aspera ad astra
Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-08-12 15:50:30
lapa19

Регистрация: 25.07.2019

Сообщений: 125 ( просмотреть )
Всегда трепетно относилась к своему тело, а особенно к ногам. Постоянно посещаю . Вот буквально на днях сделала шугаринг(депиляцию сахарной пастой). Отмечу, что ,в клинике новейшие технологии,современные оборудование и работают опытные специалисты.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-08-26 18:37:17
katemiss

Регистрация: 26.08.2019

Сообщений: 5 ( просмотреть )
Интересно, надо попробовать

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-09-09 15:01:51
venom
venom
Регистрация: 30.04.2018

Сообщений: 32 ( просмотреть )
А я не люблю ходить по всяким клиникам, гораздо комфортный способ делать все самой дома, я так вот избавляюсь от натоптышей пластырем салипод https://salipod.ru/product/ . И не нкжно тратить деньги не дорогие процедуры которые приведут к тому эффекту. Зачем платить больше?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-09-24 14:20:51
БобрДобр
БобрДобр
Регистрация: 11.01.2019

Сообщений: 109 ( просмотреть )
Дома или же в салоне, но педикюр надо делать регулярно, в этом я уже убедилась) Одно время такая проблема с кожей была, что она аж трескалась. Видестимом трещинки залечила, после этого очень тщательно слежу за кожей стоп, чтобы такого не повторилось

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-10-01 01:22:18
Varia
Varia
Регистрация: 19.07.2017

Сообщений: 96 ( просмотреть )
Цитата:
Дома или же в салоне, но педикюр надо делать регулярно, в этом я уже убедилась) Одно время такая проблема с кожей была, что она аж трескалась. Видестимом трещинки залечила, после этого очень тщательно слежу за кожей стоп, чтобы такого не повторилось

Да это у многих такая проблема с пятками, я еще слышала при дифиците такая беда случается.. а Видестимом просто на ноги намазали или укутывали в носок??

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-10-01 14:44:40
БобрДобр
БобрДобр
Регистрация: 11.01.2019

Сообщений: 109 ( просмотреть )
Varia, на самом деле причин не мало( Да, два раза в день его наносила и все. В носок на самом деле после него не обязательно, т.к. он быстро впитывается и не размазывается по любой поверхности, которой касается нога, но мне в носках как-то комфортнее)

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-10-08 20:14:19
Мальвина
Мальвина
Регистрация: 04.01.2019

Сообщений: 121 ( просмотреть )
Чтобы пяточки не трескались, нужно регулярно за ними ухаживать. Это и педикюр (я дома делаю сама с помощью уродерма), и ежедневный уход - ведь нет ничего сложного в том, чтобы после душа стопы намазать кремом

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-11-19 23:13:06
Огурчик
Огурчик
Регистрация: 09.01.2019

Сообщений: 126 ( просмотреть )
Согласна, ежедневный уход никто не отменял. Ну или хотя бы профилактический) Например есть крем один, Dry Dry Foot Cream называется, вот его надо не часто наносить, раз-два в неделю, если чисто для профилактики его использовать. Шикарная штука. А при больших проблемах со стопами нужно наносить его чаще, но там 1-2 недель применения хватает, чтобы все в норму пришло

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,127
18+

Форум для женщин