женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / как приучить мальчика писать в унитаз)? Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

ДЕТИ, МАТЕРИНСТВО

как приучить мальчика писать в унитаз)?

Добавлено: 2009-07-15 15:34:17   Заголовок: как приучить мальчика писать в унитаз)?
ksu30

Регистрация: 11.07.2009

Сообщений: 3 ( просмотреть )
Есть и такая проблема) моему сыну 4 года и сейчас он переходит в среднюю группу, а там уже нет горшков и детей заставляют писать и какать в унитаз. Унитазы там даже без сидений - он терпит с самого утра и пока я за ним не прийду. Я сама нервничаю вместе с ним. На унитаз писать не хочет - боится, что какать приспичит)))) что делать? Уже стала ему про мочевой пузырь рассказывать как ему там плохо, когда он полный)

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-06-25 11:12:43
Ganios
Ganios
Регистрация: 13.12.2017

Сообщений: 81 ( просмотреть )
Цитата:
Есть и такая проблема) моему сыну 4 года и сейчас он переходит в среднюю группу, а там уже нет горшков и детей заставляют писать и какать в унитаз. Унитазы там даже без сидений - он терпит с самого утра и пока я за ним не прийду. Я сама нервничаю вместе с ним. На унитаз писать не хочет - боится, что какать приспичит)))) что делать? Уже стала ему про мочевой пузырь рассказывать как ему там плохо, когда он полный)

может пусть попробует писать в унитаз и разрешать ему сливать воду, моего старшенького это прикалывало, но вообще то он как то писать быстрее стоя научился, а вот какать на горшок не хотел, тоже история была, но потом как то раз и перерос. видимо всему свое время.
а в отпуск лучше обязательно настроится на памперсы, часто малыши из-за перемен могут к старому возвращаться

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-06-25 17:20:02
Роберт
Роберт
Регистрация: 29.09.2016

Сообщений: 47 ( просмотреть )
Может быть как-то постараться заинтересовать ребенка купив специальный писсуар на унитаз? Я такой младшему сыну брал в свое время. Из-за этого даже пришлось подвесной унитаз купить вместо компакта, так как на обычный он просто не цеплялся так как нужно, да и сыну не нравилось. Благодаря такому нашему решению он где-то за месяц научился и писать стоя, и проситься, наверное чувствовал себя таким образом взрослее, или что подмигивает
В интернете я видел и другие варианты таких приспособлений для унитаза, но у нас был вот такой зеленый:
Изображение

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-09-17 10:09:17
Znatoc888
Znatoc888
Регистрация: 03.07.2019

Сообщений: 157 ( просмотреть )
нас эта проблема обошла стороной, если так можно сказать. ... в саду все показали и объяснили

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,156
18+

Форум для женщин