женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Вакцинация ребенка Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

ДЕТИ, МАТЕРИНСТВО

Вакцинация ребенка

Добавлено: 2009-07-14 12:28:43   Заголовок: Вакцинация ребенка
Фируза
Фируза
Регистрация: 14.07.2009

Сообщений: 1 ( просмотреть )
Нашим малышам с первых дней жизни делают всевозможные прививки, что порой очень пугает. Слышала, что бывают случаи, когда малыш очень плохо переносит или вообще не переносит эту вакцинацию. Бывают, к сожалению, и летальные случаи. Очень страшно за дите. Но если не делать прививки, то в детские сады и школы дорога закрыта...Слава богу, мы переносим прививки хорошо. А у вас как? Как вы относитесь к этим прививкам?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2009-07-14 13:58:42
Akvelina

Регистрация: 10.07.2009

Сообщений: 5 ( просмотреть )
Прививки вещь серьёзная и подход к ним должен быть соответсвующий, особенно когда идет речь о выборе вакцины.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2009-07-14 15:03:36
Наталия

Регистрация: 14.07.2009

Сообщений: 2 ( просмотреть )
Я своей малышке делаю все привывки, правда, не в поликлинике. У меня есть знакомая педиатр, она приходит к нам домой чательно осматривает малышку, и если все нормально, тогда делает привывку. Также покупаю очень хорошую вакцину, которую мы очень хорошо переносим ттт!!!!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2009-07-19 09:07:55
Oks2008

Регистрация: 15.07.2009

Сообщений: 9 ( просмотреть )
А я не хочу рисковать здоровьем ребенка только ради садика ишколы, мы отказались от вакцинации слишком большой риск.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2011-10-31 22:45:04
soffka
soffka
Регистрация: 29.10.2011

Сообщений: 12 ( просмотреть )
по моему мнению, лучше Деринат тот же ребенку давать, и иммунитет ему поддерживать, чем прививки делать лишний раз..но тоже с разрешения врача конечно

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2012-02-03 16:24:58
Инна Военникова
Инна Военникова
Регистрация: 02.02.2012

Сообщений: 12 ( просмотреть )
Я за прививки, но только если их делать, когда ребенок полностью здоров.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2014-03-20 16:55:49
Saresenka
Saresenka
Регистрация: 17.12.2013

Сообщений: 179 ( просмотреть )
Отношусь положительно, своему ребенку делала все прививки, последствий никаких не было. Главное подойти к этому вопросу ответственно - чтоб ребенок был здоров, чтоб вакцина была качественная и с лицензией, которую можно попросить в поликлинике или аптеке. Вот здесь можно посмотреть интересное видео по теме прививок и развития малыша, всегда следовала рекомендациям Комаровского, ну только кроме покупного детского прикорма)) а в остальном полностью с ним согласна и действительно его советы мне очень помогают))

—————————————————————————
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой.
Ответить | Цитировать
Добавлено: 2015-09-01 20:25:06
Leonella
Leonella
Регистрация: 01.09.2015

Сообщений: 25 ( просмотреть )
Прививки обязательны, намного опаснее переболеть теми заболеваниями от которых они защищают. Главное, перед вакцинацией убедиться, что бы ребёнок был полностью здоров и не аллергичен.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2015-09-09 17:01:31
Samanta
Samanta
Регистрация: 14.10.2014

Сообщений: 91 ( просмотреть )
Согласна с вами. Не понимаю девочек, которые ещё и спорят на эту тему.

—————————————————————————
Все к лучшему!!!!
Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-02-16 23:13:30
masya
masya
Регистрация: 16.02.2017

Сообщений: 4 ( просмотреть )
Разные люди, разные мнения. Я тоже против вакцин, но тех, кто ЗА, увы, пока больше...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-02-16 23:16:15
milashka
milashka
Регистрация: 29.09.2014

Сообщений: 43 ( просмотреть )
Все во многом зависит от самой вакцины. Я, например, делаю детям прививки только в проверенных местах.
Как правило, это клиника Оксфорд Медикал. Ребенку всегда предварительно измерят температуру, давление, узнают, не было ли проблем каких-либо в течении недели. Подход у них к этому отменный! Не то что в наших поликлиниках. Даже не спросят, жив ли ты... Вколят всё, что угодно!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-04-06 00:19:56
Germina
Germina
Регистрация: 05.04.2017

Сообщений: 10 ( просмотреть )
Бывают и необратимые последствия, но наверняка тому есть причины... несоблюдение сроков, правил хранения вакцины и т.д. К тому же, за реакцией организма ребеночка надо следить, давать жаропонижающие при необходимости... мы все прививки делали в частных клиниках , где нам все объясняли и не было никаких вопросов по соблюдению правил хранения материала.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-09-02 22:55:14
irina7777

Регистрация: 02.09.2018

Сообщений: 3 ( просмотреть )
Лучший пример того, что такое коклюш - события в жизни генерального директора Рассвета Алексея Дмитриевича Парамонова.
Знаете, как кашлял этот в меру упитанный мужчина около двух лет тому назад?
Не знаете...
Он кашлял так, что у него сломались ребра! Не все, только четыре.
Это правда.
Свой кашель он и его близкие вспоминают с ужасом до сих пор.
Многие очевидцы называют его кашель «великим» или «главным кашлем Земли».
Короче, было шумно. И доооооолго. И очень больно. И серьезно. И не смешно.
А всё почему?
Потому, что в детстве этот самый #докторПарамонов не был привит от коклюша. Сапожник без сапог…
Своих детей врачи и сотрудники клиники Рассвет прививают, а чем хуже ваши? И почему младшие школьники, так болеют коклюшем?
До появления импортных комбинированных вакцин от коклюша ревакцинировали только детей младше 3-4 лет, с появлением таковых, вакцинация детей до 6-7 лет стала возможной, но этим мало кто пользовался, потому что инструкции к вакцинам неоднократно перекраивались под «российские реалии».
Непонятно, чем эти «реалии» отличаются от европейских или американских, но факт остается фактом – из-за отсутствия ревакцинации от коклюша перед школой младшие школьники, оказавшись в коллективе таких же «недопривитых», массово заболевали.
Теперь мы имеем возможность справиться с этой проблемой – в России зарегистрирована вакцина Адасель, разрешенная к применению у взрослых и детей старше 6 лет.
Накануне начала учебного года мы хотим помочь родителям защитить своих детей :
до 9 го сентября включительно вы можете вакцинировать своего первоклашку от дифтерии, столбняка, коклюша (вакцина Адасель) и гепатита А (вакцина Хаврикс) по специальной цене - 7900 рублей.
Стоимость приема врача включена.
Ещё раз:
ДВЕ ВАКЦИНЫ: АДАСЕЛЬ + ХАВРИКС + ПРИЁМ ПЕДИАТРА = 7900 (вместо 11000)
Только с 20 августа и до 9 го сентября и только для тех наших пациентов, которым от шести до восьми лет.
Напоминаем: эти инфекции почти полностью предотвратимы, болезни же очень тяжелые, могут закончиться инвалидностью и смертью.
узнайте больше и запишитесь по телефону +74952490333
Поделитесь этим сообщением! Так вы сможете помочь близким и знакомым , акция Рассвета важная, уместная , выгодная с финансовой точки зрения.
#клиникаРассвет
#вакцинация
#доказетльнаямедицина
#педиатр
#стопжелтуха
#стопкоклюш
Читайте нас в соцсетях: https://www.facebook.com/klinikarassvet https://vk.com/klinikarassvet https://www.instagram.com/klinikarassvet.ru/ https://www.ok.ru/group/53089822376087

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-09-19 11:08:15
Lisa_Buba

Регистрация: 11.07.2018

Сообщений: 121 ( просмотреть )
Вообще вакцинация - это дело серьезное и к этому нужно подходить ответственно . Я раньше как-то даже и не подозревала какие могут быть последствия и что у кого-то может быть что-то вроде непереносимости вакцины . Сейчас конечно с осторожностью подхожу к прививкам , что предлагают сделать ребенку в садике , а потом и в школе . Обычно перед вакцинацией начитаюсь статей , по типу этой что бы быть полностью уверенной в безопасности своего ребенка

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-09-21 02:24:47
Дуняша
Дуняша
Регистрация: 07.09.2018

Сообщений: 15 ( просмотреть )
ой как я не люблю эти прививки! от них пользы никакой

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-09-12 10:17:18
Znatoc888
Znatoc888
Регистрация: 03.07.2019

Сообщений: 157 ( просмотреть )
Я за прививки, если бы они были не нужны, то их бы просто не ставили. Сейчас мнения разделяются и каждый сам в праве решать. Но скажу по себе сделали ребенку комбинированную вакцину против ветрянки,кори и еще чего-то не помню. Весной болели ветрянкой слава богу в легкой форме. так что свои плюсы в этом всем есть.

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,139
18+

Форум для женщин