женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Плоско-вальгусная деформация стоп. Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

ДЕТИ, МАТЕРИНСТВО

Плоско-вальгусная деформация стоп.

Добавлено: 2009-07-11 01:12:44   Заголовок: Плоско-вальгусная деформация стоп.
Ole4ka
Ole4ka
Регистрация: 11.07.2009

Сообщений: 3 ( просмотреть )
Моей дочери в два годика поставили диагноз плоско-вальгусная деформация стоп, меня вначале испугал этот диагноз и врач у нас такой что наплетёт такого, что простой порез можно принять за что-то очень страшное :eek:. Я, долго не думая сразу с дочкой, прошли обследование ещё у нескольких врачей, да конечно диагноз подтвердился, но теперь, слава Богу, врачи попались нормальные и объяснили что делать. Во-первых, надо сразу заказать ортопедические стельки, потом уже, когда стельки будут готовы надо подобрать обувь - с твёрдым задником и чтоб ножка хорошо в них фиксировалась. Обувь надо купить и для прогулки по улице и для ношения дома. Во-вторых, надо каждый день делать специальную зарядку: ходить на носочках, на пятках, "мишка косолапый". В-третьих, хотя бы раз в полгода надо проходить курс специального массажа (у нас в городе с этим проблема, так и не разу не были на массаже), но мне врач сказала делать самой - легко разминать от копчика до пяточек и после водных процедур разминать стопу. У нас понемногу пошло на поправку. Кто ещё знает, о каких-то методы лечения?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-01-20 00:06:21
Аня Плетнева

Регистрация: 19.01.2016

Сообщений: 2 ( просмотреть )
У нашего крестника такая же проблема была,они искали долго хорошего врача,особо никто не помогал,потом им порекомендовали клинику,которая специализируется на этой проблеме,насколько я знаю они остались довольны им там помогли,если нужно то вот они http://www.spina.ru/lechenie/1166

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-01-24 15:43:20
Настик
Настик
Регистрация: 05.11.2015

Сообщений: 82 ( просмотреть )
Вам нужно к ортопеду - он Вам правильную обувь подберет, и может лечение какое назначит

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-04-08 20:36:00
Анютка
Анютка
Регистрация: 28.09.2017

Сообщений: 702 ( просмотреть )
Медики любят придумывать различные страшные названия , но не всегда заболевания такие же страшные на самом деле

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-04-08 23:57:10
shanya
shanya
Регистрация: 14.11.2016

Сообщений: 563 ( просмотреть )
В наше время у многих детей и взрослых из-за плохой обуви имеется деформация стоп . Поэтому стоит либо тратиться на качественную обувь ,либо покупать тут ортопедические стельки по разумной цене

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,107
18+

Форум для женщин