женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Подготовка к родам Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ

Подготовка к родам

Добавлено: 2009-07-15 15:33:57   Заголовок: Подготовка к родам
jalo

Регистрация: 14.07.2009

Сообщений: 2 ( просмотреть )
Каждая из нас в период беременности готовит себя мысленно к рождению ребенка. Как родить женщине не подвергая риску здоровья ребенка? Как не навредить своему организму? Ведь нам женщинам хотелось бы пройти этот путь без риска. Где найти информацию о родах: на сайте, на курсах, в книгах или получить консультацию у врача? Расскажите о том, как вы готовились к рождению ребенка. Что именно вас пугало и как вы это преодолели?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2011-03-17 23:03:04   Заголовок: род
мадам Малиновская

Регистрация: 13.03.2011

Сообщений: 1 ( просмотреть )
Девченки, давайте счастливо проведем эти 9 месяцев, подготовимся к родам без последствий и подготовим малыша к появлению на свет. Для нас беременных есть хорошая возможность подготовить свои мышцы к родам, Йога учит расслабляться и правильно дышать, а во время родов это одни из самых важных навыков. Повышает эластичность мышц и связок, а специальных асаны помогут избежать разрывов во время родов. Моя соседка специально ездила через пол города на занятия и это стоило того. Занятия там проводятся небольшими группами. Прекрасный специалист Юля находит к каждому индивидуально. В настоящее время эти занятия проходят на Сызранской 16. Я нахожусь на раннем сроке и тоже собираюсь заняться подготовкой к родам. Почему именно туда? Да потому, что видя прекрасные результаты моей соседки хочу пойти именно к этому специалисту. Пишите, отвечу подробнее.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2011-03-26 01:04:21
akasta10
akasta10
Регистрация: 26.03.2011

Сообщений: 2 ( просмотреть )
Главное, высыпаться нормально, тогда самочувствие будет отличное

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2011-04-20 20:47:11
Stasen'ka
Stasen
Регистрация: 20.04.2011

Сообщений: 38 ( просмотреть )
Отдыхать обязательно нужно побольше и еще не слушать все страшные рассказы- настраивать себя толькона лучшее. А во время родов слушать АКУШЕРКУ!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-07-29 08:13:31
Znatoc888
Znatoc888
Регистрация: 03.07.2019

Сообщений: 157 ( просмотреть )
Настраивайтесь на то, что все будет хорошо! И самое главное высыпайтесь, отдыхайте, а то потом будет с этим напряженка)))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-08-11 02:06:19
lapa19

Регистрация: 25.07.2019

Сообщений: 125 ( просмотреть )
Важно не только физически подготовиться к предстоящим родам, но еще и психологически . Не нервничать, не переживать, одним словом, настроиться на всё положительно.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-08-21 23:11:25
Lilimu
Lilimu
Регистрация: 16.09.2016

Сообщений: 359 ( просмотреть )
Я вообще не готовилась. Просто не ожидала, что рожу раньше сроку. А все из-за привычного невынашивания https://habitual-miscariage.ru/ не доносила.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-08-31 18:32:00
Velikaya

Регистрация: 23.05.2018

Сообщений: 166 ( просмотреть )
А если беременность наступила после sinehii-polosti-matki-i-besplodie.ru иссечения синехии матки? Какие риски есть в вынашивании и родах? Или все это пустые тревоги?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-10-06 19:10:01
ЛюбаПетрова
ЛюбаПетрова
Регистрация: 07.11.2016

Сообщений: 332 ( просмотреть )
Ну хорошо было бы если бы появилась возможность пойти в школу ЭКО Именно в такой школе все и рассказывают относительно родов и подготовки к ним.

—————————————————————————
Это я)
Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-10-23 14:49:28
MamaYa
MamaYa
Регистрация: 16.05.2018

Сообщений: 330 ( просмотреть )
Воспалительные процессы , протекающие в органах женской репродуктивной системы, всегда мешают успешному зачатию ребёнка. Аднексит характеризуется множеством опасных осложнений (в особенности его острая форма), поэтому если планируется ЭКО женщина должна пройти специальное лечение и устранить недуг. Наблюдение тоже должно быть тщательное во время вынашивания малыша

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-10-23 14:53:28
КатеринаЯ

Регистрация: 16.05.2018

Сообщений: 293 ( просмотреть )
При такой вот https://gipogonadotropnyiy-gipogonadizm.ru/ патологии очень часто наблюдается недостаток выработки эстрогенов женским организмом, что и не дает наступить долгожданной беременности. И наверное при вынашивании тоже будут проблемы.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-11-11 20:31:25
Kathzu
Kathzu
Регистрация: 19.01.2019

Сообщений: 37 ( просмотреть )
Заранее выбирала врача с которым буду рожать, банк крови, где буду сохранять пуповинную кровь, собрала сумку в роддом, вот и вся моя подготовка к родам. Морально конечно к такому не подготовиться. Я думала, что готова, но как воды отошли, сразу все улетучилось.)))) Благо роды прошли хорошо, быстро и легко

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-11-12 10:19:07
Asiya
Asiya
Регистрация: 07.05.2018

Сообщений: 262 ( просмотреть )
Цитата:
Заранее выбирала врача с которым буду рожать, банк крови, где буду сохранять пуповинную кровь, собрала сумку в роддом, вот и вся моя подготовка к родам. Морально конечно к такому не подготовиться. Я думала, что готова, но как воды отошли, сразу все улетучилось.)))) Благо роды прошли хорошо, быстро и легко

И как, действительно удалось родить именно с тем врачом? Насколько я знаю, часто не получается, врач принимает другие роды или что-то еще. А пуповинную кровь зачем нужно сохранять? Мне кажется, я слышала про эту процедуру, но явно только одним ухом))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-11-13 10:18:52
Kathzu
Kathzu
Регистрация: 19.01.2019

Сообщений: 37 ( просмотреть )
Конечно получилось, для этого и заключаются контракты, тем более у меня был заведующая, попала не в ее смену, она приехала через 20 минут после того как я в роддоме оказалась. Пуповинную кровь собирают во время родов, потом выделяют в Криоцентре из неё стволовые клетки и замораживают. Сохранила подстраховаться, стволовые клетки используют как альтернативу костному мозгу, а также лечат различные заболевания.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-11-14 11:04:10
Asiya
Asiya
Регистрация: 07.05.2018

Сообщений: 262 ( просмотреть )
Я погуглила про Криоцентр, он же в Москве находится, так? И получается, нужно обязательно в Москве рожать, чтобы там сохранить или все-таки нет?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-11-15 01:28:24
Kathzu
Kathzu
Регистрация: 19.01.2019

Сообщений: 37 ( просмотреть )
Цитата:
Я погуглила про Криоцентр, он же в Москве находится, так? И получается, нужно обязательно в Москве рожать, чтобы там сохранить или все-таки нет?

Да, в Москве на Опарина 4. Не обязательно в Москве рожать, главное на территории России, потому что у меня сестра рожала в другом городе, она просто связывалась с представителем и её пуповинную кровь транспортировали в Москву. Храниться в любом случае в Москве. В наших глубинках я бы не рискнула хранить, Москва все таки столица и там за этим всем строго следят.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-11-25 00:40:22
stepenko.elen
stepenko.elen
Регистрация: 10.07.2018

Сообщений: 222 ( просмотреть )
Я все скрининги при беременности проходила тут Хотя стояла на учете в обычной консультации. Но после того как полежала на сохранении в гос роддоме, решила что рожать поеду тоже в Лелеку. Тут такая атмосфера, располагает к тому что все будет хорошо!

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,185
18+

Форум для женщин