женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / В западне: мужчина-альфонс Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

О МУЖЧИНАХ

В западне: мужчина-альфонс

Добавлено: 2018-10-13 23:59:15   Заголовок: В западне: мужчина-альфонс
Julia Ko-miss-

Регистрация: 13.10.2018

Сообщений: 2 ( просмотреть )
Мне 36 лет, я разводе. Уже год живу с любимым мужчиной. Паше 33 года. И вот уже год он нигде не работает. Мы познакомились с ним как раз на его последней работе - работали вместе в одном офисе, зарабатывали одинаково по 300 долларов - работали мы в компьютерной сфере. К сожалению, мой еще не бывший муж работал в этом же офисе, и узнав о нашем с Пашей служебном романе, добился увольнения Паши за "аморальное поведение". Через месяц я тоже ушла с той работы, но перешла работать на более высокооплачиваемую, за 500 долларов, причем Пашу туда не взяли работать увы. И с тех пор он сидит без работы.

Живем мы с Пашей вместе, в его 3-х комнатной квартире. Когда я переехала жить к нему (и затеяла развод с мужем), то в одной из комнат Паша поселил квартиранта за 70 долларов, и "жил на эти средства", а на самом деле конечно я покупала все ему на свои доходы, 500 долл в моем городе это хорошие деньги… Я покупала ему дорогие подарки, деликатесную еду …

Прошел год. Паша предпринял пару вялых попыток найти работу, и бросил все это со словами "все вокруг придурки, не хочу на них работать". Я между тем устроилась работать из дома, за 1000 евро...

И тут я забеременела от него. Залетела. Я не хотела этого ребенка. Но даже мысль об аборте вызывала дрожь. К тому времени я уже поняла, что мой любимый человек - банальный лентяй и альфонс.. и рожать от такого человека - нельзя. Но хотелось верить в лучшее: услышав новости о моей беременности, любимый пообещал взять себя в руки, найти работу, во всем помогать мне и поддерживать меня…


Сейчас я на 6-м месяце беременности. Паша до сих пор нигде не работает. Иногда подменяет знакомую в кафешке, принося в дом по 10-20 долларов в день. Но тут же все тратит НА СЕБЯ - продукты, такси, одежда. Я исправно плачу коммуналку, все анализы и УЗИ для ребенка (у нас будет мальчик улыбка ), и конечно же я покупаю продукты для нас, а также бытовую химию и прочее. При этом я продолжаю работать (10 недель токсикоза+ работа по 10 часов в сутки= самое дерьмовое лето в моей жизни), хотя больше всего мне хочется уйти в декрет и посвятить себя материнству - обустраивать детскую, покупать детские вещички, побольше гулять, спать, отдыхать, готовить полезную еду для себя и малыша… но кто будет за это платить ?

Пашу приглашают время от времени работать в разные конторы, у него отличный английский и он может легко зарабатывать те же 1000 долларов, но начинать нужно с 300 долларов, а он рассказывает всем, что меньше чем на 500 не согласен, а на 500 ему не хватает опыта работы и знаний - нужно подучится, ему лень... И вот сидит дома.

Я давно разочаровалась в этом человеке как в мужчине и как в личности. Но продолжаю с ним жить, так как мне некуда идти. Почему ?

1. Я работаю удаленно, но время от времени вынуждена ездить в главный офис для тренингов. Летом живот был незаметен, осенью я попросилась пропустить тренинг в этот раз, но мне разрешили это сделать с условием, что я явлюсь в офис 1 декабря. Увидев, что я беременна вероятность сохранить работу равняется 0,01% (Я работаю не официально).

2. Итак с 1 декабря я теряю высокооплачиваемую работу из дома. Новую если и найду, то не более чем за 300 долларов на старт. Работать между тем становится все труднее - живот растет, малыш пинается, а когда он родится то мне будет вообще не до работы пару месяцев. Помочь мне с ребенком никто не сможет - я в этом городе одна (переехала сюда пару лет назад), родители остались в селе (к себе меня жить не пускают, так как не могут простить мне развода и этой глупой беременности от альфонса), с Пашей мы не расписаны (он не хочет -"Зачем нам это?"), его мать тоже против этого ребенка, зная, что Паша не сможет его обеспечивать, да и работает она сама в полиграфии за копейки.. Сам Паша вряд ли будет мне помогать с ребенком. Почему?

Потому что он нарцисс. Он не встанет даже сейчас ночью, чтобы принести мне стакан воды. Он не может дажу посуду помыть - "потом" - и так неделю может "потомкать", а в результате ее помою я. Все дела по дому вот уже год и до сегодняшнего дня делаю только я: уборка, готовка, стирка. Максимум что делает он - купить продукты (не стесняется говорить “денег на продукты дай - схожу куплю тогда”), но только когда он в настроении идти в магазин, а не когда я об этом его прошу, потому что нет дома еды, а я беременна и хочу есть, а на улице холодно-дождь идет-ранее утро( 9 утра, Паша раньше часу дня не встает с кровати никогда), никакие аргументы Пашу не заставят делать что-то для меня, если он не хочет этого сделать сам. Никаких одолжений, никогда. Трудно представить такого человека встающим в 3 часа ночи поменять малышу памперс, или 2 часа подряд качающего малыша на руках, потому что у того колики, а маме надо работать… Я лично даже не надеюсь на это.

3. По состоянию на 14 февраля у меня будет на руках новорожденный, отсутствие дохода и альфонс на шее. Зная это уже сейчас я откладываю по максимуму денег себе на декрет, но этих денег хватит на пару месяцев максимум, потом придется выходить снова на работу, а как это сделать имея такого малыша на руках ?! Поэтому о том, чтобы разойтись с Пашей не может быть и речи - мне будет негде жить - своей квартиры я не имею (с мужем жили в съемной), родители в село к себе не пускают, аренда самой убитой однушки будет тянуть на 300 долларов с комуналкой.

Жить с альфонсом не хочу, а уйти - тоже не могу. Такая вот западня. Что делать ?

Посоветуйте, потому что он никогда не изменится - ни разговоры, ни упреки, ни просьбы не помогают, с такими людьми нельзя жить, от них нужно уходить… и воевать нельзя - это бесполезно потраченные нервы. Сейчас я покупаю себе все маленькими порциями и стараюсь сразу съесть, чтобы не кормить альфонса. Готовлю только ту еду, которую он не любит - чтобы не уничтожал продукты. В его комнате не убираю принципиально (туда страшно даже зайти, такой там срач), на кухне оставила ему 1 прибор, хочет есть - приходится мыть (свой держу у себя в комнате, а что испачкает и не подумает помыть за собой без угрызений совести (она у него отсутствует). Денег на его нужды уже не даю, даже когда ему очень нужно - например на поход к стоматологу, когда болит зуб (берет у своей мамы или подзарабатывает тогда в кафешке).

Наши с ним личные отношения могу назвать хорошими. Ругаемся редко (потому что бесполезно), спим вместе, часто общаемся, живем замечательно “душа в душу” пока не доходит до денежного вопроса (давно разделила его и свои финансы, тарелку супа налить не жалко, но без мяса) или порядка (убирает и моет тот, кому это больше нужно - то есть Я). На УЗИ Паша ходит со мной, рождения сына хочет, разговаривает с ним уже, обнимает пузико… Он вообще был бы замечательным отцом, если не его лень и нарциссизм.

Что же мне делать ? грустный

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-10-14 20:33:07
Малина-Мальвина
Малина-Мальвина
Регистрация: 24.07.2018

Сообщений: 88 ( просмотреть )
Хочется верить, что все у Вас и малыша будет хорошо! Не знаю даже что посоветовать... Вы сильная, умница, сохранили малыша. Не поняла, а как Паша относится к тому, что скоро жить будет не на что? Может он окажется хорошим отцом, Вы будете работать, а он сидеть с малышом? У меня знакомая в роддом уехала с работы и с него же на работу вернулась, муж сидел в декрете, у него хорошо получалось.. Ну или сильнее пинайте своего лентяя, покупайте еду только себе, не платите за его квартиру, может зашевелится?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-10-14 23:08:20   Заголовок: надежда на чудо
Julia Ko-miss-

Регистрация: 13.10.2018

Сообщений: 2 ( просмотреть )
я все испробовала за этот год - и покупать еду только себе (разразился жуткий скандал, он обвинил меня в экономии на питании и соответственно на здоровье малыша, мол, что ты себе мясо перестала покупать, почему красную рыбу не покупаешь, тебе нужно есть за двоих, а ты овсянку и салатики ешь), и не платить за квартиру (а как не платить за интернет, если без него я потеряю работу ? как не платить за электричество, ведь я работаю с компьютера дома, как не платить за гоаз - надо же где то готовить, и так далее).
Ничего не помогло, я только выставила себя как мелочная, расчетливая и мстительная бемененная сумашедшая.

Паша - хороший отец в декрете ? он уже НЕ хороший гражданский муж, не проявляющий заботы о своей беременной жене. Он не помогает мне по дому, не выполянет мои просьбы.Его ничуть не смущает переспектива голодовки, если я потеряю работу: - да как-то оно будет, и вообще, никто тебя не уволит.

Остается надеятся на чудо, что он станет хорошим отцом. Но, если честно - у него уже есть ребенок, сын, ему 9 лет. И живет он в Испании, а Паша даже алименты ему не высылает, и увидется с ним не рвется.
Так что ... не думаю.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-10-17 15:38:52
OliaMon
OliaMon
Регистрация: 17.10.2018

Сообщений: 62 ( просмотреть )
Зачем вам эта дополнительная ноша, бегите от него и не оглядывайтесь.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-10-20 21:58:19
Малина-Мальвина
Малина-Мальвина
Регистрация: 24.07.2018

Сообщений: 88 ( просмотреть )
Ну раз Вы в него не верите, то и надеяться на то, что он изменится не нужно. Хитрожопый лентяй он у Вас и этоист, с ним ничего не получится. Не заботится об одном ребенке, о втором тоже вряд ли начнет. Но решать Вам, конечно

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-11-06 15:33:36
Коротнева Юлия

Регистрация: 06.11.2018

Сообщений: 147 ( просмотреть )
Бывают еще и не такие.

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,329
18+

Форум для женщин