женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Утепление склада Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ

Утепление склада

Добавлено: 2021-12-22 02:51:36   Заголовок: Утепление склада
olgina

Регистрация: 18.01.2021

Сообщений: 124 ( просмотреть )
У нас есть склад,но он холодный,сейчас нам нужно его утеплить до праздников,и завести туда товар,посоветуйте компанию которая такие работы выполняет,утеплять решили пенополиуретаном?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-12-22 03:45:55
mariannai

Регистрация: 18.01.2021

Сообщений: 105 ( просмотреть )
Правильное решение, мы тоже утепляли пенополиуретаном , некоторые считают утепление склада дорогой и ненужной процедурой. Однако любой хозяин понимает, что изолированный склад дает много преимуществ. На таком складе удобнее работать, на стенах не образуется плесень, не портятся продукты или товары, нет резких перепадов температуры, а значит, нет конденсата, который может серьезно повредить металл полок или, опять же, , продукты. Для теплоизоляции склада или сарая рекомендуется использовать пенополиуретановый утеплитель. Для бизнесмена время - деньги. Поэтому чем раньше будет проведено утепление, тем раньше можно будет начать пользоваться складом. Напыление ППУ не требует длительных подготовительных работ - достаточно очистить участки, на которые будет наноситься полиуретан, просушить их и смонтировать токарный станок. Также в процессе утепления с помощью пенополиуретана задействованы всего два-три человека. В результате отпадает необходимость в дополнительных трудозатратах: утепление складских помещений вспененным пенополиуретаном может быть выполнено без дополнительных затрат на внешнюю отделку или защиту от влаги. В отличие от утеплителя из минеральной и стекловаты, который необходимо изолировать от контакта с людьми и атмосферной влаги.
С помощью ППУ можно утеплить не только склад или ангар, но и трубы, то есть внутренние и внешние коммуникации. Такая теплоизоляция - это возможность продлить срок их службы, защитить от коррозии, а также сэкономить деньги.
Немаловажную роль играет и пожаробезопасность материала. Пенопластовую изоляцию можно оставить открытой, но если также произойдет короткое замыкание, она начнет «плавиться» в месте соприкосновения с неисправной проводкой и капли будут падать на хранящиеся продукты. ППУ не способствует распространению пламени, имеет среднюю степень дымообразования, а также способен тушить небольшие пожары, поскольку полиуретан содержит углекислый газ, который, будучи выпущенным, останавливает горение.
Оказывается, что, используя газонаполненный полиуретан в качестве утеплителя для склада, вы экономите деньги и защищаете то, что храните в здании. Возможно, в будущем вы будете использовать это помещение для других целей, например, чтобы оборудовать в нем мини-цех или мастерскую. Что бы вы ни решили делать со своим складом, через 10 и 20 лет утеплитель ППУ будет вам верно служить.

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,114
18+

Форум для женщин