женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Голос Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ

Голос

Добавлено: 2021-04-29 11:16:21   Заголовок: Голос
Funka
Funka
Регистрация: 05.06.2018

Сообщений: 191 ( просмотреть )
Добрый день. Моя бабушка перенесла серьезное заболевание, в результате которого ей удалили голосовые связки и она теперь не может разговаривать. Так что для нее даже поход в обычный магазин теперь превращается в кошмар. Что делать?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-04-29 11:19:28
Eddora
Eddora
Регистрация: 02.03.2018

Сообщений: 178 ( просмотреть )
Да уж. Очень сочувствую. Ситуация и правда неприятная. Ну с магазином, думаю, проблему решить можно - ходить только в супермаркеты самообслуживания, чтобы не общаться с продавцами. Но в целом, конечно, проблем куча!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-04-29 11:22:30
Estafa
Estafa
Регистрация: 19.04.2018

Сообщений: 41 ( просмотреть )
Да уж. Ну тут два пути только могут быть. Первый - это всегда носить с собой блокнот и ручку, чтобы можно было написать и показать человеку, что вам нужно. Хотя это, конечно, так себе идея. Неудобно очень. Но вместо этого можно купить аппарат для голоса:

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-04-29 11:25:45
Christine
Christine
Регистрация: 24.04.2018

Сообщений: 137 ( просмотреть )
Ого! А я и не знала, что существую такие приборы. Но если они есть, то это же реальный выход! Он очень здорово может помочь в общении и облегчить жизнь

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,118
18+

Форум для женщин