женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Постройка бетонного забора собственными силами Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ

Постройка бетонного забора собственными силами

Добавлено: 2020-09-02 21:26:19   Заголовок: Постройка бетонного забора собственными силами
Vizara

Регистрация: 07.02.2019
рекламщик?

Сообщений: 307 ( просмотреть )
Возвести бетонный забор для своего участка – грамотное решение для владельца. Этот забор нравится многим внушительным временем службы, добротностью, умеренной ценой. Он не страшится возгораний и влаги, и ему не вредят морозы.
Это ограждение можно установить, купив готовые блоки. А можно подобные элементы сделать собственными силами, заказав растворы на сайте . Бетонный забор может быть не только надежным, но и оригинально выглядящим внешне.

Установка его начинается с разметки периметра. Определяются места, где будут поставлены столбы. Ямка под всякую опору должна быть глубиной 0,7 м, и шириной, подходящей для установки столба. Каждый столб должен быть смонтирован четко вертикально, следовательно эта работа проводится обязательно при наличии уровня. Фиксируют столб в яме бетонным раствором, в котором соотношение гравия к цементу не меньше четырех к одному. Потом раствору необходимо отстояться хотя бы 3 суток, пока не приобретается требуемая степень жесткости.
Когда бетон этот застынет, приступают к установке плит, под которые по завершению монтажа подсыпают грунт, для того чтоб заделать щели между дном плиты и землей. Взамен этого перед монтажом плит допустимо залить между столбами бетонный фундамент, внимательно следя, чтобы его поверхность не была выше дна плиты. Этот фундамент не понадобится в дальнейшем все время чинить, как обычную земляную насыпь, и смотреться он будет симпатичнее. Правда и по цене он намного дороже грунтовой насыпи.

Данный забор имеет привычный серый цвет, какой часто не нравится хозяевам участка. Он может чужеродно выделяться на фоне фасада жилища, либо по какой-то иной причине его необходимо перекрасить в более уместный цвет. Для этого в магазинах стройматериалов продается особая краска для бетона. Она не выцветает на солнце и не боится влаги.
Ограждение из этого материала можно даже покрасить обычной ”серебрянкой”. По словам мастеров, эта краска спокойно выдерживает разрушительное влияние атмосферных осадков, только у нее маленький ассортимент цветовой гаммы.

Изображение

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,113
18+

Форум для женщин