RSS RSS
Добавлено: 2020-09-02 21:26:19   Заголовок: Постройка бетонного забора собственными силами
Vizara

Регистрация: 07.02.2019
рекламщик?

Сообщений: 307 ( просмотреть )
Возвести бетонный забор для своего участка – грамотное решение для владельца. Этот забор нравится многим внушительным временем службы, добротностью, умеренной ценой. Он не страшится возгораний и влаги, и ему не вредят морозы.
Это ограждение можно установить, купив готовые блоки. А можно подобные элементы сделать собственными силами, заказав растворы на сайте . Бетонный забор может быть не только надежным, но и оригинально выглядящим внешне.

Установка его начинается с разметки периметра. Определяются места, где будут поставлены столбы. Ямка под всякую опору должна быть глубиной 0,7 м, и шириной, подходящей для установки столба. Каждый столб должен быть смонтирован четко вертикально, следовательно эта работа проводится обязательно при наличии уровня. Фиксируют столб в яме бетонным раствором, в котором соотношение гравия к цементу не меньше четырех к одному. Потом раствору необходимо отстояться хотя бы 3 суток, пока не приобретается требуемая степень жесткости.
Когда бетон этот застынет, приступают к установке плит, под которые по завершению монтажа подсыпают грунт, для того чтоб заделать щели между дном плиты и землей. Взамен этого перед монтажом плит допустимо залить между столбами бетонный фундамент, внимательно следя, чтобы его поверхность не была выше дна плиты. Этот фундамент не понадобится в дальнейшем все время чинить, как обычную земляную насыпь, и смотреться он будет симпатичнее. Правда и по цене он намного дороже грунтовой насыпи.

Данный забор имеет привычный серый цвет, какой часто не нравится хозяевам участка. Он может чужеродно выделяться на фоне фасада жилища, либо по какой-то иной причине его необходимо перекрасить в более уместный цвет. Для этого в магазинах стройматериалов продается особая краска для бетона. Она не выцветает на солнце и не боится влаги.
Ограждение из этого материала можно даже покрасить обычной ”серебрянкой”. По словам мастеров, эта краска спокойно выдерживает разрушительное влияние атмосферных осадков, только у нее маленький ассортимент цветовой гаммы.

Изображение

Ответить | Цитировать