женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / 10 советов как правильно выбрать автосервис Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ

10 советов как правильно выбрать автосервис

Добавлено: 2019-12-30 21:41:54   Заголовок: 10 советов как правильно выбрать автосервис
Vizara

Регистрация: 07.02.2019
рекламщик?

Сообщений: 307 ( просмотреть )
Каждый автомобилист хочет иметь сервис, в который можно без риска загнать свою машину, не наткнувшись при этом на жульничество. И, конечно, от достойного сервиса ожидаешь качества и разумной цены за услуги. Как выбрать подходящий? Эти 10 советов помогут Вам при выборе.

1. Учитывая современные возможности, поиски следует начать с интернета. Место расположения СТО зачастую прямо отображается на стоимости услуг, поэтому зачастую их местом расположения являются не центральные улицы, нередко найти их можно в самых неожиданных местах. Чтобы попасть куда нужно, набираем в поисковике " ремонт двигателя" (модель, марка) и изучаем выданные поиском результаты, просматриваем заинтересовавшие сайты, звоним, уточняем.

2. После выбора вариантов желательно ознакомиться с отзывами клиентов на специализированных сайтах. Вас не должны вводить в заблуждение негативные отзывы, которые часто являются происками конкурентов. Просмотрите как нейтральные, так и положительные отзывы. В хорошем СТО их всегда достаточно. Также важной является и реакция сотрудников на критику, в каком ключе они выстраивают диалог с клиентами. Это оградит Вас от скандалов с неадекватными сотрудниками

3. "Помощь друга". Если среди Ваших друзей есть те, кто недавно пользовался похожими услугами, то их мнение здесь будет вполне уместным. Возможно, они и не смогут дать актуальную информацию, но их общее впечатление от конкретного сервиса поможет с выбором, хотя это больше актуально для не срочного ремонта.

4. Внешний вид сотрудников, как и рабочее место должны соответствовать вашим понятиям "о добре и зле", причём речь в первую очередь о порядке и чистоте рабочего места. Бардак и грязь на рабочем месте должны Вас насторожить, ведь это рабочее место и там должен быть порядок. Более того, сотрудники не должны быть похожими на "трубочистов".

5. Солидный автосервис не может быть маленьким. Качественно отремонтировать автомобиль в сжатом пространстве - задача непростая, и скорее вам делать будут на скорость, а не на качество. Если же сервис огромен, но при этом пустой - это тоже повод задуматься о качестве услуг. В хорошем месте всегда есть посетители.

6. Обратить внимание на инструмент. Безусловно, автолюбителю сложно на глаз определить современность оборудования, но внешний вид и навыки механика скажут Вам о многом. Инструмент не должен напоминать "средневековый раритет", но и не должен выглядеть только что купленным.

7. Компетентность сотрудников. Профессионал всегда сможет доступным языком и вежливо объяснить, в чём проблема и как её решить. Использование узкоспециализированных фраз скорее говорит о попытке "раскрутить Вас на деньги".

8. Магазин автозапчастей. Скорее всего, вам не понравится, что в сервисе вы узнаете, что для ремонта, требуемую запчасть нужно ждать в течении 2-3 дней. Обычно в сервисах с большим потоком клиентов есть небольшой склад или магазин с самыми востребованными запчастями.

9. Стоимость работ. Очень часто стоимость услуги указана в прайс-листе сервиса на сайте. Цена, которую Вам озвучивают непосредственно в сервисе, не должна отличаться кардинально. Грамотный специалист вежливо и конструктивно объяснит разницу, если такая возникла.

10.
Клиентская зона должна быть для Вас комфортной. Журналы, питьевая вода, Wi-Fi, столик и диван - это необходимый минимум для нормального сервиса. Летом в зоне клиента должно быть не жарко, а зимой не холодно.

Изображение

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,215
18+

Форум для женщин