женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Что такое наука? Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ

Что такое наука?

Добавлено: 2019-12-05 16:26:11   Заголовок: Что такое наука?
Vizara

Регистрация: 07.02.2019
рекламщик?

Сообщений: 307 ( просмотреть )
Когда вы слышите слово «наука» о чём вы думаете? Лабораторные халаты и пробирки? Телескопы и звезды? Эйнштейн? Огромные учебники? В то время как как все эти предметы представляют различные аспекты науки, ни один из них действительно не описывает её в целом, потому что «наука» многогранна. (с)

Науку можно рассматривать как совокупность знаний (то, что мы уже обнаружили), так и процесс приобретения новых знаний (посредством наблюдений и экспериментов — тестирования и гипотез). И знания, и процесс взаимозависимы, поскольку полученные знания зависят от задаваемых вопросов и методов, используемых для поиска ответов.

Область «науки» часто группируется в:

- Естествознание — наука о жизни или биологии (изучение живых организмов) и физика (изучение материальной вселенной, включая физику, химию, космическую науку и т. д.).
- Обществознание — изучение общества и людей (таких как антропология, психология).
- Формальная наука — изучение логики и математики.
- Прикладная наука — дисциплины, которые опираются на науку и используют существующие научные знания для разработки новых направлений, таких как инженерия, робототехника, сельское хозяйство и медицина.
- И естествознание, и обществознание известны как эмпирические науки. Это означает, что любые теории должны основываться на наблюдаемых явлениях, воспроизводимости результатов и рецензировании.

Самое интересное в науке — это то, что она никогда не заканчивается. Каждое открытие приводит к ещё большему количеству вопросов, новых загадок, к чему-то еще, что требует объяснения. «Чем больше мы знаем, тем больше нам кажется, что мы вообще ничего не знаем». Например, открытие структуры двойной спирали ДНК произвело революцию в нашем понимании биологии, открыв новые области для изучения, такие как генетическая модификация и синтетическая биология.

«Важно никогда не прекращать задавать вопросы» (с) Альберт Эйнштейн
Наука может помочь нам понять себя и мир, в котором мы живём, понять, как он работает и где мы в него вписываемся. Всегда будут вопросы, на которые нужно ответить.

Изображение

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,143
18+

Форум для женщин