женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Утепление лоджии: главные нюансы Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ

Утепление лоджии: главные нюансы

Добавлено: 2019-09-06 21:01:42   Заголовок: Утепление лоджии: главные нюансы
Vizara

Регистрация: 07.02.2019
рекламщик?

Сообщений: 307 ( просмотреть )
Плюсы утепленной лоджии

Утепленная лоджия – лучший вариант для увеличения полезной площади либо преображения удобной зоны досуга, для работы. Поэтому нелогично использовать ее как склад ненужных вещей, а можно приложить немного усилий и создать из лоджии жилое помещение. Это хорошая преграда от сквозняков. Как правило, в помещениях, находящихся ближе всего к лоджиям, немного прохладнее. А утепленная лоджия, напротив, сделает барьер, таким образом помогая справиться с холодом. Все необходимые материалы для ремонта можно купить просто сидя дома. Например, в oxiss.ru только за пару кликов можно купить армированную пленку и теплоизоляционные материалы на свой выбор. К слову, тут же реализуется москитная сетка оптом, которая обязательно понадобится весной и летом, в особенности если у вас есть частный дом либо коттедж.

Виды утепления

Собственно, перед тем как приступить к работам, нужно определиться с видом утепления, опираясь на климатические условия, в которых находится дом.
1. Внешняя изоляция. При данном способе утепления используется жесткий утеплитель, какой кладется со стороны улицы, и после укрывается армирующей сеткой и декоративной штукатуркой. Основным преимуществом такого способа утепления является то, что полезная площадь помещения не меняется. Однако на верхних этажах такие работы весьма сложны.
2. Утепление с 2 сторон. В таком случае материал кладется и с внешней стороны, и со стороны комнаты. Такой метод считается не самым лучшим, потому что одинаковая работа проводится с обеих сторон, хотя эффективно сделать одностороннее утепление.
3. Внутренняя теплоизоляция. При этом варианте материал укладывается изнутри, однако площадь помещения немного уменьшится. Правда, выбирая этот вариант, с отделкой реально обойтись без привлечения профессионалов.
Чаще всего делается выбор в пользу изоляции изнутри, так как данный способ очень простой и доступный, правда наиболее оптимальным считается внешняя изоляция. Но для наружных работ может понадобиться разрешение местной администрации.

Выбор утеплителя

Товарный ряд утеплителей очень обширен, так что дабы не растеряться, нужно четко понимать характеристики, по которым выбирают его.
1) Покрытие обязано быть негигроскопичным либо с небольшими значениями по данному показателю.
2) Пожаробезопасность. Оптимально использовать сертифицированный материал, для того чтоб подстраховать себя.
3) Срок службы – 1 из основных критериев при выборе материала для обшивки лоджии.
4) Экологичность. Утеплитель не должен выделять токсичные вещества ни в коем случае. Если имеется отметка производителя, что это возможно, то от данного утеплителя стоит отказаться.
5) Биостойкость. Материал должен быть не подвержен появлению различных грибков, плесени и других бактерий.

Типы утеплителя

- Скатанный в рулон. К нему относят минеральные, шлаковые, стеклянные материалы. Со временем этот тип будет деформироваться, следовательно потеряет свою эффективность.
- Плитные утеплители различной толщины. К таким материалам стоит отнести пеноплекс, пенопласт, пенополистерол и иные. Их элементарно устанавливать и в ходе эксплуатации они не портятся.
- Жидкий утеплитель. В роли утеплителя берут жидкий пенополиуретан, что наносится при помощи профессионального оборудования. Затем он затвердеет, создав бесшовный теплоизоляционный слой. Таким же приемом укладывается эковата. Данный материал великолепно осуществляет свое назначение на протяжении десятков лет. Единственным минусом тут является необходимость наличия профессионального оборудования.

Изображение

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-12-03 14:57:44
yulia163

Регистрация: 12.04.2019

Сообщений: 305 ( просмотреть )
Пытаюсь утеплить дачу в которой отсутствует система отопления, что посоветуете сделать в первую очередь?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-12-05 19:39:21
Аэлина
Аэлина
Регистрация: 07.02.2015

Сообщений: 71 ( просмотреть )
У нас слой минваты. И остекление хорошее сделано.тепло и не продувает.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-12-05 21:58:26
maksana
maksana
Регистрация: 08.06.2014

Сообщений: 99 ( просмотреть )
Я против самодеятельности в таких делах,у нас все специалисты делали. здесь заказывали. Сделали и замену окна в квартире и балкон под ключ, с утеплением, красивой отделкой, отличным остеклением. В квартире очень комфортно, тепло и на балкон приятно находиться, даже в холодное время года.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-12-05 21:58:27
maksana
maksana
Регистрация: 08.06.2014

Сообщений: 99 ( просмотреть )
Я против самодеятельности в таких делах,у нас все специалисты делали. здесь заказывали. Сделали и замену окна в квартире и балкон под ключ, с утеплением, красивой отделкой, отличным остеклением. В квартире очень комфортно, тепло и на балкон приятно находиться, даже в холодное время года.

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,127
18+

Форум для женщин