женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Тара для квашенных овощей Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ

Тара для квашенных овощей

Добавлено: 2018-04-30 22:57:34   Заголовок: Тара для квашенных овощей
nastya
nastya
Регистрация: 15.03.2018

Сообщений: 165 ( просмотреть )
Хозяюшки, в чём квасите капусту, огурцы, помидоры? В какой таре лучше всего это делать? В прошлом году взяла пластиковый бочонок для этого, а получилось не очень хорошо - запах пластика всё равно присутствовал.

—————————————————————————
всё проходит...
Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-04-30 23:07:06
zizi
zizi
Регистрация: 12.03.2018

Сообщений: 175 ( просмотреть )
Лучше всего квасить капусту в деревянных кадках. И желательно с яблоками антоновкой - капуста будет ароматной и вкусной. И ещё сорт нужно правильно выбрать для этого, чтоб она не получилась мягкой.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-04-30 23:15:52
samanta
samanta
Регистрация: 03.12.2017

Сообщений: 108 ( просмотреть )
Цитата:
Хозяюшки, в чём квасите капусту, огурцы, помидоры? В какой таре лучше всего это делать? В прошлом году взяла пластиковый бочонок для этого, а получилось не очень хорошо - запах пластика всё равно присутствовал.

Может вы не такой бочонок купили, который предназначен для пищевых продуктов? Там должна быть специальная маркировка или надпись. Но я вообще пластик не покупаю для этого - все заготовки делаю только в стеклянной таре в 3л банках и в погребе храню.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-04-30 23:24:07
Светка
Светка
Регистрация: 22.03.2018

Сообщений: 39 ( просмотреть )
Я тоже раньше в стеклянной таре квасила всё. Но после открытия банки её в холодильник не засунуть - не влазит, приходилось перекладывать в меньшую упаковку, а от этого уже качество терялось. В этом году хочу купить себе пластиковые ведра с крышкой вот такого плана Изображение . Небольшими порциями делать очень удобно и в холодильнике можно будет хранить. И помидоры с огурцами тоже хочу попробовать в такой же таре квасить, но объём побольше, наверное, возьму.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-02-24 20:29:43
Анютка
Анютка
Регистрация: 28.09.2017

Сообщений: 702 ( просмотреть )
Ну та бочку себе небольшую для таких целей прикупите и квасьте в ней что хотите

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-02-24 23:10:53
Salamandra
Salamandra
Регистрация: 13.10.2017

Сообщений: 472 ( просмотреть )
Я под такие овощи закупаю тут специальные стеклянные баночки с удобными закрутками. В них просто идеально на мой вкус хранить квашеную капусту , огурчики и помидоры.

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,123
18+

Форум для женщин