женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Небольшой прудик Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

САД, ОГОРОД

Небольшой прудик

Добавлено: 2021-12-30 18:31:27   Заголовок: Небольшой прудик
karinika
karinika
Регистрация: 26.11.2015

Сообщений: 182 ( просмотреть )
Хочу прудик сделать у себя на даче в Подмосковье. Подскажите что лучше для этого использовать -просто пленку на котлован стелить или же вставлять емкость из пластика и уже так формировать пруд? Или может цементировать?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-12-30 18:36:38
Ларуза
Ларуза
Регистрация: 02.12.2017

Сообщений: 153 ( просмотреть )
Все зависит от того, какой величин пруд хотите. И что в нем собираетесь разводить. Самый простой способ-это пленочный. Но нужна прочная пленка и желательно армирование или уплотнение стенок самого котлована. Изображение

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-12-30 18:49:57
karmina
karmina
Регистрация: 05.12.2017

Сообщений: 67 ( просмотреть )
Я думаю, что все-таки лучше использовать пластиковую емкость -она прочнее, она долговечнее, можно помыть при необходимости. Вы большой пруд хотите или маленький? Если большой, то можно заказать емкость из полипропилена нужного вам размера и формы Просто под неё выкапывается яма нужного размера, вставляется емкость, засыпается по периметру и уже потом декорируется. Изображение

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2022-01-03 23:58:16
Аришка
Аришка
Регистрация: 13.03.2018

Сообщений: 111 ( просмотреть )
Я очень хотела такой пруд на участке. Но как посмотрела сколько за ним ухода нужно потом чтоб он был красивым... Передумала) Сделала просто зеленый газон, хвойники, штамбовые розы и красота.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2022-01-04 00:07:41
МАРИСА
МАРИСА
Регистрация: 11.12.2015

Сообщений: 132 ( просмотреть )
Цитата:
....нужна прочная пленка и желательно армирование или уплотнение стенок самого котлована. Изображение
Вот так мы собираемся делать пруд. Но будем использовать специальную армированную пленку Покупали такую для накрытия теплицы и нам осталось ещё много. Решили ей найти применение. Прочитала, что можно использовать для создания водоема -вот и весной начнем.

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,094
18+

Форум для женщин