женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин

Домой  Форум для женщин / Как погасить конфликт Войти на сайт / Регистрация  

Поиск 
  Карта сайта   

Интересно:

Свежие статьи:

ПСИХОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ

Как погасить конфликт

Добавлено: 2009-07-15 13:38:37   Заголовок: Как погасить конфликт
ANin

Если ваша ссора затянулась на длительное время, семья и личная жизнь уже не радуют вас, то попробуйте загладить конфликт с помощью нескольких советов Дэн Дэниэля:
1. Выберите подходящий момент для беседы, никто из вас не должен увиливать от разговора, вам просто надо сесть и серьезно поговорить.
2. Разговор надо проводить в благоприятной обстановке. Никаких шумных компаний, лучше всего, если это будет какое-то уютное тихое место.
3. Покажите свою радость, вызванную тем, что ваш любимый или любимая решился (ась) на откровенный разговор. Важно настроить человека не против себя, как это было когда вы находились в конфликте, а объединить силы против общей проблемы.
4. И последнее, вам надо четко и ясно определить, кто и что будет делать для решения сложившийся проблемы.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2015-11-15 20:07:59
Mishe4ka
Mishe4ka

Я бы хотела узнать как не ссорится с моим мужем. После работы он взвинченный, нетерпимый, грубит. Я сколько раз пыталась с ним говорить, и плакала, и скандалила. Ничего не помогает. Успокаивается к 10 вечера, извиняется, говорит что ничего страшного, чтобы не обращала внимания. А меня это угнетает, чувствую себя какой то второсортно, что со мной так можно поступать и не считаться с моими чувствами.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2015-11-15 21:36:55
Tanusha74

Знакомое состояние. Мужчины - лидеры, им нужно показывать свое превосходство... Обидно, а выход конечно есть: улыбаться и быть радостной. Но уже если все вошло в патовое привычное состояние, на кухне или на форуме не исправишь. Надо на что-то серьезное решиться, отстоять себя в своих же глазах, победить сложившийся уклад. Мне помогли консультации психолога, я сама сильная и уже настроилась на развод. Специалист мне скорее объяснил как не обращать внимание и не обижаться на подобное разрушая себя в первую очередь, сохранять чувство собственного достоинства. А потом понемногу, после изменения моей реакции и отношения пошли на лад.. Попробуйте http://dialogtherapy.com/konsultatsii-psikhologa Петербург. Еще мне очень понравились у них сеансы танцевальной терапии!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2015-12-03 00:46:24
Goshka
Goshka

Меняйте свое отношение к ситуации, а не пытайтесь изменить саму ситуацию - мое золотое правило.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2015-12-03 10:27:10
MilashkaXo
MilashkaXo

Я уже так устала держать на себе наши отношения что решила обратиться за помощью. Нашла частного психолога в Москве http://chastnyj-psiholog.ru/chto-takoe-lyubov/ . Сначала было неловко обсуждать свои проблемы с посторонним человеком, но весь сеанс Евгений Владимирович был так расположен ко мне, показывал готовность выслушать и помочь, что я поддалась и откровенно выговорилась. У него есть такая услуга как сеансы по скайпу или телефону - для тех кто не может выделить время для личной встречи и иногородних. Мы сейчас уже договорились о курсе сеансов и я стала постоянной читательницей его блога http://chastnyj-psiholog.ru/chto-takoe-lyubov/. Там нахожу ответы на вопросы о любви, взаимоотношениях и своих тревогах.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-01-27 14:30:47
kristycrispy
kristycrispy

мне помогает только уединение некоторое время, так сказать, перезагрузка. больше ничего (

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-04-02 22:49:56
Lisinda

Вот вам 5 способов примерения http://medbooking.com/blog/post/ssora-s-muzhem-5-sposobov-primirenija) на себе проверила действие) удачи.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-04-29 23:00:06
Katerynka

иногда важно промолчать и конфликт погашен)

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-06-23 01:25:30
Navaliya
Navaliya

а мне кажется, надо учить мужчину с собой мириться, посылать его за цветами, подарками, пусть он потратится, что б потом прежде чем заводить ссору, уже задумался

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-06-23 14:48:18
Laitta
Laitta

на счет цветов, соглашусь, действительно приятно получать в дар, и от красоты таешь, смотришь на них, и уже злиться не хочется, мне мой мужчина заказывает цветы у флористов на сайте http://flowwow.com/piony/ , мои любимые и ароматные пионы, знает как угодить, все таки пять лет вместе. Мириться нужно уметь, и гордость свою иногда прятать. Я все прощаю и конфликт забываю.
Изображение

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-08-15 14:21:01
Джулия
Джулия

Для меня самое сложное, это не бежать следом и не кричать вдогонку. Знаю, что так конфликт только разгорается, но ничего не могу с собой поделать

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2

© 2008-2018 Женский журнал IN JOY,советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,212
18+

Форум для женщин