женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Как определить есть ли у вашей кошки паразиты? Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

НАШИ ЛЮБИМЫЕ ЖИВОТНЫЕ

Как определить есть ли у вашей кошки паразиты?

Добавлено: 2021-01-15 16:54:23   Заголовок: Как определить есть ли у вашей кошки паразиты?
MargoGO

Регистрация: 19.10.2020
забанен за рекламу?

Сообщений: 23 ( просмотреть )
Ваша любимая кошечка стала вялой и болезненной? Возможно, вы столкнулись с паразитами. Да-да, не думайте что если кошка все время находится в помещении, то она не может заразиться гельминтозом . Давайте разберемся, какие же признаки будут указывать на попадание нежелательных гостей в организм вашего домашнего животного.
Изображение
Основные виды паразитов, которые встречаются чаще всего :

1. Ленточные черви. Этот вид гельминтов имеет кремово-белый цвет, плоскую форму с сегментами, длина взрослой особи может достигать 10-70 см. Яйца этих глистов похожи на рисовые зерна.
2. Круглые черви. Длина взрослого паразита - 5-10 см, по своей форме может напоминать лапшу.
3. Анкилостомы. Это вид паразитов менее 1 см в длину, обычно незаметна невооруженному глазу. Эти особи прикрепляются к стенкам кишечника с помощью шовного рта.
Основные признаки наличия паразитов у кошки :
Чаще всего у зараженного животного полный и крепкий живот бочкообразной формы . На фоне такого живота выделяется тонкий позвоночник. Если питомец здоровый, то его позвоночник не выделяется под жира. У больного же животного позвонки заостренные и угловатые. Также у больного животного можно наблюдать чередование непроходимости и диареи. В стуле можно обнаружить яйца глистов.
Если вы заподозрили паразитов у своего питомца, то в первую очередь необходимо определить, к какому они типу относятся. Потому что препараты могут быть в одном случае эффективными, а в другом-совершенно бесполезными. Для этого необходимо будет отнести результаты жизнедеятельности кошки в лабораторию для исследований.
Иногда, яйца глистов могут быть не обнаружены, поэтому лучшее лечение гельминтозов - профилактика. Ее рекомендовано проводить один раз в 3-4 месяца, не реже одного раза в год. Так же, регулярно посещайте своего ветеринара и следите за рационом питания вашего питомца.
Больше полезной информации на сайте

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-01-16 22:42:28
Есения Зайцева
Есения Зайцева
Регистрация: 16.01.2021

Сообщений: 43 ( просмотреть )
У нас дети, поэтому я своей Масяне каждые пол года делаю профилактику.

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,095
18+

Форум для женщин