женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / внешность мамы и ребенок Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ

внешность мамы и ребенок

Добавлено: 2009-07-15 17:31:00   Заголовок: внешность мамы и ребенок
Маина

Регистрация: 15.07.2009

Сообщений: 1 ( просмотреть )
Есть мнение, что ребенок еще в утробе матери воспринимает окружающий мир.Поэтому внимательные и заботливые родители разговаривают с ним, включают классическую музыку и т.д., стараясь прививать ему вкус, показать свою любовь. Однако, все чаще на улице встречаешь мам, мало что с сигретой в руке или пивом, сквернословящих, так ещё, как говорят, "не мыты-не чёсаны", одежда не опрятна... Становится страшно - разве у такой матери вырастет аккуратный, культурный, воспитанный ребёнок? Ведь он перенимает модель поведения родителей - "от осинки не родится апельсинка!"..

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2014-01-03 15:23:01
Luisska
Luisska
Регистрация: 02.01.2014

Сообщений: 14 ( просмотреть )
Естественно ребенок переймет большинство привычек его матери. Но мне кажется что внутри утробно вряд ли есть какая-то зависимость от того какие привычки у его матери. Только на здоровье влияют вредные привычки матери во время беременности это безусловно. Я во время беременности включала классическую музыку для малыша, а после рождения забросила это, так как не слушаю обычно такую музыку, ну и какой был смысл от того что я ее тогда включала?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-01-29 21:22:49
KiraFresh
KiraFresh
Регистрация: 14.09.2017

Сообщений: 85 ( просмотреть )
конечно смысла в этом, я думаю самое главное то , что ребенок чувствует когда все хорошо у мамы , у ребенка автоматически тоже

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-03-24 16:47:13
Lilimu
Lilimu
Регистрация: 16.09.2016

Сообщений: 359 ( просмотреть )
А я считаю, что это не предрассудки, а доказанный медицинский факт. Беременным нельзя пить алкоголь и курить. Интоксикация этой гадостью во время беременности может привести к такому нарушению у новорожденных мальчиков, да и многие друге заболевания малышей связаны с неправильным образом жизни их мам. Не стоит рисковать здоровьем детей ради сомнительного удовольствия.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-08-15 21:25:50
Myroslava
Myroslava
Регистрация: 11.08.2018

Сообщений: 49 ( просмотреть )
Думаю прежде чем планировать ребенка надо избавится от вредных привычек. Также слышала, что если мама забеременела и курит, то резко бросать нельзя, так как это стресс для организма.

—————————————————————————
Myroslava
Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-09-10 20:26:11
Nadin10

Регистрация: 09.07.2018

Сообщений: 159 ( просмотреть )
не обязательно, если папины гены нормальные и ребенок может родится не гением, но нормальным. Большую роль всю жизнь играли гены.Это доказано сто раз. Мои родители не увлекались искусством , а мне от бабушки перешла тяга. И если в детстве я была как все, то с годами стала замечать, что мне нравится совершенно не общепринятые вещи и выработалось какое-то чутье.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-02-14 17:12:51
Светик самоцветик

Регистрация: 13.02.2019

Сообщений: 19 ( просмотреть )
Считаю, что ребенок перенимает привычки и манеру поведения взрослых.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-02-21 13:54:34
Tinnta

Регистрация: 21.02.2018

Сообщений: 23 ( просмотреть )
Есть такое мнение: Если вы хотите что-то привить своему ребенку, привейте это сначала себе. Дети копируют своих родителей и малыш обязательно переймет вашу полезную привычку.

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,116
18+

Форум для женщин