женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Что делать с невесткой? Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ

Что делать с невесткой?

Добавлено: 2018-04-28 23:21:10   Заголовок: Что делать с невесткой?
Твитки
Твитки
Регистрация: 28.04.2018

Сообщений: 9 ( просмотреть )
Как говориться в народе - беда приходит не одна. В прошлом году неожиданно умер мой брат - инсульт. Остались его жена с маленькой дочкой. Мы все очень тяжело переживали эту трагедию, но жить то нужно дальше. Поддерживаем друг друга морально, стараемся держаться все вместе, чтоб было легче. А жена брата не смогла справится с горем и начала своё горе заливать алкоголем. Сначала это не было страшно - бокал вина после работы, а сейчас я вижу как она почти каждый вечер выпивает по одной-две бутылки пива. Её перестало всё интересовать, а дочкой она вообще не занимается. Помогите советами, как помочь ей, как вернуть к жизни молодую женщину?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-04-28 23:35:12
nastya
nastya
Регистрация: 15.03.2018

Сообщений: 165 ( просмотреть )
Говорить пробовали? Может поехать с ней куда-то на отдых - взять племянницу и на полмесяца сменить обстановку. Есть такая возможность? Мне кажется нужно начинать с этого, чтоб она смогла переключиться на другое и ничего не напоминало её её горе.

—————————————————————————
всё проходит...
Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-04-29 20:54:56
Светка
Светка
Регистрация: 22.03.2018

Сообщений: 39 ( просмотреть )
А женский алкоголизм начинается с небольших порций вина или пива. И незаметно, но очень быстро, появляется тяга к алкоголю. Остановиться сама женщина уже не может - для многих алкоголь решает их душевные проблемы. Автор, Вам нужно найти хорошего врача или клинику для Вашей невестки и начинать её лечение. Вы в каком городе проживаете? В Москве есть хорошие специалисты. Можно обратиться, к примеру, в эту клинику - они лечат женский алкоголизм.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-04-29 21:04:29
samanta
samanta
Регистрация: 03.12.2017

Сообщений: 108 ( просмотреть )
А где родственники невестки? Есть мать, отец? Может они бы приняли участие в жизни своей дочери? А то она вас может и не очень слушать. И обязательно оградите свою племянницу от созерцания моментов, когда мама выпивает. Я бы советовала обратиться к психологу - причина же именно в душевной боли.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-05-06 15:49:22
Лейла
Лейла
Регистрация: 01.05.2018

Сообщений: 114 ( просмотреть )
Автор, Ви не написали, звідки Ви. Якщо з України, то можна спробувати відвезти невістку до батюшки в Катюжанку. Кажуть, до нього ледь не з усього світу їздять лікватися від алкогольної та тютюнової залежності. Або ж спробуйте процедуру кодування від алкоголізму, ціну можете глянути на сайті цієї клініки у Києві Але для всього цього треба, щоб невістка спершу усвідомила, що така проблема є, Ви ж силою її не змусите лікуватися.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-06-18 19:43:03
Vesta
Vesta
Регистрация: 15.06.2018

Сообщений: 239 ( просмотреть )
Ей нужно сходить к психологу и дать понять, что жизнь не заканчивается. В её жизни будет другой мужчина, если она изменит образ жизни.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-04 20:06:25
Алина Денисова
Алина Денисова
Регистрация: 29.06.2018

Сообщений: 96 ( просмотреть )
Моя двоюродная сестра тоже страдает такой проблемой, сколько мы не пытались ее уговорить начать лечение, но она не в какую, не хочет и все тут. Ладно бы денег не было, но у нас настолько дружная семья, что все согласны выделить определенную сумму на лечение, лишь бы только она этого хотела. Я вот думаю записать ее на консультацию к психологу в СПб, можете посмотреть тут Надеюсь сестра согласиться пойти, и вполне возможно что такой специалист окажет ей определенную помощь.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-02-14 17:15:10
Светик самоцветик

Регистрация: 13.02.2019

Сообщений: 19 ( просмотреть )
Если есть возможность, то лучше отправить её в отпуск и поехать с ней.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-02-19 14:18:18
Angelina
Angelina
Регистрация: 19.02.2019

Сообщений: 12 ( просмотреть )
Вам надо обратиться к наркологу, хотя бы за консультацией. В этом нет ничего зазорного, но врач вам даст дельный совет.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-02-21 13:45:29
Tinnta

Регистрация: 21.02.2018

Сообщений: 23 ( просмотреть )
Да...Это реально беда..Нужна психологическая помощь прежде всего. Дальше будете видеть или помогает

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-02-24 00:21:47
Eleonora
Eleonora
Регистрация: 23.02.2019

Сообщений: 11 ( просмотреть )
Здесь нужен психолг для начала

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-03-06 21:52:45
Lilimu
Lilimu
Регистрация: 16.09.2016

Сообщений: 359 ( просмотреть )
ей сейчас конечно тяжело,потеряла любимого человека.я бы советовала,пока еще не поздно,отвести ее к психотерапевту https://otzivi-o-psihoterapevtah-psihologah.ru/ ,как раз таки эти врачи и вытаскивают людей,помогают вернуть к жизни

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,11
18+

Форум для женщин