женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Несколько причин поехатьв Турцию. Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

ПУТЕШЕСТВИЯ ПО СТРАНЕ И МИРУ

Несколько причин поехатьв Турцию.

Добавлено: 2009-07-10 23:09:59   Заголовок: Несколько причин поехатьв Турцию.
samura
samura
Регистрация: 10.07.2009

Сообщений: 4 ( просмотреть )
Причина первая - не нужно знать иностранный язык. Русский понимают все и везде. Даже надписи на банке кофе и те на русском. В одном отеле даже проводятся вечеринки «Авторадио». Когда лежишь на пляже, закрыв глаза и слышишь звуки Сердючки то, кажется, что и не было 2,5-часового перелета и ты где-то в Крыму. Причина вторая - сервис. Номер в отеле 4*, самый простенький, в Крыму назовут супер – экстра - люксом. Ведь в нем и кондиционер, и приличный телевизор (не глазок советского еще производства). Если сказать туркам, что горячая вода может идти по графику - не поверят, это же нонсенс! Причина третья - тут любят туристов. Персонал добр и улыбчив, не будет закатывать глаза, и вздыхать от усталости. Причина четвертая - экономия. Отдых в простой «трешке» обойдется почти в 2000 грн на неделю с перелетом и питанием все включено. В Крыму на эту сумму с тем же питанием и условиями, не протянуть и 3-х дней, а ведь до Крыма еще доехать надо... Но есть и минусики. Так, мелочь - еда слегка непривычна для нас. За любую понравившуюся на рынке вещь, нужно отчаянно торговаться. И приехав домой, остаться без желания когда-либо еще отдыхать в родной стране и с хорошим настроением от поездки.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2015-07-02 14:04:12
Ирина
Ирина
Регистрация: 15.06.2015

Сообщений: 8 ( просмотреть )
Согласна, Турция отлично подходит для отдыха, к примеру здесь можно неплохо провести отпуск или каникулы. Но если есть желания наслаждаться приятным отдыхом постоянно - лучше уехать на ПМЖ в Испанию. Там и люди дружелюбные, и атмосфера хорошая, и климат благоприятный. Причём, осуществить переезд можно без проблем.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2015-07-04 19:07:07
Северное Сияние
Северное Сияние
Регистрация: 08.04.2015

Сообщений: 99 ( просмотреть )
Пишут, что и в Турции сейчас велика вероятность войны - недавно на них Исламское государство пыталось нападать.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2015-07-28 22:19:55
Sveta
Sveta
Регистрация: 09.06.2015

Сообщений: 85 ( просмотреть )
Цитата:
Пишут, что и в Турции сейчас велика вероятность войны - недавно на них Исламское государство пыталось нападать.

мои знакомые летали отдыхать в Египет в прошлом году, когда там фактически велись военные действия в столице. Это далековато от курортных мест, вот они и не стали отменять поездку, жаль было потраченных денег на перелет, они взяли заранее авиабилеты по низким ценам тут . Ну все прошло отлично, их никак не коснулись внутренние беспорядки, отдыхом довольны, прилетели загоревшие и отдохнувшие. Но я назвала это экстримом ). Так вот думаю, раз в Турции еще только "возможность", но по факту тихо, то отдыхающих все-равно будет много.

—————————————————————————
Научись чему-нибудь, и тогда время станет твоим союзником, а не врагом.
Ответить | Цитировать
Добавлено: 2015-08-03 21:59:37
Mouse
Mouse
Регистрация: 28.03.2014

Сообщений: 190 ( просмотреть )
В Израиле постоянно идут военные действия, почти беспрерывно, то активизируются, то утихнут, а туристов никак не меньше.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2015-08-09 17:34:35
Сорокка
Сорокка
Регистрация: 07.02.2015

Сообщений: 105 ( просмотреть )
Турция - это классный, фактически бюджетный, вариант отдыха. Все включено, море рядом, а если выбрать отель с хорошей базой развлечений, то можно 10 дней и не покидать его территорию.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2015-08-09 18:13:57
Юлия
Юлия
Регистрация: 30.03.2014

Сообщений: 83 ( просмотреть )
И еще бы к плюсам я добавила, что в принципе и не далеко лететь ). Плюс нашего туриста там любят, а торгуются вообще замечательно.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2015-09-14 18:36:07
Doroteya
Doroteya
Регистрация: 14.09.2015

Сообщений: 5 ( просмотреть )
Полностью согласна. Добавлю, что страна очень разнообразная и интересная, конечно если не сидеть на пляже весь день

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2015-12-11 19:34:37
True
True
Регистрация: 24.11.2015

Сообщений: 27 ( просмотреть )
не знаю, для кого как, для меня Турция - уже пройденный этап. Мне там уже просто не интересно. Я не любитель пассивного отдыха, я люблю бывать в новых странах, в новых условиях, видеть новые картинки вокруг, новую культуру, людей, пищу, и тд. Мы с мужем в этом году запланировали поехать в США, мечтаю увидеть знаменитый Мост в Сан-Франциско и многие другие вещи, да и просто посмотреть как живут простые американцы, изнутри. Давно мечтаем побывать в США.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-06-17 00:27:41
Vitalinana
Vitalinana
Регистрация: 13.01.2015

Сообщений: 87 ( просмотреть )
Цитата:
И еще бы к плюсам я добавила, что в принципе и не далеко лететь ). Плюс нашего туриста там любят, а торгуются вообще замечательно.


Любят только тех кто дает чаевые, независимо от национальности туриста

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-06-17 22:10:00
Zilema
Zilema
Регистрация: 29.04.2016

Сообщений: 94 ( просмотреть )
Цитата:
В Израиле постоянно идут военные действия, почти беспрерывно, то активизируются, то утихнут, а туристов никак не меньше.


они идут не в Израиле, а рядом с его границей где курортные места вообще нету, туристов эта тема вообще никак не задевает + правительство никогда не давало предупреждений о том что есть какая-то опасная ситуация. Ездили с мужем в Тель-Авив в прошлом году в начале сентября на 13 дней, в октябре был взрыв автобуса в Иерусалиме (единственный теракт который помню именно на территории страны, которые всё равно постоянно где-то случаются) и только после него начался небольшой шум на 2-3 недели. Этим летом ближе к августу летим в Кемер через тур https://www.silpovoyage.ua/turciya/kemer/mira-garden-resort-hotel и в конце августа на несколько дней в Затоку к родственникам мужа.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-06-22 22:18:25
AdelinaVi

Регистрация: 22.06.2016

Сообщений: 4 ( просмотреть )
В Турции опасно сейчас.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-06-26 07:16:16
Zilema
Zilema
Регистрация: 29.04.2016

Сообщений: 94 ( просмотреть )
AdelinaVi, судя по тому что сейчас происходит в мире - опасно вообще везде

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-07-04 02:09:59
Hakushaku

Регистрация: 04.07.2016

Сообщений: 4 ( просмотреть )
Но не смотря ни на что Турцию отркыли для туризма: Президент Владимир Путин своим указом отменил запрет на продажу туристических путевок в Турцию. После заметного потепления отношений между РФ и Турцией 27 июня это довольно логичный шаг. Стороны явно намерены вернуть отношения на прежний конструктивный уровень, и открытие границ для туристов, тем более, в разгар сезона отпусков – хорошее начало. Источник:

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-09-01 23:37:09
Madrian

Регистрация: 01.09.2016

Сообщений: 5 ( просмотреть )
Цитата:
AdelinaVi, судя по тому что сейчас происходит в мире - опасно вообще везде


точно замечено

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-04-19 18:55:10
shanya
shanya
Регистрация: 14.11.2016

Сообщений: 563 ( просмотреть )
Не думаю что сейчас стоит ехать отдыхать в Турцию или Египет. Опасный отдых получится. Говорят что в Абхазии можно отлично отдохнуть, но я сама там еще не была. Цены на проживание очень низкие

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-06-03 00:20:41
Tewa

Регистрация: 03.06.2017

Сообщений: 4 ( просмотреть )
Блин, где Вы такие цены нашли??? Это же не горящая путевка, а обычный развод, когда под видом горящего тура продают самый обычный. Сейчас в Турцию по-честному можно за 250 долларов съездить на неделю и получить море удовольствия. Вот, смотрите сами https://hottours.in.ua/catalog/turtsiya/ Чувствуете разницу между Вашей ценой? Гугл еще никто не отменял)

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-10-25 16:56:37
Brisse

Регистрация: 14.07.2017

Сообщений: 127 ( просмотреть )
Да Турция самая нормальная и недорогая страна для отдыха. Уже три раза там была, и думаю, что в следующем году тоже туда полетим, но только в другой город. Надо будет как раз на помониторить цены на авиабилеты и посмотреть в букинге что там с гостиницами сейчас.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-10-25 17:22:48
Elika
Elika
Регистрация: 09.12.2015

Сообщений: 82 ( просмотреть )
Турция уже слегка приелась, даже не слегка, а конкретно. К тому же я представляю, что там будет происходить на новый год. Уж лучше мы в России останемся

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-10-25 23:25:59
Ада
Ада
Регистрация: 30.06.2016

Сообщений: 382 ( просмотреть )
Если там не был, то приелась. А была впервые. И мне понравилось. Но хотела бы я еще поехать? нет.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-10-26 18:40:43
Valery
Valery
Регистрация: 26.09.2015

Сообщений: 15 ( просмотреть )
Согласна! Новогодние праздники в Турции банально и предсказуемо.Мы в прошлом году отмечали в Подмосковье https://www.dost.ru/tour/all-tours .Получилось очень не дорого, но интересно. Десять дней в дали от Москвы и суеты это нечто!

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,125
18+

Форум для женщин