женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Болят суставы ног Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

ЗДОРОВЬЕ

Болят суставы ног

Добавлено: 2009-07-12 11:47:18   Заголовок: Болят суставы ног
zaj931

Регистрация: 11.07.2009

Сообщений: 4 ( просмотреть )
Многим знакомы боли в коленных суставах при ходьбе. А бывает, что даже после сна встаешь, а ноги болят всё равно. Часто связывают боли в суставах с остеоартрозом и прочими заболеваниями. Мне до них еще далеко, но тем не менее колени болят. Я попробовала такой рецепт:
распарила в кипятке капустный лист, постучала по нему деревянным молотком и намазала его медом. Обернула колено этим листом, потом пищевой пленкой, сверху теплым шарфом и легла спать. Делала так 5 ночей. Стало намного легче. Но при этом еще пила кальций. Предлагайте свои рецепты, если они у вас есть.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2012-03-31 13:46:23
carri
carri
Регистрация: 31.03.2012

Сообщений: 12 ( просмотреть )
Спасибо за рецепт, zaj931, и со мной такое случается. Мне кажется, стоит заняться профилактикой и не запускать проблему с ногами. После простуды нередко возникают боли в суставах, неприятные, тянущие, особенно по ночам. Я привыкла спасаться разогревающим гелем Алезан, в виде компрессов. Как следует растираю мазь и накладываю сверху повязку, к счастью, это быстро помогает, проходит за пару дней.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2015-05-24 03:41:17
Vitalinana
Vitalinana
Регистрация: 13.01.2015

Сообщений: 87 ( просмотреть )
хоть пост и давношний, но и мне он может пригодится.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2015-09-29 00:14:44
Alina7548

Регистрация: 28.09.2015

Сообщений: 2 ( просмотреть )
Слышала про очень интересный способ избавления боли и скрипов в суставах http://www.urokitv.ru/videos/4640/izbavlenie-ot-skripa-v-sustavah/ . Это из серии народных средств! Помогает !

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2015-09-29 09:53:31
Lova
Lova
Регистрация: 17.09.2015

Сообщений: 3 ( просмотреть )
Не просто надо побольше кальция кушать.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2015-10-05 13:02:13
Сахара
Сахара
Регистрация: 27.08.2015

Сообщений: 31 ( просмотреть )
Да при чем тут кальций? Если в организме его нехватка, то просто будет повышенная ломкость костей, а когда болят суставы - это скорее всего ревматоидный артрит, а он развивается со всем по другим причинам.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2015-10-06 18:11:34
Орелана
Орелана
Регистрация: 01.09.2015

Сообщений: 41 ( просмотреть )
а какие причины ревматоидного артрита, почему он возникает?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2015-10-07 21:48:18
Сахара
Сахара
Регистрация: 27.08.2015

Сообщений: 31 ( просмотреть )
насколько я запомнила, мне ревматолог в http://www.onclinic.ru/revmatologiya/revmatoidnyj_artrit/, когда бабушку лечили, рассказывал что вообще это аутоиммунное заболевание.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2015-11-29 21:28:17
zorya
zorya
Регистрация: 12.11.2015

Сообщений: 39 ( просмотреть )
Согласна, сходите на консультацию к ревматологу, не запускайте. Пускай назначит курс лечения http://medbooking.com/doctors/revmatolog

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2015-12-14 19:48:42
Mouse
Mouse
Регистрация: 28.03.2014

Сообщений: 190 ( просмотреть )
Реально ли у нас нормально диагностировать инфекцию в суставах? Уже пол года мучаюсь, бегаю по врачам, больницам, но ничего конкретного...устала(

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2015-12-16 15:49:42
Юлия
Юлия
Регистрация: 30.03.2014

Сообщений: 83 ( просмотреть )
Цитата:
Реально ли у нас нормально диагностировать инфекцию в суставах? Уже пол года мучаюсь, бегаю по врачам, больницам, но ничего конкретного...устала(


Вот потому и бегаете, что уровень медицины у нас на таком уровне. Хорошо, что ещё хватает сил, чтобы "бегать". Но вообще вам я бы посоветовала как можно быстрее обратиться к иностранным специалистам в этом вопросе. Дело в том, что вполне возможно, что у вас септический артрит, а с ним шутки плохи. Подруга ездила делала диагностику инфекции суставов в Германии в . В итоге и лечение проходила там, так как не все просто у неё оказалось, но в конце концов приехала оттуда довольно и самое главное со здоровыми суставами.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2015-12-16 18:19:43
NinaB
NinaB
Регистрация: 27.03.2015

Сообщений: 118 ( просмотреть )
у меня суставы на погоду всегда крутят... ничего не помогает

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-01-11 21:41:44
MasikAramovich
MasikAramovich
Регистрация: 17.11.2015

Сообщений: 49 ( просмотреть )
А у меня тоже суставы часто болят, волейбол в университете дает о себе знать, особенно колени часто болят, но я выход нашла улыбка У меня муж спортсмен и он во время тренировок ест специальное спортивное питание именно для суставов и связок, чтоб их укреплять universal animal flex. Так вот я решила у него немного "украсть" и тоже попринимать, не во время тренировок, а просто так, но в более мелких дозах. В инструкции написано, что "избавляет от болей связанных с работой сухожилий и связок; обеспечивает безопасность и практически полное избавление от возможных травм; улучшает состояния кожи, костей, ногтей, волос и т.п; регенирирует поврежденные хрящи и связки". Вот так вот улыбка Теперь муж всегда заказывает только большую банку улыбка

Изображение

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-01-28 17:28:20
kristycrispy
kristycrispy
Регистрация: 27.01.2016

Сообщений: 5 ( просмотреть )
боли в коленях могут быть признаками артроза, а не просто переутомления и усталости. особенно, учитывая, что Вы их ощущаете после сна. у моей мамы такое было, сначала чуть побаливало одно колено, потом оба забоолели. я предвидела, что у нас уже что-то серьёзное наклёвывается, повела к врачу. после консультации и рентгена выяснилось, что у неё остеоартроз и нужно срочно лечиться. в таком возрасте таблетки мази и правильное питаение уже мало помогают, поэтому он настоял на инъекциях. препарат назначил, Вископлюс, на гилауроне он как раз воздействуют прямиком на поврежденный сустав, так сказать изнутри, а не только внешне-как все эти мази и таблетки. прокололи трижды, на второй неделе расстроились, что результата нет, а зря. ещё через какое-то время подвижность сустава заметно улучшилась, боли постепенно ушли. пока что ничего больше не принимаем, но доктор сказал проверяться обязательно, примерно раз в полгода приходить на приём. да и маму я уже приучила после этого внимательнее к себе относиться. и Вы берегите себя! Здоровье это всё,что у нас есть, согласитесь)

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-02-08 21:32:35
Katerynka

Регистрация: 08.04.2015

Сообщений: 47 ( просмотреть )
Слышала, что хорошо помогают процедуру физиотерапии для боли и лечения суставов. Знаю, что в Израиле есть хорошие центры, вот типа например. Мне кажется, что после прохождения такого курса реабилитации боли в суставах либо уменьшатся в разы, либо вообще исчезнут.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-07-14 17:27:45
Quincy
Quincy
Регистрация: 11.07.2016

Сообщений: 448 ( просмотреть )
Да вы что, в Израиле такие цены сумасшедшие, что наш люд вряд ли потянет. Да и у нас есть отличные клиники. У меня когда начали суставы болеть, обратилась в клинику и там мне помогли. Сейчас ничего не болит.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-09-30 15:00:32
aleno4ka2586

Регистрация: 24.08.2016

Сообщений: 5 ( просмотреть )
При болях в суставах использую отличное средство, которое мне посоветовал мой врач – настойка Окопника https://centralpharmacy.us/product/окопника-настойка-50-мл/ Рекомендую.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-11-28 14:26:57
БудуСнежинкой
БудуСнежинкой
Регистрация: 27.11.2016

Сообщений: 16 ( просмотреть )
Кто сталкивался с лечением артроза уколами? Суставы крутит уже давно, но до врача добралась только месяц назад. Артроз 1 степени поставили, врач “обнадежил”, что если не лечить, во 2 степень запросто заболевание перейдет. Лечение предложил уколами. Останавливает мнение, что в сустав лезть опасно. Интернет прошерстила, 50/50 примерно, кто за уколы, кто против. Хочется услышать тех, кто ЛИЧНО знаком с таким лечением и пообщаться на эту тему. Есть много вопросов. Спасибо.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-11-29 08:43:22
Angeeel
Angeeel
Регистрация: 28.11.2016

Сообщений: 7 ( просмотреть )
Вот выше девушка про уколы пишет. И я раз в год пролечиваюсь уколами с гиалуронкой. Какие у вас вопросы? Относительно вмешательства в сустав - да, риски есть, если профан колоть будет, но так-то риски есть при любом лечении. Зато при уколах минимальны побочки, действие лекарства целевое идет, это тоже плюс большой, эффективность лечения выше. А так врача грамотного выбирайте и на контроль периодический ходите, тогда с артрозом вполне успешно можно жить.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-11-29 09:28:37
БудуСнежинкой
БудуСнежинкой
Регистрация: 27.11.2016

Сообщений: 16 ( просмотреть )
Цитата:
Вот выше девушка про уколы пишет. И я раз в год пролечиваюсь уколами с гиалуронкой. Какие у вас вопросы? Относительно вмешательства в сустав - да, риски есть, если профан колоть будет, но так-то риски есть при любом лечении. Зато при уколах минимальны побочки, действие лекарства целевое идет, это тоже плюс большой, эффективность лечения выше. А так врача грамотного выбирайте и на контроль периодический ходите, тогда с артрозом вполне успешно можно жить.

Меня смущает сам процесс укалывания. И вообще сомнительно, что несколько уколов могут решить проблему, которую таблетки и мази не решают… Как ваш препарат называется?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-11-29 10:27:47
Angeeel
Angeeel
Регистрация: 28.11.2016

Сообщений: 7 ( просмотреть )
Вы с врачом обговорите все эти вопросы. Я могу объяснить только так, как мне врач говорил, но суть вопроса от этого не изменится. Уколы в сам больной сустав делаются, значит, лекарство не проходит длинный путь через весь организм и не рассредотачивается. От этого эффективность выше. Опять же по компонентам лекарства надо смотреть, если верно подобрать уколы, то побочек не будет. А от тех же таблеток желудок у многих очень страдает. Мази врач мне говорил, вообще не слишком эффективны, так, разовая мера, если лечение основное еще не назначено. Я ставлю уколы Вископлюс, как раз те, про которые девушка выше пишет. Если так сильно боитесь самого момента укола, обратите на Вископлюс внимание. Мне, например, за курс ставят всего 4 укола, это совсем немного по сравнение с другими препаратами. Аналогов немало, конечно, но и курс у них в разы выше. Если еще вопросы какие остались, пишите, можете в личку, чтобы не оффтопить.

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,125
18+

Форум для женщин