женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Как восстановить микрофлору кишечника? Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

ЗДОРОВЬЕ

Как восстановить микрофлору кишечника?

Добавлено: 2021-08-03 11:02:09   Заголовок: Как восстановить микрофлору кишечника?
Inna
Inna
Регистрация: 01.05.2020

Сообщений: 118 ( просмотреть )
После того как прошла длительный курс лечения антибиотиками никак не удается наладить работу ЖКТ, вся микрофлора нарушена. До ужаса не хочется опять принимать какие-то лекарственные препараты, уже просто боюсь хуже сделать. Может посоветуете как восстановить микрофлору кишечника грамотно?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-08-03 11:11:33
Gulya
Gulya
Регистрация: 15.05.2020

Сообщений: 87 ( просмотреть )
Питаться нужно правильно, это главное, меньше углеводов и жиров, больше клетчатки, хлеб только зерновой, овощи, фрукты, зелень, орехи. А такие продукты, как яблоки, артишоки, черника, должны появляться на столе как можно чаще.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-08-03 11:20:45
Latifa
Latifa
Регистрация: 27.08.2020

Сообщений: 105 ( просмотреть )
Старайтесь обходиться без перекусов, и вообще раз в неделю можно устраивать "голодный день", в таком состоянии кишечник сам восстанавливает микрофлору. Из лечебных препаратов советую капли Хилак-Форте.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-08-03 11:32:42
Ruzanna
Ruzanna
Регистрация: 01.04.2020

Сообщений: 122 ( просмотреть )
Есть такой замечательный кисломолочный напиток - наринэ, который не только восстанавливает микрофлору кишечника, но и повышает иммунитет и его даже называют напитком долгожителей. Можно конечно купить в магазине готовый продукт, но я уже давно готовлю его сама, всего-то нужно купить специальную закваску для "Наринэ": . Кстати ее можно употреблять в чистом виде, для ускорения эффекта.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-08-04 18:35:15
karmina
karmina
Регистрация: 05.12.2017

Сообщений: 67 ( просмотреть )
Кефир или йогурт пейте. Только хороший. Мне он помогло после лечения восстановить микрофлору. Активия хороший.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-08-04 18:40:50
anna
anna
Регистрация: 11.12.2015

Сообщений: 82 ( просмотреть )
А почему вам доктор не назначил никаких специальных препаратов? Теперь вот будет сложнее это делать. Я на Айхерб покупаю разные препарата-там швейцарское качество. Там можно заказать и пробиотики для восстановления микрофлоры кишечника. И будет дешевле если заказывать по промокоду Из хороших можете взять LactoBif или Solgar Probi 20 Billion.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-11-17 23:12:54
foxy
foxy
Регистрация: 07.12.2017

Сообщений: 119 ( просмотреть )
Я вот тоже болела, принимала антибиотики еще в начале осени, а теперь у меня постоянные проблемы с желудком. И как я сразу не подумала о том, что нужно пробиотики принимать? Так а что лучше - принимать пробиотики или готовить живые йогурты? И где в Новосибе можно закваску купить?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-11-17 23:19:52
Ponka
Ponka
Регистрация: 30.04.2018

Сообщений: 172 ( просмотреть )
Да в принципе и то, и другое работает хорошо, нужно только смотреть на состав пробиотиков. И кстати, закваску ведь тоже можно принимать как пробиотики. Просто пакетик растворяете в стакане теплой воды и выпиваете. Закваску я беру Эвиталия, ее в Новосибирске можно заказать через сервис Леккупи

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2022-06-01 14:35:01
Natalek
Natalek
Регистрация: 16.11.2016

Сообщений: 133 ( просмотреть )
А у меня появился геморрой. Кто сталкивался? Что делали?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2022-06-28 19:22:51
Алина

Регистрация: 01.06.2020

Сообщений: 86 ( просмотреть )
лучше всего в таких ситуациях обращаться к проктологу. в братиславе есть хорошие специалисты, которые предоставляют скидки на обследование и лечение украинцам, пересекшим границу после 24 февраля.можно записаться без направления или страховки https://doktorpro.sk/

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2023-02-28 11:28:43
anyaprivet

Регистрация: 23.06.2021

Сообщений: 39 ( просмотреть )
привет, восстановить микрофлору кишечника поможет гастроэнтеролог
о том, чем занимается этот врач можно прочесть в этой информационной статье

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2023-03-01 09:49:44   Заголовок: Пробиотики.
Оленька
Оленька
Регистрация: 13.11.2016

Сообщений: 131 ( просмотреть )
Цитата:
После того как прошла длительный курс лечения антибиотиками никак не удается наладить работу ЖКТ, вся микрофлора нарушена. До ужаса не хочется опять принимать какие-то лекарственные препараты, уже просто боюсь хуже сделать. Может посоветуете как восстановить микрофлору кишечника грамотно?

Вам в этом вопросе помогут пробиотики !
Пробиотики — это комплекс живых микроскопических организмов, бактерий, которые в естественном состоянии населяют кишечник человека и формируют одну из наиболее важных основ защитных сил организма – полезную микрофлору. Врачи-специалисты также называют их эубиотиками. Несмотря на то, что бактерии принято считать вредоносными микроорганизмами, эубиотики являются непатогенными симбионтами, которые наоборот помогают нашему телу справляться с различными проявлениями болезней.
И вот Вам статья , ту все о них узнаете Изображение

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2023-08-28 15:52:09
anyaprivet

Регистрация: 23.06.2021

Сообщений: 39 ( просмотреть )
привет, когда у меня была проблема с микрофлорой кишечника, то я обращалась к гастроэнтерологу этого центра
теперь я чувствую себя намного лучше

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,127
18+

Форум для женщин