женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Прививки: за и против. Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

ЗДОРОВЬЕ

Прививки: за и против.

Добавлено: 2009-07-11 14:34:36   Заголовок: Прививки: за и против.
Yata
Yata
Регистрация: 11.07.2009

Сообщений: 4 ( просмотреть )
В последнее время полемика на эту тему разгорается всё сильнее. Общество разделилось на два лагеря: прививочников и антипрививочников. И каждый с «пеной у рта» доказывает свою правоту. Но я, например, совсем запуталась в этом вопросе.
Давайте не будем здесь спорить кто прав, а кто нет. Давайте просто расскажем, кто ставит прививки себе и детям, а кто нет. И чем при этом руководствуется.
Может быть, ваши мысли повлияют на чье-то решение ставить прививки или нет.

—————————————————————————
А счастье, по-моему, просто Бывает разного роста. От кочки и до Казбека - В зависимости от человека! (Р. Гамзатов)
Ответить | Цитировать
Добавлено: 2015-11-21 23:00:43
Mishe4ka
Mishe4ka
Регистрация: 15.11.2015
рекламщик?

Сообщений: 273 ( просмотреть )
Меня интересуют те кто без прививок. А как вы отправляете детей в лагерь? А спортивные секции принимают?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2015-11-21 23:02:23
Goshka
Goshka
Регистрация: 16.11.2015
рекламщик?

Сообщений: 137 ( просмотреть )
Мы не делаем, но у нас по графику все стоят. Решила что легче обмануть эту систему чем бороться с ней при поступлении в сад, в школу, в лагерь...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2015-11-21 23:49:16
MilashkaXo
MilashkaXo
Регистрация: 16.11.2015
рекламщик?

Сообщений: 197 ( просмотреть )
Я своим детям не делала. обоим. Живем в Санкт-Петербурге. Если нам нужна медицинская справка куда-то, то я обращаюсь сюда . В Бассейн брали без проблем, в лагерь старшему - тоже быстро все сделали.Никогда никакие документы у нас не спрашивал никто. Это мой выход.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2015-11-26 22:45:54
zorya
zorya
Регистрация: 12.11.2015

Сообщений: 39 ( просмотреть )
Я плановые прививки делаю плановые, а вот всякие подсадные типа от гриппа - нет. Вот хорошая статья про эти прививки http://medbooking.com/blog/post/privivki-ot-boleznej-polyza-ili-opasnosty

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2015-12-01 22:16:15   Заголовок: прививки
Mirikl

Регистрация: 01.12.2015

Сообщений: 3 ( просмотреть )
Я ставлю прививки все, кроме гриппа. Хотя...от гриппа прививка не защитит, лишь способна облегчить симптомы. Но кто даст гарантию, что я заболею именно тем гриппом, от которого была привита? Никто. Значит от гриппа я решила отказаться - от прививок. Ну а остальные делаю. Но только чтобы дети здоровые были и никаких аллергических реакций.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-07-31 16:58:27
Quincy
Quincy
Регистрация: 11.07.2016

Сообщений: 448 ( просмотреть )
Цитата:
Мы не делаем, но у нас по графику все стоят. Решила что легче обмануть эту систему чем бороться с ней при поступлении в сад, в школу, в лагерь...


Сдохнет ваш спиногрыз, потом вешаться будете

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-05-21 11:39:01
Olya

Регистрация: 14.11.2016

Сообщений: 70 ( просмотреть )
Мы прививки не делаем. Не из каких-то принципиальных соображений, а просто колоться не любим) Но защищаться от гриппа все равно защищаемся. С помощью тех же капель в нос ингарон. Это интерфероновый препарат. Очень люблю его за то, что он работает сразу в двух актуальных для меня направлениях. И как иммуномодулятор, и как противовирусное средство. То есть с его помощью можно и профилактику гриппа делать, и лечиться при необходимости.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-05-22 23:28:45
julia
julia
Регистрация: 18.03.2017

Сообщений: 144 ( просмотреть )
прививки нужны без них никуда

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-05-24 13:44:47
МагаМаргарита
МагаМаргарита
Регистрация: 07.11.2017

Сообщений: 37 ( просмотреть )
прививаю детей и сама от гриппа прививаюсь. Позиция моя такая - последствия от болезней чаще и страшнее последствий от прививок

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-06-10 23:02:46
marinazol
marinazol
Регистрация: 22.08.2016

Сообщений: 226 ( просмотреть )
я точно не противник прививок. считаю, если медицина даёт нам такую возможность, то нужно сделать вакцину против той или иной холеры. и так как далеко не все люди имеют врождённый иммунитет в крови, допустим, к кори, чуме или паротиту, то необходимо привить себя и детей, дабы выжить, не получив осложнений.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-04 19:08:22
MamaYa
MamaYa
Регистрация: 16.05.2018

Сообщений: 330 ( просмотреть )
Я только за.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-13 23:45:11
КатеринаЯ

Регистрация: 16.05.2018

Сообщений: 293 ( просмотреть )
Цитата:
Я только за.

Вот и правильно. Есть такие заболевание https://parotit-i-besplodie.ru/, которых нужно избегать...И лучше привиться, чем переболеть и остаться бесплодным.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-13 23:48:18
Velikaya

Регистрация: 23.05.2018

Сообщений: 166 ( просмотреть )
Все больше слышу актуальность прививки от токсоплазмоза, во время беременности приносит серьезные последствия.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-09-02 22:52:50
irina7777

Регистрация: 02.09.2018

Сообщений: 3 ( просмотреть )
Лучший пример того, что такое коклюш - события в жизни генерального директора Рассвета Алексея Дмитриевича Парамонова.
Знаете, как кашлял этот в меру упитанный мужчина около двух лет тому назад?
Не знаете...
Он кашлял так, что у него сломались ребра! Не все, только четыре.
Это правда.
Свой кашель он и его близкие вспоминают с ужасом до сих пор.
Многие очевидцы называют его кашель «великим» или «главным кашлем Земли».
Короче, было шумно. И доооооолго. И очень больно. И серьезно. И не смешно.
А всё почему?
Потому, что в детстве этот самый #докторПарамонов не был привит от коклюша. Сапожник без сапог…
Своих детей врачи и сотрудники клиники Рассвет прививают, а чем хуже ваши? И почему младшие школьники, так болеют коклюшем?
До появления импортных комбинированных вакцин от коклюша ревакцинировали только детей младше 3-4 лет, с появлением таковых, вакцинация детей до 6-7 лет стала возможной, но этим мало кто пользовался, потому что инструкции к вакцинам неоднократно перекраивались под «российские реалии».
Непонятно, чем эти «реалии» отличаются от европейских или американских, но факт остается фактом – из-за отсутствия ревакцинации от коклюша перед школой младшие школьники, оказавшись в коллективе таких же «недопривитых», массово заболевали.
Теперь мы имеем возможность справиться с этой проблемой – в России зарегистрирована вакцина Адасель, разрешенная к применению у взрослых и детей старше 6 лет.
Накануне начала учебного года мы хотим помочь родителям защитить своих детей :
до 9 го сентября включительно вы можете вакцинировать своего первоклашку от дифтерии, столбняка, коклюша (вакцина Адасель) и гепатита А (вакцина Хаврикс) по специальной цене - 7900 рублей.
Стоимость приема врача включена.
Ещё раз:
ДВЕ ВАКЦИНЫ: АДАСЕЛЬ + ХАВРИКС + ПРИЁМ ПЕДИАТРА = 7900 (вместо 11000)
Только с 20 августа и до 9 го сентября и только для тех наших пациентов, которым от шести до восьми лет.
Напоминаем: эти инфекции почти полностью предотвратимы, болезни же очень тяжелые, могут закончиться инвалидностью и смертью.
узнайте больше и запишитесь по телефону +74952490333
Поделитесь этим сообщением! Так вы сможете помочь близким и знакомым , акция Рассвета важная, уместная , выгодная с финансовой точки зрения.
#клиникаРассвет
#вакцинация
#доказетльнаямедицина
#педиатр
#стопжелтуха
#стопкоклюш
Читайте нас в соцсетях: https://www.facebook.com/klinikarassvet https://vk.com/klinikarassvet https://www.instagram.com/klinikarassvet.ru/ https://www.ok.ru/group/53089822376087

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-03-10 16:55:21
lapa19

Регистрация: 25.07.2019

Сообщений: 125 ( просмотреть )
Прививками уж точно пренебрегать не стоит. Нам тоже было страшно делать прививку, но когда в городе началась эпидемия кори , все страхи сошли на нет.Лучше перестраховаться.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-12-10 09:56:16
Елена
Елена
Регистрация: 12.12.2015

Сообщений: 121 ( просмотреть )
Я однозначно, за. Только меня всегда нервирует организация вакцинации в нашей городской поликлинике. Собирают целые толпы мамочек с детьми, дети плачут, кричат, а медики просто непробиваемые. Вот этот момент в вакцинации мне больше всего не нравится.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-12-10 19:19:53
Larona
Larona
Регистрация: 11.12.2015

Сообщений: 92 ( просмотреть )
Я не понимаю тех антипрививочников, которые категорически отказываются прививать своих детей. Они же не только подставляют под удар своих детей, но и других тоже. Вот пару лет назад эпидемия кори была - так вот это яркий результат отказа родителей от прививок.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-12-11 12:46:18
МеЛинда
МеЛинда
Регистрация: 12.12.2015

Сообщений: 79 ( просмотреть )
Цитата:
... пару лет назад эпидемия кори была - так вот это яркий результат отказа родителей от прививок.


Эпидемия кори никуда не делась, это заболевание также продолжает "косить" детей в школе. По крайней мере, у старшего сына в классе несколько детей сейчас болеют. Младшему 6 лет сейчас, по календарю прививок как раз положено вакцинироваться от кори, паротита и краснухи - записала его на на прививку плановую вакциной Приорикс, съездили в частную детскую клинику и сделали прививку. Надеюсь, что старший сын не успеет "принести" нам из школы эту инфекцию, так как его мы тоже вакцинировали строго по прививочному календарю.

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,133
18+

Форум для женщин