женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Изжога Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

ЗДОРОВЬЕ

Изжога

Добавлено: 2021-05-02 23:01:43   Заголовок: Изжога
Oli
Oli
Регистрация: 13.02.2019

Сообщений: 137 ( просмотреть )
Всем привет из Киева! В последнее время начала сильно печь изжога, хотя вроде бы ничего такого, что может ее вызвать я не ем. Теперь думаю, может быть стоит обратиться к гастроэнтерологу, только вот не знаю к кому. Может кто-то посоветует?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-05-02 23:06:36
OksanaO
OksanaO
Регистрация: 15.02.2019

Сообщений: 140 ( просмотреть )
Доброго всем времени суток! Конечно, если вас это беспокоит, то в обязательном порядке нужно проконсультироваться со специалистом и пройти обследование. Так как изжога может быть признаком многих заболеваний, причем очень серьезных. А обратиться к врачу гастроэнтерологу в Киеве можно сюда Это хорошая клиника, где очень квалифицированные работники с многолетним опытом.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-05-02 23:15:31
Kronka
Kronka
Регистрация: 08.01.2019

Сообщений: 149 ( просмотреть )
Привет! Конечно, можно сходить к врачу, но там не очень приятные методы обследования. Я один раз ходила, так мне засовывали шлангу. Думала, что умру. Сказала больше не пойду.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-05-02 23:22:06
Aurika
Aurika
Регистрация: 11.09.2018

Сообщений: 380 ( просмотреть )
Естественно, что не все методы обследования будут приятными, но от этого никуда не деться. А если у вас есть проблемы со здоровьем, то думаю глотнуть шлангу не окажет вам большого труда. Но прежде чем паниковать нужно проконсультироваться с врачом.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-05-10 12:03:11
flower85

Регистрация: 23.01.2021

Сообщений: 13 ( просмотреть )
Изжога – это всегда рефлюкс- заброс содержимого желудка в пищевод, неправильная работа клапана. Диета – это первое, что надо подключить при изжоге, и это не только перечень продуктов, которые можно и нельзя есть, это еще и правильный режим питания, больше об этом читайте ЗДЕСЬ.
Еще изжога – это всегда последствия стресса и неправильной диеты, так как клапаны регулируются моторным комплексом, который регулируется вегетатикой. А стресс очень сильно влияет на вегетативную нервную систему. Поэтому тут тоже нужна поддержка, хорошо подойдут витамины группы В, селен, вит. Д, магний, травы, БАДы. Но мяту, мелиссу и бады, которые расслабляют, нельзя, так как они плохо влияют на клапан, он еще больше теряет тонус. Сюда больше подойдут нутриенты, снимающие стресс, страх, но не имеющие седативной реакции - родиола розовая, ашвагандха и т. д.

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,302
18+

Форум для женщин