женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Лечение диабета Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

ЗДОРОВЬЕ

Лечение диабета

Добавлено: 2020-06-07 14:44:53   Заголовок: Лечение диабета
МАРИСА
МАРИСА
Регистрация: 11.12.2015

Сообщений: 132 ( просмотреть )
Девочки, может кто знает как можно лечить диабет второго типа? Знаю, что совсем не вылечить, но может какие-то новые методы поддержания нормального уровня сахара есть? А то переживаю, чтоб у мамы не ампутировали ноги, часто слышу такие истории. У неё ещё и давление высокое и постоянные скачки сахара.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-06-07 14:49:53
karinika
karinika
Регистрация: 26.11.2015

Сообщений: 182 ( просмотреть )
Так он не лечится. При сахарном диабете нужно менять стиль жизни, правильно питаться, вести ЗОЖ. У меня папа болеет, но он полностью пересмотрел свое питание, сам контролирует сахар и многие годы нормально живет. А вот свекровь привыкла себе ни в чем не отказывать - ест много, ожирение, не двигается, получила травму пальца, не лечила -гангрена и отрезали ногу. Все зависит от человека!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-06-07 14:52:48
МАРИСА
МАРИСА
Регистрация: 11.12.2015

Сообщений: 132 ( просмотреть )
Цитата:
Так он не лечится. При сахарном диабете нужно менять стиль жизни, правильно питаться, вести ЗОЖ. У меня папа болеет, но он полностью пересмотрел свое питание, сам контролирует сахар и многие годы нормально живет. А вот свекровь привыкла себе ни в чем не отказывать - ест много, ожирение, не двигается, получила травму пальца, не лечила -гангрена и отрезали ногу. Все зависит от человека!
Да нет, мама аккуратна с едой - то, что нельзя она не кушает, лишним весом не страдает. В магазине покупаю ей продукты для диабетиков.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-06-07 15:03:13
Mirka
Mirka
Регистрация: 25.03.2018

Сообщений: 139 ( просмотреть )
Нужно комплексно подходить к диабету - не только не есть вредные продукты, но и наоборот, употреблять те, которые понижают сахар в крови. Это и листья черники, сок свежих ягод лесной земляники, капусты. Помогают нормализовать обмен глюкозы экстракт элеутерококка.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-06-07 15:13:42
Аришка
Аришка
Регистрация: 13.03.2018

Сообщений: 111 ( просмотреть )
Мариса, привет. Если вы пробовали все способы лечения и сахар все равно не удается нормализовать, то можно попробовать новый метод - лечение стволовыми клетками, подробнее почитайте на сайте Смартселл Слышала хорошие отзывы о таком лечении - некоторые больные даже от инсулина отказались.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-06-10 16:17:41
RoziTa
RoziTa
Регистрация: 09.08.2016

Сообщений: 307 ( просмотреть )
диабет - это очень тяжелое заболевание

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-06-15 09:39:46
MarimyD
MarimyD
Регистрация: 11.01.2018

Сообщений: 64 ( просмотреть )
Да, тяжелое. В большей степени тем, что полностью вылечить диабет невозможно. Нужно постоянно контролировать свое состояние, питание, следить за здоровьем и периодически проходить курс лечения.
Плюс препараты от диабета достаточно дорогие. Так как вам постоянно нужно покупать лекарства, советую оформить карту Мое здоровье (), она даст возможность получать бонусы и скидки на покупку лекарств в дальнейшем.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-06-16 10:34:34
Настюша Синичка
Настюша Синичка
Регистрация: 21.04.2020

Сообщений: 86 ( просмотреть )
Цитата:
Цитата:
Так он не лечится. При сахарном диабете нужно менять стиль жизни, правильно питаться, вести ЗОЖ. У меня папа болеет, но он полностью пересмотрел свое питание, сам контролирует сахар и многие годы нормально живет. А вот свекровь привыкла себе ни в чем не отказывать - ест много, ожирение, не двигается, получила травму пальца, не лечила -гангрена и отрезали ногу. Все зависит от человека!
Да нет, мама аккуратна с едой - то, что нельзя она не кушает, лишним весом не страдает. В магазине покупаю ей продукты для диабетиков.

поосторожнее с продуктами для диабетиков, в них часто (в большинстве случаев) добавляют фруктозу, она плохо действует на печень, вашей маме это точно не нужно. пробуйте натуральные заменители сахара, например, стевию, внимательнее читайте составы продуктов, очень часто то, что продают для диабетиков, нельзя даже условно здоровым людям.
внимательнее быть с продуктами, стараться исключать продукты, где большое количество ХЕ, они и приводят к скачкам. больше двигаться - спорт помогает контролировать сахар в крови. меньше стресса, кортизол тоже бывает виноват в скачках.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-06-27 23:09:33
vasabi
vasabi
Регистрация: 25.08.2015

Сообщений: 90 ( просмотреть )
Продукты для диабетиков зачастую ничего хорошего в себе не несут. Я после хлебцов вынуждена была начать принимать Субетту. от она помогла. И сейчас принимаю, мне ее врач на длительный период прописал

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-08-23 02:23:37
DianaSomova
DianaSomova
Регистрация: 01.06.2018

Сообщений: 77 ( просмотреть )
Цитата:
Девочки, может кто знает как можно лечить диабет второго типа? Знаю, что совсем не вылечить, но может какие-то новые методы поддержания нормального уровня сахара есть? А то переживаю, чтоб у мамы не ампутировали ноги, часто слышу такие истории. У неё ещё и давление высокое и постоянные скачки сахара.
При этом заболевании надо не только за уровнем сахара следить, но и за стопами тщательно ухаживать, чтобы не дай бог не развился синдром диабетической стопы. Возьмите маме в аптеке мазь Уродерм, в ее составе содержится много мочевины, которая размягчает роговые наслоения на стопах и позволяет легко их убрать.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-10-10 05:39:52
Quincy
Quincy
Регистрация: 11.07.2016

Сообщений: 448 ( просмотреть )
Если диабет у вас 2го типа, то уровень сахара в крови можно регулировать не инсулином, а лекарственными препаратами. Естественно все подбирается врачом, и ни о каком самолечении здесь и речи не может быть. Но, если вам назначат что-то из этого списка , то можете делать заказ, не боясь. Все средства, которые можно найти на этом сайте, сертифицированные. С подделкой вы точно не встретитесь и цена очень даже приемлемая. У меня знакомая регулярно делает у них заказы. Да и на сайте есть масса отзывов.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-10-16 15:17:43
ivkar

Регистрация: 02.05.2019

Сообщений: 19 ( просмотреть )
Главное найти врача грамотного, который в курсе всех новинок в лечении. Я болею сахарным диабетом более 15 лет, поэтому уже много знаю о заболевании и лечении. Мой эндокринолог Малкина Александра Григорьевна https://mediland.com.ua/vrachi/malkina-aleksandra-grigorevna всегда советует новые препараты и схемы лечения, которые позволяют мне привести показатели близко к нормальным значением, избежать осложнений и продолжать вести активный образ жизни, несмотря на мой диагноз.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-10-21 13:46:18
Веничка

Регистрация: 06.06.2017
рекламщик?

Сообщений: 505 ( просмотреть )
Диабет на самом деле не лечится - он только залечивается. Ну и надо конечно поддерживать организм, покупать инсулин https://receptika.ua/insulin, чтоб сахар в крови не сказал.

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,134
18+

Форум для женщин