женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Коварный варикоз Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

ЗДОРОВЬЕ

Коварный варикоз

RSS RSS
Добавлено: 2016-07-26 18:08:45
Рыжий Ангел
Рыжий Ангел
Регистрация: 02.11.2015

Сообщений: 26 ( просмотреть )
Цитата:
Цитата:
Уже несколько лет венолгон принимаю два курса в год и гелем венолгон натираюсь каждый день. Ноги даже между курсами не болят и не отекают, как раньше. И еще хочу заметить, капиллярные звездочки стали почти не заметны.
Скажите а эти препараты без рецепта врача купить можно? И какова их стоимость?
Что гель венолгон, что капсулы свободно в аптеке продаются. Гель - 80 рублей, а капсулы - 320 рублей. Но все таки сходите к доктору на прием.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-07-27 16:06:13
Satira
Satira
Регистрация: 14.10.2014

Сообщений: 113 ( просмотреть )
Варикоз - это заболевание нашего века, слишком мало двигаемся. (( Тут не только образ жизни менять надо, но и поддерживающие средства для вен надо принимать.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-07-28 07:39:00
Darina
Darina
Регистрация: 21.10.2014

Сообщений: 101 ( просмотреть )
Цитата:
Варикоз - это заболевание нашего века, слишком мало двигаемся. (( Тут не только образ жизни менять надо, но и поддерживающие средства для вен надо принимать.

Это какие средства, настойку каштана что-ли?! Вы ее пробовали? Это ж гадость редкостная.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-07-28 18:06:45
Satira
Satira
Регистрация: 14.10.2014

Сообщений: 113 ( просмотреть )
Нет, я о венотониках, в частности о флебодиа 600. Классный препарат, при этом его достаточно раз в день принимать, и венам конкретно помогает. Я благодаря этому лекарству нормально по ночам сплю, ноги не дергаются.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-07-28 23:30:32
Darina
Darina
Регистрация: 21.10.2014

Сообщений: 101 ( просмотреть )
Цитата:
Нет, я о венотониках, в частности о флебодиа 600. Классный препарат

Чье производство препарата? сильно дорогой?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-07-29 12:37:10
Satira
Satira
Регистрация: 14.10.2014

Сообщений: 113 ( просмотреть )
Это Французский препарат, что касается цены, то по сравнению с другими не так уж и дорого, а эффект повторюсь, просто отличный.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-08-02 10:45:33
Juli
Juli
Регистрация: 12.06.2016

Сообщений: 252 ( просмотреть )
Это моя главная проблема и комплекс, не могу носить из-за варикоза короткие платья, только в пол. Я все крема перепробовала и французский тоже, но результата не увидела ни от какого, уже думала идти на лазерное удаление, а подруга посоветовала не спешить и сначала съездить в санаторий, посетить процедуры биоптрон и скинула ссылку . Я почитала, что это вообще такое, убедилась, что это не болезненная процедура и никаких побочных эффектов не будет и взяла больничный на работе, что бы съездить туда на недельку. Я посетила три сеанса и вены стали менее выразительны, а кое где вообще пропали. На достигнутом не хочу останавливаться, хочу еще походить на эту процедуру и наконец таки уже надевать спокойно свои платьица.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-08-12 02:32:48
Святая
Святая
Регистрация: 12.08.2016

Сообщений: 2 ( просмотреть )
Вообще если вена вылезла самый действенный способ это операция, но есть еще в клинике Столица такой способ лечения как Склеротерапия – бережный эффективный способ лечения сосудистых «звездочек», «змеек» и «сеточек», а также варикозно расширенных вен небольшого диаметра с помощью введения в просвет сосудов специального вещества – склерозанта. Это вещество, которое как бы «склеивает» вену изнутри, тем самым выключая ее из кровотока и ликвидируя косметический дефект. Так что сходите еще к другому врачу)

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-09-03 22:01:35   Заголовок: Скандинавская ходьба
Myoni

Регистрация: 16.06.2016

Сообщений: 16 ( просмотреть )
Помимо венотоников и прочих препаратов поддерживаем тонус мышц для профилактики сосудов благодаря скандинавской ходьбе с палками от , где выбрать есть из чего. Менеджеры подбирают модель исходя из потребностей, что подтолкнули приобрести такое снаряжение.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-10-07 14:00:22
Tundra
Tundra
Регистрация: 09.06.2016

Сообщений: 358 ( просмотреть )
Варикоз ужасная болезнь, при чем самое обидное, что она передается по наследству((( и у меня предрасположенность, поэтому уже сейчас пользуюсь кремами.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-10-14 09:38:22
Ада
Ада
Регистрация: 30.06.2016

Сообщений: 382 ( просмотреть )
Знаете, я столкнулась с проблемой варикоза с детства. Но раньше меня это не беспокоило. А вот когда пришлось сменить работу, где нужно было долго стоять, вот тогда я поняла весь объем проблемы. К сожалению, врачи нашей поликлиники помочь мне не смогли. Вообще говорили они, что все нормально, пока что беспокоиться не нужно. Но я понимала, что я не молодею, и дальше будет хуже. Поэтому сама нашла информацию о то, какие профилактические меры нужно проводить и сейчас я практически перестала бояться последствий варикоза в будущем.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-10-22 17:53:33
milanka111

Регистрация: 16.08.2016

Сообщений: 84 ( просмотреть )
Цитата:
У меня в 22 года стала появляться венка на ноге, через пол года она стала выпуклая. Ноги постоянно болят, отекают. Со временем вены становятся все виднее. Это кошмар!! Я уже не ношу юбки, все время только джинсы, брюки. Врач настаивает на операции, но не хочется так сразу ложиться под нож.
Сейчас я мажу ноги троксевазином и пью эскузан, но это мало помогает.
Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой, как лечились?




Вы еще так молоды, но к сожалению, варикоз встречается и в таком возрасте. Вы только не запускайте болезнь. Вот я, например, обратилась в Киевскую городскую больницу № 8 и полностью избавилась от этой проблемы. Работают тут опытные хирурги, которые используют только самые качественные расходники и современные методики. Прошла я лечение варикоза лазером и знаете, мне при этом не было больно, а через несколько минуток после операции я уже прекрасно себя чувствовала. И вот все позади, ножки мои гладкие, красивые и я без стеснения могу носить короткие юбки.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-10-26 22:12:41
ViktoriaBuzina

Регистрация: 27.07.2016

Сообщений: 343 ( просмотреть )
У меня тоже были показания к операции при варикозе. Но я не хотела резать, искала варианты без вмешательства. По началу спасал троксевазин, но потом вылезла большая вена и уже не помогал. Мне тогда мамина подруга посоветовала попробовать такую процедуру прессотерапия. Я тогда решила пробовать все. Нашла салон с хорошим специалистом, еще главное, чтоб аппарат был в хорошем состоянии, а еще лучше посовременней. Я делала на таком . Результат был заметен после четвертой процедуры. Вена стала сходить, а сеточка совсем пропала. А еще я после сеанса надевала эластичный бинт там где были вены видны. И все вместе помогло мне избежать операции.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-10-27 09:55:08
Vicktorivna
Vicktorivna
Регистрация: 08.07.2016

Сообщений: 390 ( просмотреть )
Цитата:
У меня тоже были показания к операции при варикозе. Но я не хотела резать, искала варианты без вмешательства. По началу спасал троксевазин, но потом вылезла большая вена и уже не помогал. Мне тогда мамина подруга посоветовала попробовать такую процедуру прессотерапия. Я тогда решила пробовать все. Нашла салон с хорошим специалистом, еще главное, чтоб аппарат был в хорошем состоянии, а еще лучше посовременней. Я делала на таком . Результат был заметен после четвертой процедуры. Вена стала сходить, а сеточка совсем пропала. А еще я после сеанса надевала эластичный бинт там где были вены видны. И все вместе помогло мне избежать операции.

Оо мне тоже прессотерапия помогла. Прошла 12 процедур в Делла Росса (Киев,м. Печерская), сеточка сейчас совсем незаметна, отеки ушли уже после 5 процедуры. В комплексе с прессотерапией я пользовалась гелем Венорутон по назначению флеболога . Результат после прохождения курса прессотерапии и использования геля меня удивил, честно, я не думала , что поможет , но к счастью, я ошиблась . Действительно стоящий метод )

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-12-08 20:08:40
Rosa
Rosa
Регистрация: 08.12.2016

Сообщений: 3 ( просмотреть )
Радиочастотная облитерация (РЧО) вен Closure FAST – уникальный способ лечения, суть которого сводится к высокоточному радиочастотному воздействию на стенку вены изнутри, которое приводит к закрытию вены. РЧО выполняется на уникальном оборудовании, точность подачи радиочастотной энергии достигается за счет постоянного ультразвукового контроля за проведением процедуры. Процедура выполняется в амбулаторных условиях, не требует наркоза и кожных разрезов. Я покинула клинику сразу после процедуры, делала в клинике Столица у Артюхиной Елены Геннадьевны, отличный врач.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-02-06 20:30:13
Евгенийм

Регистрация: 15.05.2016

Сообщений: 332 ( просмотреть )
На самом деле варикоз очень серьезная проблема. Иногда посмотришь на женщин и диву даешься, как можно себя довести до такого состояния. Все же лечится, главное вовремя обратиться к врачу. У моей жены только первые признаки появились, сразу отвез ее к хорошему врачу вовремя начали лечение, поэтому отделались легким испугом так сказать)))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-04-07 00:24:47
Germina
Germina
Регистрация: 05.04.2017

Сообщений: 10 ( просмотреть )
И в таком юном возрасте варикоз возможет - причиной тому генетика, ношение высоких каблуков... Этого вполне достаточно. Да, не всегда мазью можно обойтись. Возможно, и под нож тоже не стоит, - можно пролечиться при помощи уколов. Чтобы не было споров, нужна диагностика сосудов .

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-04-10 22:36:39
Quincy
Quincy
Регистрация: 11.07.2016

Сообщений: 448 ( просмотреть )
Цитата:
У меня в 22 года стала появляться венка на ноге, через пол года она стала выпуклая. Ноги постоянно болят, отекают. Со временем вены становятся все виднее. Это кошмар!! Я уже не ношу юбки, все время только джинсы, брюки. Врач настаивает на операции, но не хочется так сразу ложиться под нож.
Сейчас я мажу ноги троксевазином и пью эскузан, но это мало помогает.
Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой, как лечились?


Сразу скажу, что врач плохого не посоветует. Можно и дальше всю жизнь мазать ноги мазями, но они будут только сдерживать развитие варикоза. А чтоб полностью избавиться, то лучше сюда обратиться и вас быстро и безболезненно избавят от этой неприятной варикозной сетки.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-04-10 23:37:33
kubik.bob

Регистрация: 10.04.2017

Сообщений: 1 ( просмотреть )
fredy

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-07-12 23:47:38   Заголовок: Профилактика варикоза
darina83
darina83
Регистрация: 21.06.2017

Сообщений: 5 ( просмотреть )
Я для профилактики использую компрессионные чулки Интекс, помогают не падать с ног на работе и чувствую намного меньший дискомфорт в конце дня. Изначально покупала их для профилактики варикоза, но оказалось что они неплохо справляются с поддержанием состояния ног в течение рабочего дня.

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2 | 3


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,141
18+

Форум для женщин