женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Стройвариант или вторичное жильё? Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Женский форум


Свежие статьи:

МОЯ КВАРТИРА

Стройвариант или вторичное жильё?

RSS RSS
Добавлено: 2016-04-06 00:07:35
vaniyani
vaniyani
Регистрация: 21.02.2014

Сообщений: 383 ( просмотреть )
А кто что думает насчет самостоятельного строительства? есть люди на форуме, которые сами строятся? Просто я уже в данный момент начал строить дачу из красного кирпича, уже и бетон тут заказал. На выходных будем фундамент заливать, так что Бог даст уже в следующем году в дом заедем и начнем его обустраивать

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-04-08 00:28:17
KlonStop
KlonStop
Регистрация: 15.09.2015

Сообщений: 6 ( просмотреть )
Для тех кто выбирает самостоятельное строительство, хочу предупредить что это сложный и ответственный выбор. У своего дома много нюансов, например правильное отопление. Советую использовать что нибудь вроде такого , такие радиаторы и котлы от этой фирмы, лучшие на данный момент

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-04-11 20:14:09
Pinkie Pie
Pinkie Pie
Регистрация: 20.10.2015

Сообщений: 19 ( просмотреть )
Я покупала квартиру во вторичном жилье и думать не хотела о том, чтобы делать ремонт самостоятельно. Зачем, если есть специально обученные люди, которые точно справятся с этой задачей лучше тебя. Правда я долго искала студию, которой доверила бы свою квартиру. В итоге остановилась на этой , очень впечатлило их портфолио, да и на сайте была удобная функция предварительного расчета стоимости. За меня все продумали, эргономично использовали пространство, продумали всякие мелочи в дизайне, на которые я бы даже не обратила внимания. Зачем тратить свое время, если есть люди, которые живут этим?)

—————————————————————————
Душа, в отличие от разума, не думает и не рассуждает – она чувствует и знает, поэтому не ошибается.
Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-07-18 00:53:21
Quincy
Quincy
Регистрация: 11.07.2016

Сообщений: 448 ( просмотреть )
Конечно первичка лучше. Тут к гадалке не ходи. Мы вот взяли в Подольске, в микрорайоне Южный квартиру , так там весь полёт фантазии можно использовать. Делай ремонт как хочешь.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-08-27 12:45:23
Ада
Ада
Регистрация: 30.06.2016

Сообщений: 382 ( просмотреть )
Хотелось бы сказать свое личное мнение. А не лучше ли построить свой дом. Это мероприятие затратное и может быть достаточно продолжительным. Но все-таки свой дом - это намного лучше. Вот рассмотрите предложение компании, которая строит дома из бруса. Мы заказывали дом именно здесь , так как нашли тот проект, который для нашего участка подошел на 100%.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-10-10 00:34:31
Lana4512
Lana4512
Регистрация: 30.05.2016

Сообщений: 93 ( просмотреть )
Я тоже за новострой, но бывают обстоятельства... нам срочно надо было съехать со съемной квартиры, а на свою уже вроде как собрали, а времени на ремонт не было... а детей в бетонные стены не приведешь... но благо сестра подсказала агентство недвижимости , ребята нам очень быстро подобрали вариант на вторичном рынке с хорошим ремонтом и мы срочным образом переехали (естественно после уборки клининговой компанией)))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-12-02 11:31:43
Vakila

Регистрация: 17.08.2016

Сообщений: 53 ( просмотреть )
Мы покупали в новострое себе квартиру, мне кажется так лучше, в ней никто не жил, ремонт проще делать, все под себя. Брали себе в Домодедово Таун, вот можете посмотреть

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-01-17 18:21:03
Евгенийм

Регистрация: 15.05.2016

Сообщений: 332 ( просмотреть )
Покупайте в новом доме и даже не думайте. Мы себе купили двухкомнатную квартиру тут никакого сравнения. Площадь больше намного, планировка отличная, трубы все горизонтальные, зимой даже пол теплый в таких домах. Да и двор намного симпатичнее и благоустроеннее, чем в обычных старых домах

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-01-18 08:05:24
Tigre-nok
Tigre-nok
Регистрация: 17.01.2017

Сообщений: 6 ( просмотреть )
Вторичное жилье лучше. Во-первых, дом уже дал усадку, во-вторых, раньше строили качественно, хотя и криво местами ))) А сейчас дом ставят за год, а потом по стенам идут трещины.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-05-25 19:02:37
Бутон
Бутон
Регистрация: 25.04.2017

Сообщений: 34 ( просмотреть )
Не согласна с вами, ну сколько простоит еще вторичный дом, лет 30-35... а в старости где вы жить будете? Мне больше по душе новострои, но от хороших компаний. Мы вот рассматриваем предложение компании сота групп у них новостройки в Одессе, вот здесь подробнее. Муж хочет туда переехать по работе, по этому мы ищем хорошие варианты квартир. Кстати, у них очень хороший выбор, мы даже растерялись немного.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-10-17 16:19:22
Leno4karog

Регистрация: 17.10.2017

Сообщений: 3 ( просмотреть )
А вы думали об постройки дома , обратитесь в домостроительную компанию , возможно будет дешевле чем покупка квартиры.

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,123
18+

Форум для женщин