женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Как правильно обустроить детскую комнату? Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

МОЯ КВАРТИРА

Как правильно обустроить детскую комнату?

Добавлено: 2009-07-11 12:01:59   Заголовок: Как правильно обустроить детскую комнату?
vladavin
vladavin
Регистрация: 11.07.2009

Сообщений: 3 ( просмотреть )
Правильное обустройство детской комнаты - весьма важный аспект психологического развития ребенка и становления его как личности в будущем. Хорошо, когда каждый ребенок в семье имеет свою комнату, а то делать, когда детей несколько и нужно каждому создать его уголочек в небольшом помещении, отведенном под детскую комнату? Хотелось бы услышать практические советы и рекомендации по обустройству детской комнаты: от стиля интерьера до используемых материалов. Спасибо!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2012-03-17 13:28:04
grach11

Регистрация: 20.02.2012

Сообщений: 13 ( просмотреть )
рекомендую вам заглянуть в магазин детской мебели, там же можно и изайнера вызвать, и каталог просмотреть и выбрать, если что-то понравится

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-11-20 13:06:38
Feofanija
Feofanija
Регистрация: 04.08.2016

Сообщений: 51 ( просмотреть )
Цитата:
Хотелось бы услышать практические советы и рекомендации по обустройству детской комнаты: от стиля интерьера до используемых материалов. Спасибо!


мы когда делали такой ремонт, изначально обращались к профессиональным дизайнерам отсюда. Они нам и давали практические советы и рекомендации исходя из своих знаний и опыта и наших пожеланий. Так что обратитесь к профильным спецам, они уж точно вам подскажут и помогут.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-11-30 13:34:32
coshkina.aleksandra
coshkina.aleksandra
Регистрация: 25.02.2016

Сообщений: 54 ( просмотреть )
Очень важно правильно обустроить детскую комнату. Начать стоит с цветовой гаммы. Также в комнате должно быть много света, для этого можно использовать различные светильники, настольные лампы http://www.sam-dom.com.ua/region/lvov/catalog/lampy-s-abazhurom. Лучше оформлять все в светлых тонах. Стол следует размещать около окна.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-02-17 16:28:33
shanya
shanya
Регистрация: 14.11.2016

Сообщений: 563 ( просмотреть )
Цитата:
Правильное обустройство детской комнаты - весьма важный аспект психологического развития ребенка и становления его как личности в будущем. Хорошо, когда каждый ребенок в семье имеет свою комнату, а то делать, когда детей несколько и нужно каждому создать его уголочек в небольшом помещении, отведенном под детскую комнату? Хотелось бы услышать практические советы и рекомендации по обустройству детской комнаты: от стиля интерьера до используемых материалов. Спасибо!

Ну не каждый из нас психолог, чтобы знать как правильно обустроить комнату для детей. У нас основная проблема это нехватка пространства, поэтому тяжело вместить все что нужно в детской. Мебель для детской брали тут

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-02-20 15:58:04
Красивая!
Красивая!
Регистрация: 09.02.2017

Сообщений: 1 ( просмотреть )
Я решила, что буду делать в квартире подвесные потолки ! Слышала много позитивных откликов, друзья говорят что красота, ну а я не могу не согласиться, мне тоже очень нравится! В общем уже планирую и представляю как классно это будет выглядеть) А если еще правильный свет подобрать, то будет супер!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-03-11 00:55:07
lovemandarin199
lovemandarin199
Регистрация: 07.07.2016

Сообщений: 44 ( просмотреть )
У нас два сына в одной комнате. Во-первых мы зонировали комнату цветом, во-вторых мебелью. Купили одинаковую но разных цветов - у одного светлая, а у второго темная. Кровать у каждого своя, не двухъярусная, стоят по обе стороны комнаты, а над кроватями повесили вот такие антресоли, вместо полок с вечным беспорядком. Получилось очень даже интересно, а главное, что детям удобно.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-03-20 08:17:09
Realmccoy
Realmccoy
Регистрация: 23.09.2016

Сообщений: 257 ( просмотреть )
Мы чтобы сэкономить пространство в детской сделали на заказ функциональную кровать с выдвижными ящиками для хранения постельного белья и игрушек. Делали на заказ потому что в магазине не нашли подходящей модели, которая подходила бы нам по всем параметрам. Тем более неизвестно какие материалы используются при изготовлении готовой мебели. А так мы сами могли выбрать материал, наполнитель из каталога мастерской, то есть были уверены, что кровать будет экологически безопасной для ребёнка. Если интересно, обращались в Бальзамебель, тут подробнее о них можно почитать - http://balsamebel.ru/krovati-na-zakaz

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-04-07 11:08:45
Lana4512
Lana4512
Регистрация: 30.05.2016

Сообщений: 93 ( просмотреть )
Главное, чтоб ребенку было комфортно и приятно в ней находиться. Много света и светлые тона, ну для разнообразия можно одну стену оклеить фотообоями типа таких если девочка, а мальчику другой вариант подобрать. Такое яркое пятно в интерьере не будет отвлекать ребенка, а на оборот дает повод для развития фантазии.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-04-07 18:11:33
Оленька
Оленька
Регистрация: 13.11.2016

Сообщений: 131 ( просмотреть )
Я думаю, что в детскую комнату нужно покупать хорошую, качественную мебель, ни какой дешевой из ДСП, ДВП не стоит брать, ее там такой химией пропитывают, потом это все испаряется и ребенок этой гадостью дышит, пройдет годы , пока все это испариться. Я для дочки купила классную и красивую, хотите, тоже можете себе выбрать . Мебель немецкого производства, а там за качеством следят и очень даже серьезно!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-05-24 14:22:41
Olivia
Olivia
Регистрация: 30.08.2015

Сообщений: 18 ( просмотреть )
Кто сказал, что в Россию, пусть даже и из Германии доставляется мебель того же качества, как и та, что у них продается? Как по мне гарантий никаких нет в этом, только лишние деньги заплатите за громкое имя и все.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-05-26 16:36:43
Рогова Люда
Рогова Люда
Регистрация: 05.09.2015

Сообщений: 20 ( просмотреть )
Я тоже особое внимание уделяю качеству мебели в детской. Дешевку туда точно не возьму. Мы спальню детям брали тут http://krasnoyarsk.defo.ru/catalog/detskaya-mebel/ Вариантов интересных много, но было сложно выбрать. В итоге остановились на двухъярусных кроватях

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-05-26 22:39:18
Olivia
Olivia
Регистрация: 30.08.2015

Сообщений: 18 ( просмотреть )
А у вас дети не дерутся кому где спать? Мне всегда казалось, что за второй этаж будет бойня, хотя могу и ошибаться, конечно

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-06-22 14:38:36   Заголовок: Ремонт
Almazik
Almazik
Регистрация: 22.06.2017

Сообщений: 3 ( просмотреть )
Девчонки, мы с мужем год назад сделали на лоджии небольшой детский уголок. Начали с того, что долго не могли выбрать хорошую компанию. Друзья посоветовали компанию Окна Регионов. Мы у них заказывали остекление, отделку и ремонт лоджии а так-же и внешнюю отделку. Получилось очень красиво, сынок доволен, теперь у него появилась своя небольшая комнатка, где он может играться. Лоджией очень довольны, если кто-то собирается делать ремонт на лоджии или балконе, на их сайте есть интересная статья -

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-08-14 13:48:05
Eagleheart
Eagleheart
Регистрация: 08.02.2017

Сообщений: 86 ( просмотреть )
Да, красота.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-03-22 00:14:21
Quincy
Quincy
Регистрация: 11.07.2016

Сообщений: 448 ( просмотреть )
Ещё отдельное внимание надо уделить рабочему месту ребёнка. Особенно если ребёнок уже школьник. Лучше всего взять и парту с правильным наклоном, и эргономический стул. Мы вот выбрали растущий стульчик Конёк Горбунёк , благодаря широкой спинке которого, ребёнку удобно сидеть, упираться на неё и не портить себе осанку.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-03-22 15:11:46
Евгенийм

Регистрация: 15.05.2016

Сообщений: 332 ( просмотреть )
Я тоже не понимаю, зачем так заморачиваться с мебелью, заграницей заказывать. Это же мебель на время, пара лет, дети вырастут, все равно менять придется все. Сделайте нормальный ремонт, поменяйте обои, вот тут кстати выбор неплохой, а мебель в любом магазине выбрать можно на несколько лет. Зачем деньги лишние выбрасывать?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-03-22 23:59:26
Ангелина
Ангелина
Регистрация: 03.01.2017

Сообщений: 127 ( просмотреть )
Предлагаю поставить стенку! Можно очень легко организовать ребенку спортивный досуг, просто купив ему шведскую стенку и купить ее сегодня может себе позволить любая среднестатистическая семья. Есть хороший магазин VD-Sport - шведская стенка купить , в нем очень большой выбор. Этот снаряд является многофункциональным и даже в определенной степени универсальным: подойдет и для взрослых, и для детей, на нем можно выполнять несколько десятков физических упражнений.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-03-25 12:55:34
logunovamarianna

Регистрация: 21.03.2018

Сообщений: 36 ( просмотреть )
В https://art-holst.com.ua можно купить картины на холсте в детскую комнату. Мой ребенок сам выбирал персонажей и рисунки на картину, которые ему нравятся.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-12 03:37:02
lizamaster
lizamaster
Регистрация: 30.09.2017

Сообщений: 72 ( просмотреть )
Цитата:
Девочки, подскажите пожалуйста, что нужно учесть при оборудовании детской комнаты? Какие нюансы, на что стоит обратить внимание?

Важное значение имеет правильное определение высоты и размеров предметов, т.к. они напрямую влияют на самочувствие вашего ребенка. Например, оптимальная высота стола подбирается очень просто. Пусть ребенок, сев на стул, под прямым углом согнет руки в локтях. При нормальной высоте, руки окажутся вровень со столешницей. Откажитесь от использования люминесцентных ламп – лучше всего использовать естественное освещение. Расстановка мебели не должна лишать ребенка места, чтобы размяться и побегать. Необходимо место для активного отдыха, т.к. нельзя больше 40-45 минут сидеть на одном месте.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-12 04:00:17
BeautyGirl
BeautyGirl
Регистрация: 12.07.2018

Сообщений: 2 ( просмотреть )
Цитата:
Девочки, подскажите пожалуйста, что нужно учесть при оборудовании детской комнаты? Какие нюансы, на что стоит обратить внимание?

В детской комнате важно обеспечить комфорт непосредственно ребенку. Цвета в комнате не должны быть яркими, лучше выбирать пастельные тона. Мебель, конечно, лучше брать из настоящего дерева. Не экономьте на здоровье ребенка.
Вся комната должна быть поделена на три зоны: рабочее место, спальня, игровая. Чтобы ребенок чувствовал себя комфортно, мебель должна быть так устроена, чтобы он мог к ней дотянуться. Игровую зону часто оформляют в тематическом стиле, в зависимости от интересов ребенка. Стоит также продумать, где будут храниться игрушки ребенка. Хорошим вариантом будет органайзер для игрушек rozetka.com.ua/yashchiki-dlya-igrushek/c4633617/tip133785=komodi/ За одно, сразу приучайте ребенка к порядку. В раннем возрасте проще выработать полезные привычки. И обязательно позаботьтесь об хорошем дневном освещении.

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,131
18+

Форум для женщин