женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин

Домой  Форум для женщин / Растения в темной комнате Войти на сайт / Регистрация  

Поиск 
  Карта сайта   

Интересно:

Свежие статьи:

ЦВЕТЫ и РАСТЕНИЯ

Растения в темной комнате

Добавлено: 2009-07-15 17:11:02   Заголовок: Растения в темной комнате
mareeena

Раньше я очень любила заниматься разведением комнатных растений, но все изменилось в один миг - мы переехали в новую квартиру и, мне досталась комната, в которой даже днем приходится включать свет. Дом построен так, что одной своей частью закрывает свет другой. Поначалу я пыталась заниматься своим прежним увлечением, но каждое терпение имеет предел - растениям катастрофически не хватало солнца и, в конце концов, я сдалась. Сейчас увидела вот этот раздел и подумала, может кто подскажет, что можно выращивать в помещении, куда солнце заглядывает максимум на три часа за весь день?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2009-07-15 21:39:07
mba

Грибы улыбка))
А вариантов масса на технических форумах.
Даже теория: http://www.rlocman.ru/forum/showthread.php?t=3330

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-11-24 13:50:40
Сатеник

Соглашусь с предыдущим мнением.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-11-25 12:03:53
Olya

У меня темно в комнате, хотя и не так сильно, как у вас. Но вот фикусы и монстера все равно чувствуют себя прекрасно, хорошо растут и не болеют. Попробуйте начать с каучуконосного фикуса (это тот, у которого листья большие и плотные): он очень живучий.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-11-27 18:25:55
marinazol
marinazol

Кстати не все растения особо являются любителями обильного света)некоторым наоборот нужно очень умеренное освещение.Думаю, то что у вас цветы растут плохо зависит не совсем от света, попробуйте использовать "Жидкое удобрение Цветочное счастье Для всех комнатных растений" от Фаско. Сама им пользуюсь, и цветы на глазах улучшили своё состояние, ведь в составе этого удобрения только сбалансированный набор питательных веществ, который так необходим для хорошего роста и состояния растений.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-12-13 19:56:38
Iriska
Iriska

Пальмы вполне подойдут, они у меня хорошо растут в темной зале улыбка

Ответить | Цитировать

© 2008-2017 Женский журнал IN JOY,советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,198
18+

Форум для женщин