женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Канна - украинская пальма. Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

ЦВЕТЫ и РАСТЕНИЯ

Канна - украинская пальма.

Добавлено: 2009-07-12 13:11:55   Заголовок: Канна - украинская пальма.
popof71

Регистрация: 12.07.2009

Сообщений: 3 ( просмотреть )
Я хочу рассказать о великолепном растении – Канне. По внешнему виду она напоминает миниатюрную пальму, но выглядит намного красивее. Поскольку в Украине пальмы не растут в открытом грунте (кроме Южного берега Крыма), Канна вполне может не только заменить пальму, но и украсить любую клумбу своими ярко окрашенными цветами.
Канна – многолетнее, не зимующее в открытом грунте, очень декоративное корневищное растение. Цветет Канна с конца июня по ноябрь.
Канны используют для озеленения участков, садов, парков, высаживают их группами или солитерами, в виде рабаток на газоне, вдоль дорожек и аллей.
Я ежегодно высаживаю по периметру своего огорода живую изгородь из Канн. У меня их девять сортов: Америка, Президент, Суевия, Дар Востока, Ливадия, Салют Победы, Крымский Самоцвет, Ривьера, Восторг. Канны очень быстро растут, со времени посадки до первых заморозков не теряют своей декоративности. Когда поздней осенью мы убираем, Канны на зимнее хранение, проходящие мимо люди сожалеют о том, что уже не увидят эти красивые «пальмы» до следующего лета.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-03 23:37:52
ratata
ratata
Регистрация: 26.05.2016

Сообщений: 28 ( просмотреть )
мне очень нравится канна, подскажите в каком горшке лучше сажать, у меня есть отличное место на летней веранде, не в открытом грунте.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-04 17:14:03
vorobeva
vorobeva
Регистрация: 26.05.2016

Сообщений: 26 ( просмотреть )
я тоже люблю каллы

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-01-21 00:29:01
lidiiavenera

Регистрация: 05.10.2018

Сообщений: 320 ( просмотреть )
Посмотрела на фото, действительно очень красивое растение. Так сказать, кусочек отауска дома)

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-03-01 01:57:46
vorobeva
vorobeva
Регистрация: 26.05.2016

Сообщений: 26 ( просмотреть )
Цитата:
мне очень нравится канна, подскажите в каком горшке лучше сажать, у меня есть отличное место на летней веранде, не в открытом грунте.

Канна обычно растет в открытом грунте, но существует такой термин как выгон растений для последующей пересадки в грунт. В таком случае можно использовать вазоны для цветов уличные только с глубиной не менее 50см и диаметром 80см. Описано как сделать такие взоны на сайте [URL='http://2proraba.com/landshaft/vazony-ulichnye-dlya-cvetov-svoimi-rukami.html
']http://2proraba.com/landshaft/vazony-ulichnye-dlya-cvetov-svoimi-rukami.html
[/URL]. Это нужно для того, чтоб корень луковицы мог хорошо разрастаться. Канна отлично будет цвести, но требует много света и правильной подкормки.

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,141
18+

Форум для женщин