женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Есть такое растение - монстера Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

ЦВЕТЫ и РАСТЕНИЯ

Есть такое растение - монстера

Добавлено: 2009-07-12 12:52:01   Заголовок: Есть такое растение - монстера
Chelesta

Регистрация: 12.07.2009

Сообщений: 4 ( просмотреть )
Наверняка многие знают про тропическое растение монстера. Его любят за большие, красиво разрезанные листья. Обычно его устанавливают в офисах. Но многие, в том числе и я, приобретают его для своего дома. Когда я купила монстеру домой, листья на ней были, как и полагается, дырчатые. Но следующий лист, который "вылез" уже у меня дома, оказался как лопух: даже без намека на прорезывание. Так произошло и со следующим листом... В общем, сейчас у меня стебли монстеры выросли длинные, а листья продолжают "вылезать" непрорезанными. Подскажите, дорогие садоводы-любители, может я неправильно за ней ухаживаю? Очень ведь хочется видеть красивые прорезанные листья.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-08-09 16:44:15
GaGaRiNa
GaGaRiNa
Регистрация: 09.08.2018

Сообщений: 12 ( просмотреть )
Я так думаю, что у Вас ещё молоденькая монстера, поэтому у неё листья ещё не совсем такие

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-08-09 20:16:24
Nadin10

Регистрация: 09.07.2018

Сообщений: 159 ( просмотреть )
Они сначала целые, а с возрастом,появляются прорези. Оно же вечно зеленое и пока молодое такое и есть

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-01-21 00:15:05
lidiiavenera

Регистрация: 05.10.2018

Сообщений: 320 ( просмотреть )
Да, я тоже знаю, что листья меняются со временем. Но зато такой цветок будет долго жить))

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,121
18+

Форум для женщин