женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / За фикусом сложно ухаживать? Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

ЦВЕТЫ и РАСТЕНИЯ

За фикусом сложно ухаживать?

Добавлено: 2020-01-21 01:32:39   Заголовок: За фикусом сложно ухаживать?
Aleshka_88

Регистрация: 06.11.2019
забанен за рекламу?

Сообщений: 10 ( просмотреть )
Привет! Захотелось посадить у себя фикус. Только вот сомневаюсь насчет ухода за них. Сложно за таким растением ухаживать?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-03-11 20:59:39
Веничка

Регистрация: 06.06.2017
рекламщик?

Сообщений: 505 ( просмотреть )
На самом деле уход за фикусом не такой уж и сложный, так что если у Вас солнечная сторона - цветок этот не доставит Вам хлопот. В интернете очень много советов по уходу и даже в случае проблемы Вы сможете найти правильное решение - я так в интернете нашла статью почему не растет фикус и после этого мой фикус стал расти в 2 раза быстрее)

Изображение

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-03-17 21:12:32
Amaliya
Amaliya
Регистрация: 17.03.2020

Сообщений: 9 ( просмотреть )
Не сказала бы. Есть гораздо более привередливые растения

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-05-08 13:18:53
Fifochka
Fifochka
Регистрация: 28.05.2017

Сообщений: 172 ( просмотреть )
А что делать если фикус Бенджамина сбрасывает листья?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-05-08 13:26:35
Realmccoy
Realmccoy
Регистрация: 23.09.2016

Сообщений: 257 ( просмотреть )
Цитата:
А что делать если фикус Бенджамина сбрасывает листья?

Избыточный полив в зимнее время приводит к тому, что растение может сбрасывать листья. Но сбрасывать листья фикус может и от резких перепадов температуры. Благоприятно влияет на растение обрезка: куст начинает расти быстрее и становится более пышным.
Для фикуса Бенджамина лучше всего подойдёт земельная смесь, составленная из дерновой и листовой земли, торфа и песка (2:1:1:1). Лучше конечно купить готовые грунты для цветов.
Ещё тут почитайте - основы ухода за Фикусом Бенджамина (уход за комнатными растениями)
Изображение

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-05-08 22:23:02
Melani

Регистрация: 15.10.2016

Сообщений: 46 ( просмотреть )
Здравствуйте! в принципе не сложно, только надо немного внимательным бить, кстати вот несколько дней назад я тоже отсюда купила саженцы и плюс сидераты и кормовые культуры, данный интернет-магазин мне посоветовали подруги, хочу заметит что цены адекватные самое главное, так что можете брать в заметку.

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,101
18+

Форум для женщин