женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Нежелание ребенка учиться. Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

ПОМОЩЬ ДЕТЯМ

Нежелание ребенка учиться.

Добавлено: 2009-07-11 16:06:08   Заголовок: Нежелание ребенка учиться.
lorik

Регистрация: 11.07.2009

Сообщений: 1 ( просмотреть )
Моему ребенку уже исполнилось пять с половиной лет, через год уже идти в школу, а он еще не умеет ни читать, ни толком считать. Я уже несколько месяцев бьюсь над тем, чтобы как то заинтересовать его, а если не выходит, то и заставить взяться за изучение букв и цифр. Пока у меня получается плохо – доходит до криков, в результате ребенок нервничает, плачет и у обоих плохое настроение. Я боюсь, что такими действиями у него разовьется резкое отрицательный настрой вообще к процессу учебы. Но ничего не делать я тоже не могу, время уже поджимает.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2009-08-15 13:24:50
Редактор

Регистрация: 08.11.2005

Сообщений: 25 ( просмотреть )
Попробуйте в процессе игры как то поучить его.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2009-08-18 01:12:31
ArtemKa23
ArtemKa23
Регистрация: 11.07.2009

Сообщений: 43 ( просмотреть )
Я в первом классе тоже ничего не умел, но ничего, потом все пошло-поехало.улыбка

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-04 00:01:30   Заголовок: Советую!
иришка76

Регистрация: 03.05.2010

Сообщений: 1 ( просмотреть )
lorik;516 писал(а):
Моему ребенку уже исполнилось пять с половиной лет, через год уже идти в школу, а он еще не умеет ни читать, ни толком считать. Я уже несколько месяцев бьюсь над тем, чтобы как то заинтересовать его, а если не выходит, то и заставить взяться за изучение букв и цифр. Пока у меня получается плохо – доходит до криков, в результате ребенок нервничает, плачет и у обоих плохое настроение. Я боюсь, что такими действиями у него разовьется резкое отрицательный настрой вообще к процессу учебы. Но ничего не делать я тоже не могу, время уже поджимает.


Нам с дочуркой готовиться к школе помогает развивающий конструктор ТИКО. Купили, и нарадоваться не можем! Конструктор очень хорошо развивает мелкую моторику рук. С его помощью Дашуля учится читать, считать, решать примеры и задачи. Главное, обучение получается через игру - ребенок играет и учится одновременно!
Вот темы, по которым готовимся к школе с помощью «ТИКО» - «Сложение и вычитание», «Чтение по слогам», «Геометрические фигуры» (Это, девчонки, вообще прелесть!) Из деталей «ТИКО» можно сконструировать не только плоские фигуры (квадрат, треугольник, трапеция, 6-тиугольник, 8-миугольник и т.д.), но и объемные (куб, призму, параллелепипед, конус, пирамиду и т.д.). У них в садике как раз сейчас эта тема по математике идет. Сынулька каждое занятие приносит то куб, то шар (даже шар можно из деталей собрать!), то пирамиду – все дети знакомятся с новыми фигурами и воспитатель рада – замечательный, говорит, материал для работы на занятиях по математике.
Для примера оставляю несколько фотографий:

домик с гаражом

Изображение

батискаф

Изображение

здесь Даша учится читать и решать примеры

Изображение

Изображение

Конструктор мы заказывали через интернет-магазин - взяли сразу несколько наборов - "Малыш", "Фантазер" и для подготовки к школе - "Арифметика", "Грамматика" и "Эрудит".


тут все виды описаны

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2015-05-24 02:18:40
Екатерина

Регистрация: 24.05.2015

Сообщений: 2 ( просмотреть )
Вот прочитайте неплохую статью о воспитании счастливых детей, Вы поймете, что прежде всего надо задуматься о своем воспитании и начинать с себя.
Читать

—————————————————————————
http://sovetypro.ru/ Сайт полезных советов
Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-02-10 01:54:02
Sokolova
Sokolova
Регистрация: 22.02.2016

Сообщений: 230 ( просмотреть )
мой сын тоже не очень любил читать и я ни как не могла его к этом приучить, потом я нашла магазин ЛитРес где есть много интересных книг для детей и я его ему показала и ему понравилась одна книга и я ее купила. Покупала с помощью купонов и промокодов с этого сайта так очень выгодно получается покупать

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-02-19 19:27:08
Ада
Ада
Регистрация: 30.06.2016

Сообщений: 382 ( просмотреть )
Уже в 5 пятом классе ребенок. Но так и не хочет учиться. Что только не перепробовали!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-04-05 12:03:18
Belka
Belka
Регистрация: 05.04.2017

Сообщений: 10 ( просмотреть )
Просто посадить ребенка за учебы это бесполезно. В игре делайте это. Купите книгу с говорящей ручкой, ребенку будет интересно.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-07-29 12:22:37
Munya

Регистрация: 18.07.2017

Сообщений: 11 ( просмотреть )
Тоже учится не хотим вообще!Если буквы и письмо ещё более-менее идут,то с цифрами вообще беда!Вроде бы стараемся,но не даётся нам математика.Что делать?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-07-30 00:10:11
Pipetka666
Pipetka666
Регистрация: 30.07.2017

Сообщений: 110 ( просмотреть )
Попробуйте научить считать не просто в процессе обучения, а отвлекающими маневрами, на улице) Приводите примеры на людях и животных или количестве предметов. Говорят, что это помогает))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-07-30 01:35:10
Varia
Varia
Регистрация: 19.07.2017

Сообщений: 96 ( просмотреть )
Надо чтобы объяснял кто-то чужой,так у детей больше концентрация внимания, а вы уже закрепите с ним материал

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-07-31 13:52:18
Mazdochka3
Mazdochka3
Регистрация: 30.07.2017

Сообщений: 11 ( просмотреть )
Я со своим сыном перед школой тоже столкнулась с такой проблемой.Ленился что-то учить,запоминать.Доходило до криков,ссор и обид.И воспитатель в садике мне посоветовала записать ребёнка на курсы ментальной математики ментальная математика. Сказала что деток там учат по какой-то древнекитайской методике,которая развивает способность к математическому счёту без трудностей.Я послушала совета и записалась.Теперь сын не только хорошо справляется с арифметическими заданиями,но ему ещё это нравится!)

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-12 23:51:30
Zlata

Регистрация: 04.07.2018

Сообщений: 80 ( просмотреть )
По поводу гадалок могу сказать только одно. Всегда верила в магию и высшие силы и всегда старалась уберечь свою семью от бед и сглаза. Но случилась беда в семье, сглазили мою младшенькую, хотя всегда старалась ее уберечь и фотографии с ее личиком закрывала и от злых людей берегла, но ничего не помогло. Начала моя малышка болеть без перерыва, одна зараза за другой! Я сразу поняла, что ее сглазили, сначала не знала, как с этим быть, так как не было проверенного человека, поделилась этой бедой с подругой, а она посоветовала свою гадалку Стеллу. Сразу ей позвонила и объяснила ситуацию. У нее даже сайт свой есть - http://mag-stella.ru Верила, что она сможет помочь моей малышке и так и случилось! Болезни закончились, все как рукой сняла. Дала рекомендации на будущее, которым я начала следовать и не бояться за свою семью. Хочу, что у всех была такая хорошая и проверенная гадалка поэтому делюсь номером телефона Стеллы 89514999292

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,463
18+

Форум для женщин