женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин

Домой  Форум для женщин / Нежелание ребенка учиться. Войти на сайт / Регистрация  

Поиск 
  Карта сайта   

Интересно:

Свежие статьи:

ПОМОЩЬ ДЕТЯМ

Нежелание ребенка учиться.

Добавлено: 2009-07-11 16:06:08   Заголовок: Нежелание ребенка учиться.
lorik

Моему ребенку уже исполнилось пять с половиной лет, через год уже идти в школу, а он еще не умеет ни читать, ни толком считать. Я уже несколько месяцев бьюсь над тем, чтобы как то заинтересовать его, а если не выходит, то и заставить взяться за изучение букв и цифр. Пока у меня получается плохо – доходит до криков, в результате ребенок нервничает, плачет и у обоих плохое настроение. Я боюсь, что такими действиями у него разовьется резкое отрицательный настрой вообще к процессу учебы. Но ничего не делать я тоже не могу, время уже поджимает.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2009-08-15 13:24:50
admin
admin

Попробуйте в процессе игры как то поучить его.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2009-08-18 01:12:31
ArtemKa23
ArtemKa23

Я в первом классе тоже ничего не умел, но ничего, потом все пошло-поехало.улыбка

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-04 00:01:30   Заголовок: Советую!
иришка76

lorik;516 писал(а):
Моему ребенку уже исполнилось пять с половиной лет, через год уже идти в школу, а он еще не умеет ни читать, ни толком считать. Я уже несколько месяцев бьюсь над тем, чтобы как то заинтересовать его, а если не выходит, то и заставить взяться за изучение букв и цифр. Пока у меня получается плохо – доходит до криков, в результате ребенок нервничает, плачет и у обоих плохое настроение. Я боюсь, что такими действиями у него разовьется резкое отрицательный настрой вообще к процессу учебы. Но ничего не делать я тоже не могу, время уже поджимает.

Нам с дочуркой готовиться к школе помогает развивающий конструктор ТИКО. Купили, и нарадоваться не можем! Конструктор очень хорошо развивает мелкую моторику рук. С его помощью Дашуля учится читать, считать, решать примеры и задачи. Главное, обучение получается через игру - ребенок играет и учится одновременно!
Вот темы, по которым готовимся к школе с помощью «ТИКО» - «Сложение и вычитание», «Чтение по слогам», «Геометрические фигуры» (Это, девчонки, вообще прелесть!) Из деталей «ТИКО» можно сконструировать не только плоские фигуры (квадрат, треугольник, трапеция, 6-тиугольник, 8-миугольник и т.д.), но и объемные (куб, призму, параллелепипед, конус, пирамиду и т.д.). У них в садике как раз сейчас эта тема по математике идет. Сынулька каждое занятие приносит то куб, то шар (даже шар можно из деталей собрать!), то пирамиду – все дети знакомятся с новыми фигурами и воспитатель рада – замечательный, говорит, материал для работы на занятиях по математике.
Для примера оставляю несколько фотографий:

домик с гаражом

Изображение

батискаф

Изображение

здесь Даша учится читать и решать примеры

Изображение

Изображение

Конструктор мы заказывали через интернет-магазин - взяли сразу несколько наборов - "Малыш", "Фантазер" и для подготовки к школе - "Арифметика", "Грамматика" и "Эрудит".

http://www.rustoys.ru/toys....6c18ff2
http://www.rantis.spb.ru/tiko.htm тут все виды описаны

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2015-05-24 02:18:40
Екатерина

Вот прочитайте неплохую статью о воспитании счастливых детей, Вы поймете, что прежде всего надо задуматься о своем воспитании и начинать с себя.
Читать

—————————————————————————
http://sovetypro.ru/ Сайт полезных советов
Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-02-10 01:54:02
Sokolova
Sokolova

мой сын тоже не очень любил читать и я ни как не могла его к этом приучить, потом я нашла магазин ЛитРес где есть много интересных книг для детей и я его ему показала и ему понравилась одна книга и я ее купила. Покупала с помощью купонов и промокодов с этого сайта https://promokodas.ru/store/litres/ так очень выгодно получается покупать

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-02-19 19:27:08
Ада
Ада

Уже в 5 пятом классе ребенок. Но так и не хочет учиться. Что только не перепробовали!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-04-05 12:03:18
Belka
Belka

Просто посадить ребенка за учебы это бесполезно. В игре делайте это. Купите книгу с говорящей ручкой, ребенку будет интересно.

Ответить | Цитировать

© 2008-2017 Женский журнал IN JOY,советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,203
18+

Форум для женщин