женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Делаем глазки Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

ВНЕШНОСТЬ И КРАСОТА

Делаем глазки

Добавлено: 2009-07-12 13:14:31   Заголовок: Делаем глазки
Oksanochka

Регистрация: 12.07.2009

Сообщений: 12 ( просмотреть )
Понятно, что лучистость нашему взгляду придает прекрасное внутреннее состояние и влюбленность, но не в меньшей степени выразительность глаз зависит от подручных косметических средств – карандашей, туши, подводки. Ведь от того, как нанесены тени и где проходит карандашная линия, будет зависеть весь ваш образ. Вот поэтому в нашей статье мы и сделаем основной акцент на такой макияж глаз, чтобы он подчеркивал их цвет и форму.

Сейчас на дворе отпускная пора, а, как известно, летний макияж должен быть красочным и легким в исполнении. Самое модное сочетание в этом сезоне – нестандартность самых неожиданных оттенков. Но сделать это так легко, что даже по силам тем, кто ни разу не имели дело с карандашом и аппликатором. Попробуйте и убедитесь сами.


Правда, при этом надо все же знать некоторые нюансы. Так, тщательно растушевывайте все средства, чтобы макияж казался естественным. А для этого попробуйте, накрасив ресницы черной тушью, нанести сверху немного синей – взгляд мгновенно обретет свежесть. К макияжу, выдержанному в нежных коричневых или розовых оттенках, добавьте зеленую подводку и тушь для ресниц – эта деталь сделает необычными ваши глаза.

Здорово будет смотреться актуальный сегодня бирюзовый цвет в сочетании с темным голубым, переходящим в светящийся индиго (особенно для туши или подводки для глаз). Если вы хотите подчеркнуть оттенок светлых (голубых или зеленых) глаз, то вам поможет розовая или оранжевая точка в их внутреннем уголке.



А вот если ваша кожа уже приобрела золотисто-бронзовый оттенок, то и макияж к ней должен быть соответствующий, чтобы глаза выделялись на этом шоколадном фоне. Для этого проведите контур карандашом или подводкой коричневого цвета и растушуйте образовавшуюся линию кисточкой или ватной палочкой по направлению к внешним уголкам глаз. Далее нанесите перламутровые тени – бежевые, бронзовые или других коричневых оттенков. Такой макияж усилит цвет глаз и подчеркнет их разрез. Можно также выбрать специальные «летние» тени с холодящим эффектом.

При окрашивании ресниц старайтесь больше туши накладывать на корни, а не на кончики, иначе реснички станут тяжелыми и «опадут».

Если вы хотите подчеркнуть выразительность взгляда, то обязательно следует отличать дневной и вечерний макияж. А для этого используйте вечером более насыщенные цвета – например, темно-синий, темно-лиловый, темно-коричневый, черный.

Вечерний актуальный макияж глаз

начинается с того, что наносятся тени кораллового цвета с перламутровым оттенком на внутренний уголок глаза и под бровь. Затем на верхнее веко и на складку века наносятся темные тени. Очень важно, чтобы оттенки теней сочетались по цвету и плавно переходили один в другой без видимых границ. Затем черным карандашом проведите на верхнем веке мягкую линию как можно ближе к ресницам. Завершите макияж тушью. Кстати, летом лучше использовать водостойкую – от жары обычная может осыпаться и размазаться. К тому же специальные микрочастицы такой туши обеспечивают по-настоящему интенсивный цвет, а этого вам и надо.



Для нанесения же дневного макияжа вам понадобятся кремообразные бежевые тени, тени шоколадного цвета, коричневый карандаш для глаз, черная тушь, тонкая кисточка для нанесения подводки и приспособление для закручивания ресниц. Можно заменить в зависимости от вашего гардероба бежево-коричневую гамму на сочетание любых других цветов: песочного и темно-зеленого; цвета томленых сливок и синего; нежно-розового и сиреневого.

Специфика нанесения дневного макияжа глаз такова:

кончиками пальцев нанесите светлые кремообразные тени на все верхнее веко от ресниц до бровей. Кисточкой для подводки наложите темно-коричневые тени как можно ближе к ресницам – так ваш макияж будет выглядеть более натурально. Если же вы предпочитаете карандаш, то используйте и его при нанесении линии, только потом растушуйте стрелку аппликатором. И им же (аппликатором) нанесите чуть-чуть темных теней на складку верхнего века – это сделает глаза очень выразительными. Затем хорошенько растушуйте тени от складочки вверх – это самая важная деталь дневного макияжа.



А теперь обратите внимание на ресницы –

они должны быть достойным обрамлением глаз. А для этого вам стоит их немного подкрутить с помощью специальной «загибающей» туши. Затем расчешите ресницы вымытой сухой щеточкой от старой туши, чтобы они выглядели пушистыми.

Кстати, несколько слов о туши. Внимательно подбирайте ее для себя, а чтобы лучше ориентироваться, знайте, что для тонких и редких используется «объемная» тушь, для коротких – бархатистая удлиняющая, для прямых – загибающая.

Теперь несколько слов еще об одном средстве, прекрасно подчеркивающем выразительность ваших глаз, – о подводке.

Считается, что беспроигрышным вариантом является подводка черного или коричневого тона. Но неплохо смотрятся, а главное - подчеркивают красоту ваших глаз, серый или темно-фиолетовый цвета. Вначале, правда, нанесите на ресницы тушь такого же оттенка, и глаза засверкают по-новому.

В заключение хотелось бы вам напомнить, что не стоит пренебрегать мелочами – порой они решают все. Поэтому прежде, чем браться за тени, подготовьте кожу век для макияжа. Помните, что на чуть припудренное веко тени ложатся ровнее. А корректор более густой консистенции наносите точками с помощью кисточки или кончиками пальцев на более обширные участки - пальчики помогают нанести слой ровнее.


Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,107
18+

Форум для женщин