женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Дамские пальчики Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

ВНЕШНОСТЬ И КРАСОТА

Дамские пальчики

Добавлено: 2009-07-12 13:05:54   Заголовок: Дамские пальчики
Oksanochka

Регистрация: 12.07.2009

Сообщений: 12 ( просмотреть )
[CENTER]Изображение[/CENTER]
Вот и настала пора, когда можно открыть взору окружающих ваши ухоженные руки и длинные, красиво окрашенные ногти. Если же вы еще не успели к этому моменту довести до совершенства свои ноготки, мы вам в этом поможем, тем более что время пока еще есть. Вооружившись маникюрным набором и зная модные тенденции, вы без труда вернете своим рукам прежнюю прелесть и элегантность.

Раньше длинные ногти и ухоженные руки были символом благородного происхождения. Сегодня же – это обязательный атрибут облика любой женщины, которая следит за собой. А потому есть смысл уделить им немного времени.

Для того чтобы украсить ногти модным маникюром, стоит сначала обратить внимание на их состояние. А взглянув на самую трудолюбивую часть тела, вы наверняка увидите не очень приятную картину: весной из-за недостатка витаминов ногти истончаются, становятся мягкими, слоятся и ломаются. Попробуйте тогда несколько раз в день капать на них смесь витамина А с лимонным соком и втирать ее в ногтевые пластинки. Массируйте ногти так, чтобы смесь попадала и под ногтевую кожицу, и под ноготь.

Если рост ногтей нарушен, то это может быть вызвано недостатком в организме витаминов. Полезно при этом периодически делать солевые ванночки: 3 ст. л. соли грубого помола растворить в 2 стаканах горячей воды и подержать в растворе кончики пальцев 15-20 минут.

Если вы вдруг заметили, что ваши ногти пожелтели, то виновником этого неприятного явления могут быть яркие пигменты, содержащиеся в лаке для ногтей. Тогда протирайте пожелтевшие ногти 3-процентным раствором перекиси водорода, а можно использовать смесь глицерина с перекисью водорода (1:5). Но если эти средства не помогут, попробуйте размягчить ногти, подержав пальцы 10 минут в теплой мыльно-солевой ванночке, а затем осторожно отшлифуйте ороговевший коричневый слой ногтя пемзой.

Для того чтобы укрепить ногти, надо регулярно делать ванночки со зверобоем и чабрецом. Настой зверобоя помогает укрепить ногти, а настой чабреца смягчает кожицу вокруг ногтей. К тому же эта процедура поможет предотвратить появление заусениц.

Только после того, как вы приведете в порядок ногти, стоит приступать непосредственно к маникюру. Но для того, чтобы они привлекали внимание окружающих своей красотой и необычностью, необходимо придерживаться модных тенденций. А они в этом сезоне поистине великолепны.

Например, тех, кто устал от нейтральных тонов лака, спешим обрадовать: в моду возвращаются яркие цвета. Актуальны красный лак, неоновые оттенки, французский маникюр с использованием разных цветов (но не розового и белого, а коричневого и красного или лилового и розового, а также интересным решением является светлое основание ногтя и более темная база). В моде эдакая геометрия: темные узкие полоски вдоль ногтей, покрытых светлым лаком.

Какой цвет для ноготков выбрать – дело вкуса, и все-таки есть несколько общих правил:

Для бледной кожи рук хорошо подойдут белые, розовые и красные оттенки лака.

Для рук с золотистой или персиковой кожей выбирайте темные, красные, медные или оранжевые тона лака.

При розоватом оттенке кожи отдавайте предпочтение кораллово-красному и всем оттенкам розового.

Но при выборе нужного тона лака учтите такую особенность: белый и розовый цвета визуально могут состарить кожу рук. Выбор лака зависит не только от цвета кожи рук, но и от состояния ногтей. Так, чтобы замаскировать неровные ногти с бороздками, а также ногти неидеальной формы приобретайте светлый лак. Лучше не перламутровый, а матовый, который прекрасно скроет все неровности. Но еще и не забывайте такую тонкость, что белый лак зрительно увеличивает размер ногтя. Поэтому если у вас широкие ногти, то таким лаком лучше не пользуйтесь, а отдайте предпочтение более темным цветам.


И еще один нюанс: каждой руке идет определенная форма ногтей.

Так, если у вас крупная рука, тогда вам лучше выбрать округлую форму. Ногти не должны быть очень длинными. Чтобы рука смотрелась более женственно, покройте ногти светлым или прозрачным лаком.

Подчеркнуть красоту длинных пальцев и тонкой кисти рук помогут ногти средней длины, имеющие квадратную форму. Вам рекомендуется лак бежевых или натуральных тонов, которые нужно наносить в два тонких слоя.

Если у вас короткие пухлые пальчики, то лучше ногтям придать овальную форму, а покрыть ногти темным лаком, особенно лаком коричневых или винных оттенков, которые следует наносить короткими штрихами, не доходя до кутикул.

Теперь, когда вы знаете некоторые тонкости маникюра, настало время непосредственно приступать к процессу окрашивания ногтей. А для этого послойно наносите лак, причем дайте каждому слою подсохнуть в течение хотя бы 2-х минут. После того, как нанесете последний слой лака, не делайте ничего в течение 20 минут. А чтобы лак хорошо и ровно ложился, не красьте ногти на открытом воздухе и у открытого окна – от этого лак дольше сохнет. И не дуйте на только что окрашенные ногти – лак от этого тускнеет.

И напоследок такой совет: ваши ногти обязательно должны отдыхать от маникюра хотя бы по выходным.

Но как бы там ни было, не бойтесь экспериментировать в этом сезоне, тем более что нынешние яркие цвета лака к этому располагают. В конце концов если вдруг вам все это весеннее лаковое разноцветье надоест, то вы в любой момент можете все это удалить с помощью жидкости для снятия лака (причем лучше пользоваться жидкостью для искусственных ногтей – она не содержит ацетон).


Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,096
18+

Форум для женщин