женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / У меня весьма богатый волосяной покров. Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

ВНЕШНОСТЬ И КРАСОТА

У меня весьма богатый волосяной покров.

Добавлено: 2012-08-27 22:02:30   Заголовок: У меня весьма богатый волосяной покров.
madam_ zabiralova

Регистрация: 27.08.2012

Сообщений: 6 ( просмотреть )
У меня достаточно деликатная для девушки проблема. У меня весьма богатый волосяной покров. Конечно, для внешнего вида и прически это замечательно, парикмахеры всегда хвалят богатую шевелюру. Но, простите, такая густая растительность у меня по всему телу. Причем больше всего волнуют ноги. Утром побрила – вечером колючая щетина. В загруженные дни я даже юбку не могу себе позволить надеть((. Каждый день брить полностью ноги, откровенно говоря, нет никаких сил. Перепробовала все доступные методы эпиляции: воск (волосы врастают), кремы, гели – вообще мои волосы не берут, от электрического депилятора волосы еще врастают (это ужас!). Лазерную, электро и фото эпиляция мне противопоказаны, т.к. у меня очень нежная кожа и склонна к пигментации. В общем я хочу спросить, может, кто еще знает, какие-нибудь методы борьбы с излишней волосатостью. А то больше нет сил так жить.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2012-08-28 16:27:00
lyric

Регистрация: 23.01.2012

Сообщений: 10 ( просмотреть )
Повышенное оволосение женского тела говорит об избытке мужских половых гормонов (андрогенов) в крови, или в коже, или увеличении рецепторов к тестостерону на коже. С повышенным образованием тестостерона в волосяных фолликулах (где этот гормон активно воздействует на андрогенные рецепторы) и связано чрезмерное оволосение. гормон активно воздействует на андрогенные рецепторы) и связано чрезмерное оволосение тела. Также нарушение баланса мужских и женских гормонов часто ведет к увеличению жирности кожи, и в последствии образованию угрей.Такой гормональный сбой у женщин в медицине называется гиперандрогения.
Одним из основных методов лечения гиперандрогении на сегодняшний день являются комбинированные оральные контрацептивны (КОК), используемые помимо прямого контрацептивного назначения в борьбе с гормональными нарушениями. Наиболее эффективены в борьбе с последствиями гиперандрогении, препараты, содержащие дроспиренон –гормон, который садится на те же рецепторы, что и тестостерон и не дает проявляться негативным эффектам на коже.

Важно знать, что при подборе КОК девушкам с синдромом гиперандрогении не­обходимо убе­диться в отсутствии противопоказаний к ним (согласно критериям ВОЗ); получить консультацию дерматоло­га-косметолога и гинеколога-эндокринолога и пер­сонифицировать выбор гестагена, входящего в со­став КОК для лечения, который будет оптимален для каждого персонального случая.
Также важно знать, что внешний эффект приема КОК наступает примерно через 2-5 месяцев, когда нормализуется гормональный фон. Как показывает практика, после отмены КОК возможны два варианта. При первом гормональный уровень нормализуется и гиперандрогения не возвращается. При втором варианте после отмены КОК постепенно нарастает гиперандрогения и ее могут возвращаться, так как во многих случаях в основе гиперандрогенных состояний имеются генетические ( наследственные) аномалии, запускающие вновь гормональные нарушения.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2012-09-05 09:08:26
Mirabella

Регистрация: 04.09.2012

Сообщений: 7 ( просмотреть )
Современные лазеры практически не воздействуют на кожу, даже мужчинам бороду удаляют, а там ведь очень нежная кожа! Я бы вам посоветовала обратить внимание на неодимовый лазер, это самый новый вид лазера. Надо посоветоваться с грамотным косметологом. А про этот лазер можно почитать здесь http://anacosmo.com/lazernoe_omolozhenie/lazernoe_udalenie_volos/#main_178

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2012-09-25 08:15:18
Анька

Регистрация: 02.07.2012

Сообщений: 7 ( просмотреть )
Я пользуюсь услугами Медиэстетик а именно лазерная эпиляция. Единственное для меня решение. Т. к. бритвы и прочие прелести с моей волосатостью просто не справляются на селующий же день появляется ежик. А после лазерное эпиляции эффект держится уже три недели, посмотрим что будет дальше.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2012-10-04 21:36:11
sunshine

Регистрация: 18.07.2012

Сообщений: 5 ( просмотреть )
Кстати, вот, девочки, я лет с 13 мучалась с повышенной волосатостью...((((( Заколебалась((( А это оказалось гормональное нарушение. После сдачи анализов врач назначила препарат Джэс. Недели через 4 моя проблема ушла совсем!!!! Ну, т.е. как совсем)))На голове-то волосы остались))))В том же количестве, а вот в ненужных местах, ОСОБЕННО НА ЛИЦЕ УЖАС БЫЛ!!!, исчезли!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-09-21 17:01:56
Мирослава99
Мирослава99
Регистрация: 16.11.2015

Сообщений: 25 ( просмотреть )
К сожалению лазерная эпиляция не всем по карману, все таки это дорогое удовольствие и нужна не одна процедура и то не факт что волосы исчезнут навсегда

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-09-21 17:39:43
Михелина
Михелина
Регистрация: 30.11.2016

Сообщений: 78 ( просмотреть )
А шугаринг не пробовали? Кстати он лучше чем воск,после него волосы не вростают если технику правильно соблюдали. И еще, нужно все таки думать о дизинфекции той же бритвы или эпилятора, от этого тоже может быть раздражение

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-09-21 21:38:42
Ритка Патриотка
Ритка Патриотка
Регистрация: 21.09.2017

Сообщений: 25 ( просмотреть )
Цитата:
К сожалению лазерная эпиляция не всем по карману, все таки это дорогое удовольствие и нужна не одна процедура и то не факт что волосы исчезнут навсегда


Разве не навсегда? Я почему-то была уверена, что после лазерной депиляции волосы не растут вообще.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-09-21 21:40:22
Ритка Патриотка
Ритка Патриотка
Регистрация: 21.09.2017

Сообщений: 25 ( просмотреть )
Цитата:
я вот сама очень боялась пробова на себе шугаринг, но девчонки с работы убедили. Тут показали мне как это всё делается в домашних условиях, попробовали и после этого я решила, что это лучший способ избавиться от волос!)


Шугаринг, по опыту знаю, требует определенной сноровки, а если ее нет - ждите раздражение и даже боль на несколько дней. Нет, для автора это тоже не выход. Я бы в сторону гормонального баланса копала.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-10-01 10:50:40
nadejdasomova

Регистрация: 28.03.2017

Сообщений: 575 ( просмотреть )
Ну у меня тоже он богатый...смирилась...бритье или эпиляция в помощь

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-10-19 23:28:39
sweet99
sweet99
Регистрация: 19.10.2017

Сообщений: 18 ( просмотреть )
Я даже не догадывалась что это может быть из-за мужского гормона, нужно будет сделать анализы.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-10-24 09:25:46
Нелли
Нелли
Регистрация: 12.10.2016

Сообщений: 304 ( просмотреть )
Мирослава99 , честно говоря я раньше тоже думала, что это очень дорого. но все зависит от того насколько густо растут волос и как часто вы делаете процедуру. нужно не меньше, чем через 6-8 недель делать повторную процедуру, тогда будет эффект. и цены можно найти нормальные, например здесь .я и на массаж лица хожу и на лазерную эпиляцию. довольна результатом. пилингом не увлекаюсь, потому что это не очень полезно.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-10-31 21:51:51
buzzz
buzzz
Регистрация: 18.11.2015

Сообщений: 187 ( просмотреть )
Очень больно делать депиляцию, а после нее покраснения - особенно в зоне бикини. Что делать?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-10-31 22:22:37
Ирина
Ирина
Регистрация: 17.05.2014

Сообщений: 210 ( просмотреть )
Между прочим есть специальные средства после депиляции, которые уменьшают покраснения и зуд.
Я такое средство купила на сайте Cosmohit не дорого, а эффект он него буквально моментальный - боль и зуд уходят сразу, а покраснения чуть позже.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-02-07 01:56:25
Merico

Регистрация: 07.05.2017
рекламщик?

Сообщений: 483 ( просмотреть )
Цитата:
К сожалению лазерная эпиляция не всем по карману, все таки это дорогое удовольствие и нужна не одна процедура и то не факт что волосы исчезнут навсегда

Согласна, это не всем по карману. Но зато это так эффективно, что в долгосрочной перспективе это очень выгодно. У нас салон, в котором мы делаем лазерную эпиляцию людям, и даже купили новый лазер , поскольку услуга не только востребована, но и полезна. Кстати лазер шикарный, очень хорошо выполняет свои функции)

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-04-09 10:48:37
ViktoriaBuzina

Регистрация: 27.07.2016

Сообщений: 343 ( просмотреть )
На моих ногах волосы практически не растут. А вот на руках, был страх и ужас. Волосы были черные и длинные, не очень эстетично смотрелось. Недавно я решилась на лазерную эпиляцию. Салон выбирала долго, ведь это не просто воск какой-то. После долгих поисков, пошла в салон лазерной косметологии la chance у них работают хорошие профессионалы, со всеми сертификатами и дипломами. Пока что, провели только 2 процедуры, но результат уже неплохой. Еще немного и я насовсем избавлюсь от нежелательных волос.

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,126
18+

Форум для женщин