женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Приучаемся к горшку. Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

ДЕТИ, МАТЕРИНСТВО

Приучаемся к горшку.

Добавлено: 2009-07-15 13:54:21   Заголовок: Приучаемся к горшку.
око

Регистрация: 15.07.2009

Сообщений: 3 ( просмотреть )
О разногласиях мамочки, ребеночка и горшка можно говорить очень много, но всегда эта тема будет актуальна для мам с ребеночком от полугода до двух, а то и трех лет. Вот несколько злободневных вопросов - когда начать высаживание на горшок, как стимулировать ребенка к тому, чтобы он делал свои "дела" в горшок ,а не в штаны, когда ребенок должен начать проситься на горшок и что делать, если уже давно пора научиться пользоваться горшком, а малыш не хочет? Поделитесь своим опытом на эту животрепещущую для многих мам тему.улыбка

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-09-10 15:31:42   Заголовок: как приучить ребенка к горшку
Maskarad

Регистрация: 29.05.2020

Сообщений: 78 ( просмотреть )
с удовольствием поделюсь информацией! совсем недавно нашла классную статью про приучение ребенка к горшку https://syirbu.onclinic.ua/ru/yak-privchiti-dyitinu-do-gorshika, мне ее на каком-то форуме порекомендовали, я долго не читала, просто в закладки сохранила. потом погуглила автора и оказалось, что ее написал врач-педиатр) это внушило доверие, тк я стараюсь искать медицинские источники, профессиональные, потому что рекомендацию может дать кто угодно, а будет ли полезно - другой вопрос. в общем в этой статье хорошо описаны методики приучения ребенка к горшку и как вообще понять, что малыш готов к переходу с подгузников на горшок. очень советую) по моему опыту скажу, что помогает пример других детей, там об этом тоже написано

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-09-17 08:39:35
Olushka
Olushka
Регистрация: 11.09.2021

Сообщений: 61 ( просмотреть )
Я не высаживала, не мучила ни себя , ни ребенка.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-09-17 08:40:31
Olushka
Olushka
Регистрация: 11.09.2021

Сообщений: 61 ( просмотреть )
Просто днем ловила. А потом в 2,2 дочь сама начала садиться и больше не промахивалась.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-09-17 08:41:17
Olushka
Olushka
Регистрация: 11.09.2021

Сообщений: 61 ( просмотреть )
Ну ещё и от самого ребенка зависит. Кто-то в год сам идет, а кто-то и к трём годам.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-11-21 22:51:41
Olga
Olga
Регистрация: 27.08.2016

Сообщений: 119 ( просмотреть )
Я тут ознайомилася зі статтею як привчити дитину до горщика, вона мені сподобалася. Я саме так і робила, як радять психологи та педіатри. Дитина не повинна бути молодшою за 1,5 роки, та краще це робити влітку. Наша донька якось бистро освоїла цю науку, може тому що вже була до неї готова.

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,119
18+

Форум для женщин