женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Как научить ребенка читать? Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

ДЕТИ, МАТЕРИНСТВО

Как научить ребенка читать?

Добавлено: 2021-02-05 14:39:40   Заголовок: Как научить ребенка читать?
Sofa
Sofa
Регистрация: 04.06.2020

Сообщений: 120 ( просмотреть )
Пытаюсь научить сыночка читать, буквы он запомнил быстро, я даже не ожидала, а вот складывать буквы в слова, делить на слоги, у него никак не получается. Я не педагог, может неправильно объясняю. Мамочки поделитесь опытом, как научить малыша читать?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-02-05 15:08:44
Inna
Inna
Регистрация: 01.05.2020

Сообщений: 118 ( просмотреть )
Вы себе и не ставьте такую серьезную цель, научить читать, буквы знает, уже хорошо, так же можно научить считать до десяти, а остальное я считаю, дело специалистов. Вот кстати поэтому надо чтобы малыш посещал детсад, в обязательном порядке.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-02-05 15:24:13
Latifa
Latifa
Регистрация: 27.08.2020

Сообщений: 105 ( просмотреть )
Ребенок не научится читать, пока не поймет как делить слова на слоги, вот на чем надо сконцентрироваться, и проще всего это сделать в форме игры. Если вы всерьез озадачились этим вопросом, вот здесь можете найти много полезных лайфхаков, и в том числе, как научить ребенка читать по слогам:

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-02-05 15:32:10
Gulya
Gulya
Регистрация: 15.05.2020

Сообщений: 87 ( просмотреть )
Сейчас в интернете столько всяких полезных материалов для родителей можно найти, даже обучающие видео, развивающие игры и многое другое. И потом все дети разные, надо смотреть по возрасту, может просто ваш малыш еще слишком мал?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-03-17 11:19:08
Tundra
Tundra
Регистрация: 09.06.2016

Сообщений: 358 ( просмотреть )
Якщо виникають труднощі в читання, то тут може бути кілька причин: дитина не зацікавлена - ви погано пояснюєте, дитині просто ще рано і він не може сприймати цю інформацію. У мене є подруга, яка в три роки вже намагалася навчити дитину буквах і читання. Ну є ще одна причина, можливо у вашої дитини дислексія це - труднощі читання. У цьому діагнозі немає нічого страшного, просто потрібно вчасно виявити і бажано звернутися до фахівця.

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,099
18+

Форум для женщин