женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Колики Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

ДЕТИ, МАТЕРИНСТВО

Колики

Добавлено: 2020-02-12 13:51:23   Заголовок: Колики
КозаДереза
КозаДереза
Регистрация: 02.12.2017

Сообщений: 189 ( просмотреть )
Моего ребенка мучают колики и газы. Педиатр нам выписала Эспумизан, но нам он не помогает. Ребенок все равно плачет, с рук не слазит. Подскажите, что вы даете при коликах своему ребенку, как справляетесь с этой проблемой.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-02-12 13:54:31
Динария
Динария
Регистрация: 10.12.2017

Сообщений: 160 ( просмотреть )
От Эспумизана у нас щечки краснели. Стала покупать укропную воду. А потом, мама посоветовала самой заваривать семена укропа. Брала одну чайную ложку семян укропа, заливала стаканом кипятка и немного настаивала. И давала по 1-2 ложки после еды. И сама пила укропную воду. А между кормлениями мы делали массаж живота по 10-15 минут. Я считаю, что лекарства – это крайняя мера.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-02-12 13:59:04
лилианночка
лилианночка
Регистрация: 22.11.2015

Сообщений: 161 ( просмотреть )
У нас месяц назад начались колики, помогает ношение столбиком, массаж, грелочку иногда прикладываю. Прочитала, что почти 90% новорожденных страдают от коликов. Педиатр Комаровский призывает родителей набраться терпения и пережить этот период, пока, кишечник у малыша адаптируется, и не стоит сильно принимать какие-то препараты. Что усиливает колики, как облегчить боль и какие таблетки принимать, если вы все-таки решили ими воспользоваться, читайте здесь

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-02-20 18:59:00
Лерочка Велина
Лерочка Велина
Регистрация: 23.10.2019

Сообщений: 40 ( просмотреть )
Проходили через этот кошмар совсем недавно! Пробовала много народных рецептов, кроме ванны с ромашкой и поглаживаний ничего толку вообще не давало, вызывали врача даже, так мучились( порекомендовали нам бейби калм, средство реально толковое, помог очень быстро, так что пережили их потом уже совершено нормально, быстро вылечили животик

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-05-17 19:25:39
Лора Лавина
Лора Лавина
Регистрация: 30.09.2015

Сообщений: 140 ( просмотреть )
Цитата:
Моего ребенка мучают колики и газы. Педиатр нам выписала Эспумизан, но нам он не помогает. Ребенок все равно плачет, с рук не слазит. Подскажите, что вы даете при коликах своему ребенку, как справляетесь с этой проблемой.


Я вообще ничего не давала.... Просто ждала полу года когда они пройдут... И так и произошло на самом деле))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-05-18 19:13:21
Стася Молчанова
Стася Молчанова
Регистрация: 03.03.2019

Сообщений: 64 ( просмотреть )
Цитата:
Проходили через этот кошмар совсем недавно! Пробовала много народных рецептов, кроме ванны с ромашкой и поглаживаний ничего толку вообще не давало, вызывали врача даже, так мучились( порекомендовали нам бейби калм, средство реально толковое, помог очень быстро, так что пережили их потом уже совершено нормально, быстро вылечили животик

Мы тоже этот препарат принимали. В принципе норм но эффект давал не всегда. Даже не знаю почему так.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-05-19 14:16:18
Валерия Николаенко
Валерия Николаенко
Регистрация: 01.10.2017

Сообщений: 120 ( просмотреть )
Цитата:
Моего ребенка мучают колики и газы. Педиатр нам выписала Эспумизан, но нам он не помогает. Ребенок все равно плачет, с рук не слазит. Подскажите, что вы даете при коликах своему ребенку, как справляетесь с этой проблемой.


Ой автор, вы должны понимать, что колики у малыша - это явление ну очень распространённое и вот так просто по щелчку от одного препарата облегчение может и не наступить. Тактику устранения колик нужно разрабатывать тщательно и лечение подбирается сугубо индивидуально. Не подошёл вам по какой-то причине Эспумизан - пробуйте другие препараты. Подключайте пробиотики, укропную водичку наконец, которая в 80% всех случаев помогает снимать неприятные ощущения в животике у малыша. Колик у грудничка - это реально проблема всей семьи, но она решаема и со временем сходит на нет. Потом о коликах вы будете вспоминать как о страшном сне не болееда

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-11-06 10:11:21
Tundra
Tundra
Регистрация: 09.06.2016

Сообщений: 358 ( просмотреть )
Попробуйте сменить питание. Я как только перевела на другие каши, так и проблемы испарились.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-11-06 10:54:03
Klukva
Klukva
Регистрация: 05.04.2018

Сообщений: 241 ( просмотреть )
Я вот тоже думаю сменить, потому что колики постоянно, а помимо этого еще и по большому ходит нерегулярно. Общалась с мамочками, так подсказали мне попробовать молочные кашки hipp shop , их как раз можно заказать на пробу в небольших упаковках. А заодно и косметический уход закажу, а то все заканчивается у малыша.

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,11
18+

Форум для женщин