женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Польза аудиосказок Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

ДЕТИ, МАТЕРИНСТВО

Польза аудиосказок

Добавлено: 2019-02-27 23:08:17   Заголовок: Польза аудиосказок
Светлана Скоромох
Светлана Скоромох
Регистрация: 13.12.2017

Сообщений: 18 ( просмотреть )
Можете поделится личным опытом, о пользе аудиосказок.
С какой положительной стороны, они могут повлиять на ребёнка.
Сколько по времени можно их слушать, что бы не навредить?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-02-28 11:16:55
filata
filata
Регистрация: 21.12.2014

Сообщений: 27 ( просмотреть )
Цитата:
Можете поделится личным опытом, о пользе аудиосказок.
С какой положительной стороны, они могут повлиять на ребёнка.
Сколько по времени можно их слушать, что бы не навредить?

Когда мы начали практиковать слушать аудиосказки, я сразу заметила появление свободного времени.
Когда ребёнок внимательно слушал сказку, я могла без проблем выполнить уборку, приготовить еду и решить другие домашние вопросы. Помимо пользы для родителей, сам ребенок учится концертировать внимание и воспринимает большее количество информации на слух. Мы начинали слушать наши сказки Федорино горе, Морозко, Теремок. Очень удобно включать их в онлайне.
Конечно, чрезмерно частое прослушивание, может отбить желание у ребенка к чтению обычных книг. Тут уже нужно ориентироваться на индивидуальный характер ребёнка.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-07-22 09:13:08
Znatoc888
Znatoc888
Регистрация: 03.07.2019

Сообщений: 157 ( просмотреть )
Тоже стала на эту тему задумываться, так как заметила что ребенку стало интересно слушать

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-07-22 09:17:33
Smolova87
Smolova87
Регистрация: 10.07.2019

Сообщений: 164 ( просмотреть )
Думаю, вреда от аудиосказок не будет. Что касается количества, то тут ребенок сам вам подскажет: когда надоест слушать, то он просто бросит это дело и займется чем-то другим интересным улыбка

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-07-23 07:06:47
Kristiana
Kristiana
Регистрация: 11.07.2019

Сообщений: 35 ( просмотреть )
Мне кажется это еще и от возраста ребенка зависит. Моей например два года, так она еще не способна воспринимать на слух сказки. Я пробовала ей рассказывать, но ее внимания хватает максимум на коротенький стишок. А вот мультики смотрит с удовольствием. Я не соглашусь с теми, которые считают, что мультфильмы вредны для детей. Они также являются частью их развития, только не нужно разрешать смотреть все подряд, чтобы не травмировать еще не сформировавшуюся психику. Например Простоквашино хороший мультик, жаль его не часто показывают по телевизору. Но удалось найти его вот здесь Надеюсь малышке понравится.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-07-24 00:09:59
Beauty8888
Beauty8888
Регистрация: 29.12.2016

Сообщений: 80 ( просмотреть )
не считаю,что это идет на пользу.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-09-16 22:06:05
Alena-12
Alena-12
Регистрация: 31.01.2018
рекламщик?

Сообщений: 442 ( просмотреть )
Вам надо только радоваться такому увлечению. Сейчас дети больше как-то на мультиках зависают или в телефоне играют. У меня тоже ребенок очень любит аудиокниги. Особенно он просит включать аудиосказку Тачки . Каждую ночь включаю.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-09-22 00:36:29
krasotka

Регистрация: 25.04.2019
рекламщик?

Сообщений: 129 ( просмотреть )
Мы еще очень маленькие, но уже понемногу стали с мужем читать сыну сказки. О том, что они очень полезны узнала благодаря сайту Я вообще ним пользуюсь очень часто, так как в воспитании ребенка, этот сайт просто незаменимый помощник. Статьи очень простые, но при этом интересные, а главное полезные.
Изображение

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,125
18+

Форум для женщин