женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Не активные дети Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

ДЕТИ, МАТЕРИНСТВО

Не активные дети

Добавлено: 2018-03-14 10:39:13   Заголовок: Не активные дети
Ирина Яблочкина
Ирина Яблочкина
Регистрация: 11.03.2018

Сообщений: 383 ( просмотреть )
Девушки, у ваших детей есть какие-то увлечения? Чем они любят заниматься? Просто мой ребенок приходит со школы и единственное его желание это посидеть за компьютером. Так ведь быть не должно! Я вспоминаю свое детство, мы торопились сделать уроки и встретиться с подругами, было живое общение, придумывали какие-то игры. Я ходила на кружки разные, как только у мамы моей хватало времени меня водить. А сейчас дети какие-то неактивные.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-03-14 10:51:42
Оксана
Оксана
Регистрация: 12.12.2017

Сообщений: 426 ( просмотреть )
Моя дочь если ее не контролировать, то может целый день просидеть за компьютером, за играми, в ютубе разные ролики пересматривать. Особенно ей нравятся юные блогеры мисс Кейти и Макс. Мне раньше было так удобно, я занимаюсь домашними делами а она смотрит, но потом я понимаю что эти ролики ничему хорошему не научат

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-03-14 10:57:17
Энн Герман
Энн Герман
Регистрация: 26.12.2017

Сообщений: 70 ( просмотреть )
Наша проблема это полная занятость родителей, когда на детей уделяется минимум времени. Тогда они себя низнают куда деть, вот и увлекаются этими играми. Доходит до того, что дети совсем не общаются. Я наблюдала такую картину, когда сидят на перемене несколько подростков, и каждый уткнулся в свой телефон,так что живое общение их не интересует.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-03-14 11:06:49
Nikoliya
Nikoliya
Регистрация: 12.03.2018

Сообщений: 362 ( просмотреть )
Компьютеры, интернет уже так внедрились в нашу жизнь, что нам сложно представить себе даже один день без этих приспособлений. Так же и для наших детей, компьютер и планшет это привычные вещи. Часто слышу от мамочек, что ребенок ничем не интересуется кроме как компьютерных игр. Это неправильно ведь у ребенка должны быть увлечения, занятость, обязательства, а в оставшееся время можно немного и поиграть. Мой ребенок просыпается утром, с мыслью поиграть в телефоне, поэтому хочу немного переключить ее внимание на что-то другое. Вот к примеру хочу записать на танцы для дошкольников сюда

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-03-16 10:13:52
Везучая
Везучая
Регистрация: 10.10.2016

Сообщений: 223 ( просмотреть )
одни дети пассивные, другие активные, но ведь и мы, взрослые, все разные

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-03-23 13:23:04
Samanta
Samanta
Регистрация: 14.10.2014

Сообщений: 91 ( просмотреть )
к сожалению сейчас такое очень часто встретишь!

—————————————————————————
Все к лучшему!!!!
Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-03-29 13:53:16
Ада
Ада
Регистрация: 30.06.2016

Сообщений: 382 ( просмотреть )
ну есть такие детки. И что тут такого

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-04-02 11:43:23
Melana
Melana
Регистрация: 06.12.2017

Сообщений: 41 ( просмотреть )
От характера зависит и ничего здесь не поделаешь, кому-то сказку подавай а кто-то только о футболе и мечтает))))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-04-20 23:39:46
Limma
Limma
Регистрация: 04.05.2015

Сообщений: 71 ( просмотреть )
Все дети к сожалению любят гаджеты, с этим не поспоришь, и сколько не забирай и не ругай они все равно их ббудут просить. Тут главное установить лимит по времени. Я читала новости писали что из-за большого количества времени детей за компьютером или гаджетом они становятся рассеянными и не ориентируются потом среди сверстников, становятся более замкнутыми. Поэтому за этим надо следить родителям, чтоб потом ребенок не вырос одиночкой!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-04-21 02:49:45
Darinka
Darinka
Регистрация: 03.09.2015

Сообщений: 317 ( просмотреть )
Цитата:
одни дети пассивные, другие активные, но ведь и мы, взрослые, все разные

Я тоже так считаю, просто нужно найти то занятие, которое будет интересно ребенку. Нужно отвлекать их от компьютеров, телевизоров и планшетов. Мы вот со старшим сыном пробовали ходить на разные спортивные секции, но ему это было неинтересно. А вот недавно записали в кружок радиоэлектроники, так я вижу как ему там нравится, он аж бежит туда. А младшего пытаюсь занимать какими-то интересными занятиями, играми. Увидела в интернете на днях аналог Лего Ниндзяго , хочу купить. Он у меня очень любит конструкторы, может часами их собирать

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-05-12 14:49:14
Милашка
Милашка
Регистрация: 12.05.2018

Сообщений: 35 ( просмотреть )
Комп само собой)))
Но мы ещё ходим на футбол и танцы

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-05-17 19:56:16
Patricia
Patricia
Регистрация: 17.05.2018

Сообщений: 44 ( просмотреть )
Гаджеты это зло. Борюсь с этим непомерно.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-05-17 22:05:07
Везучая
Везучая
Регистрация: 10.10.2016

Сообщений: 223 ( просмотреть )
у каждого своя проблема - то гиперактивные, то наоборот(

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-05-25 14:41:20
Ganios
Ganios
Регистрация: 13.12.2017

Сообщений: 81 ( просмотреть )
Цитата:
у каждого своя проблема - то гиперактивные, то наоборот(

Это точно. Все дети разные. Даже в одной семье. Вот у меня старшего невозможно на месте минуту удержать, постоянно бегает, прыгает, кричит. А младший наоборот, постоянно играет сам по себе. Любит долго купаться в тишине. Я ему накупила игрушки для ванной и он часами сидит в воде. Также и на улице 2 разных ребенка.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-06-07 07:57:44
Ада
Ада
Регистрация: 30.06.2016

Сообщений: 382 ( просмотреть )
Цитата:
Цитата:
у каждого своя проблема - то гиперактивные, то наоборот(

Это точно. Все дети разные. Даже в одной семье. Вот у меня старшего невозможно на месте минуту удержать, постоянно бегает, прыгает, кричит. А младший наоборот, постоянно играет сам по себе. Любит долго купаться в тишине. Я ему накупила игрушки для ванной и он часами сидит в воде. Также и на улице 2 разных ребенка.

Вот, детки разные.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-06-18 00:44:17
Evelinka
Evelinka
Регистрация: 12.06.2018

Сообщений: 24 ( просмотреть )
Моя дочка тоже не могла оторваться от планшета, лишний раз даже гулять выходить не хотела. Была немного замкнута и неуверенна в себе при общении со сверстниками. Я начала бить тревогу. Сестра посоветовала отдать ее на спортивные танцы для детей, ее дочка тоже туда ходит. Я решила попробовать и отвела ее на первое занятие. Ей понравилось . Сейчас уже прошло 8 месяцев, она идет заниматься с удовольствием, завела новых друзей, стала более раскованной и уверенной в себе.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-11 13:30:05
Juli
Juli
Регистрация: 12.06.2016

Сообщений: 252 ( просмотреть )
У меня тоже не особо активный. Футбол, бокс и прочие активных доп занятия не понравились. В итоге пробовали даже шахматы и рисование, но тоже не увлекло. Сейчас в поиске чего то нового.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-11 17:29:52
Tundra
Tundra
Регистрация: 09.06.2016

Сообщений: 358 ( просмотреть )
Цитата:
Гаджеты это зло. Борюсь с этим непомерно.

Я абсолютно согласна и поэтому заняла своего ребенка другим делом.
Цитата:
У меня тоже не особо активный. Футбол, бокс и прочие активных доп занятия не понравились. В итоге пробовали даже шахматы и рисование, но тоже не увлекло. Сейчас в поиске чего то нового.

Дополнительные занятия для развития просто обязательны, поэтому ищите новое хобби, можете последовать нашему примеру. Мы с мужем предложили ребенку научиться играть на гитаре. Он сходил на пару уроков, от которых был просто в восторге. Выбрали ему несколько классических гитар в интернет-магазине MusicMarket с доставкой в музыкальную школу. А там уже вместе с учительницей выбрали нужную и более подходящую по всем параметрам. Мне пришлось только оплатить.
Теперь занимается дважды в неделю и уже может наиграть самые популярные мелодии.

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,171
18+

Форум для женщин