женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / У ребенка шелушение на коже головы Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

ДЕТИ, МАТЕРИНСТВО

У ребенка шелушение на коже головы

Добавлено: 2009-07-15 23:07:03   Заголовок: У ребенка шелушение на коже головы
Salamandra

Регистрация: 10.07.2009

Сообщений: 7 ( просмотреть )
Ребенку 4 месяца, на голове кожа шелушится и образуются корочки.Подскажите,надо ли их удалять,и если да,то как?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-12-23 20:59:22
Регинка
Регинка
Регистрация: 22.12.2010

Сообщений: 24 ( просмотреть )
Шелушения на голове надо осторожно вычесывать расческой, лучше специальной детской. Это корочка внутриутробная сходит.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2013-09-19 13:53:42   Заголовок: счищать
Анжела

Регистрация: 19.09.2013

Сообщений: 54 ( просмотреть )
Маслом сначала намазать, подождать чуть чтоб корка отмокла, потом счищаешь, так аллергия может выращаться, мне врач объясняла, еще салкура крем от всяких шелушений очень хорошо помогает. для любого возраста подходит.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2013-12-17 19:40:58
Saresenka
Saresenka
Регистрация: 17.12.2013

Сообщений: 179 ( просмотреть )
Я делала так: перед купанием мазала голову где есть шелушение детским маслом, после купания аккуратненько расческой вычесывала корочки, малому очень нравилось))

—————————————————————————
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой.
Ответить | Цитировать
Добавлено: 2014-06-08 22:44:06   Заголовок: Отличное средство!
ksunya-k82

Регистрация: 09.05.2014

Сообщений: 3 ( просмотреть )
Нужно вычесывать у малыша, но аккуратно. Смазать прежде нужно. У моего ребенка таких не было. Я пользовалась специальным средством крем-гель для купания и средство для купания. Покупала его в интернет-магазине http://www.damashop.ru/. Увлажняют и смягчают кожу. Она становиться еще нежнее и чище. Никаких проблем и шелушением и зудом нет. Цена копеечная, а пользы много! Попробуйте и сами поймете.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2014-06-11 10:14:23
VeraN
VeraN
Регистрация: 09.04.2011

Сообщений: 190 ( просмотреть )
Маслицем нужно размягчить, а потом, очень осторожно щеточкой счесать с волос.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2014-10-25 23:38:35
Romashka
Romashka
Регистрация: 09.10.2014

Сообщений: 111 ( просмотреть )
Все верно тут пишут. Детским маслом смазать перед ванной, потом смыть хорошенько с детским шампунем и потом вычесывать мягкой щеточкой. И убирать надо обязательно, потому, что потом нарастает целая корка и под ней начинаются уже всякие процессы бактериальные. может и запах неприятный появиться - это мне врач говорил. И еще говорила, что если долго такие корочки не проходят и появляются снова и снова (у нас так было), то это значит, то скорее всего есть какая-то аллергическая причина для этого. Надо посмотреть-подумать на что это может быть и постараться исключить ( если на ГВ, то исключить из меню мамы)

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2014-11-17 18:00:03
Юлия
Юлия
Регистрация: 06.11.2014

Сообщений: 93 ( просмотреть )
сходите к врачу лучше, чтобы не пропустить трихофитию!

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,107
18+

Форум для женщин