женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Кесарево сечение. Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ

Кесарево сечение.

Добавлено: 2009-07-10 23:52:03   Заголовок: Кесарево сечение.
nina

Регистрация: 10.07.2009

Сообщений: 4 ( просмотреть )
Кесарево сечения сейчас все больше входит в моду, если можно так сказать. Делюсь своей проблемой, может у кого то была похожая ситуация. У меня сестра ходит беременна на четвертом месяце. И она просто категорически отказывается родить как все. А хочет только кесарево сечение. Говорит, что это быстрая и безопасная операция, что боится за здоровье ребенка. Может все пройдет у нее, а это только депрессия. А может я не права, и лучше операция.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-04-28 12:22:31   Заголовок: А вы за или против планового кесарево?
AllaPugacheva
AllaPugacheva
Регистрация: 11.10.2015

Сообщений: 5 ( просмотреть )
Опрос для женщин https://papmam.com/forum/rody-i-rodovaya-aktivnost/planovoe-kesarevo-za-ili-protiv/

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-05-14 13:23:54
Вероничка

Регистрация: 07.10.2017

Сообщений: 67 ( просмотреть )
Лучше всего делать кесарево сечение по показаниям. Это определяют врачи. Сейчас это несложная операция. Но и роды могут быть разные по тяжести.
Поэтому все-таки лучше консультироваться с опытным врачом, которому вы доверяете.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-07-09 21:51:23
Диана Юдина

Регистрация: 09.07.2020

Сообщений: 17 ( просмотреть )
кесарево без показаний не очень-то и делают...
после естественных родов отходят быстрее и рубцов на матке не остается

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-08-04 08:03:04
Девочка- Припевочка
Девочка- Припевочка
Регистрация: 04.08.2020

Сообщений: 6 ( просмотреть )
все относительно хотя да многие так считают

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-08-05 15:49:30
yefimova
yefimova
Регистрация: 21.07.2020

Сообщений: 117 ( просмотреть )
Если нет показаний к кесарево, его не сделают. Моя жена хотела наоборот рожать сама, но из-за загиба матки врачи запретили ей это делать. Ей сделали кесарево, отходила очень долго, крови много потеряла. Не все так просто.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-09-21 10:53:25
Lilimu
Lilimu
Регистрация: 16.09.2016

Сообщений: 359 ( просмотреть )
Цитата:
Кесарево сечения сейчас все больше входит в моду, если можно так сказать. Делюсь своей проблемой, может у кого то была похожая ситуация. У меня сестра ходит беременна на четвертом месяце. И она просто категорически отказывается родить как все. А хочет только кесарево сечение. Говорит, что это быстрая и безопасная операция, что боится за здоровье ребенка. Может все пройдет у нее, а это только депрессия. А может я не права, и лучше операция.

Ничего безопасного в кесарево я не вижу. Был случай, когда у женщины была большая кровопотеря и случился постродовой инфаркт гипофиза . На самом деле это страшно. Пускай сама попробует родить.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-10-22 00:34:42
шоколата
шоколата
Регистрация: 21.10.2020

Сообщений: 76 ( просмотреть )
Если надо по показаниям, а если можно самой рожать, то лучше рожать.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-10-27 23:47:29
Katrinka

Регистрация: 12.05.2019

Сообщений: 5 ( просмотреть )
Делали кесарево с 9-ом роддоме, двойня была. Все прошло отлично. Беременность вела Соловьева Н.Н. прекрасный врач.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-12-04 16:10:53
RozaBN
RozaBN
Регистрация: 18.05.2020

Сообщений: 30 ( просмотреть )
Мне тоже кесарево делали когда первого рожала, в родильном доме №5 в Минске Не расширились кости таза при беременности, деваться было некуда. Но в этой больнице все врачи, акушеры, с большим опытом и оборудование современное все есть. Я не очень переживала. операция прошла успешно, без всяких осложнений для меня и ребенка.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-03-11 21:36:37
vodonayevas
vodonayevas
Регистрация: 20.01.2020

Сообщений: 91 ( просмотреть )
да с рубцами потом трудно жить. моя подруга после этого дополнительно удаление рубцов в промежности проводила. Здесь хорошо клиника хорошая попалась - практически все восстановили. проблем теперь особых не ощущает.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-04-16 15:49:54
Алина

Регистрация: 01.06.2020

Сообщений: 86 ( просмотреть )
КС тоже может иметь осложнения, поэтому стоит перед беременностью пройти все обследования, чтобы не пришлось делать оперативное вмешательство. Но насчёт моды, не соглашусь. Просто некоторые думают, что КС лучше чем эпидуралка, просто впервом случае куда вреднее ребёнку. Всё таки КС полноценная операция и иногда применяется общий наркоз.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-04-18 21:13:56
yefimova
yefimova
Регистрация: 21.07.2020

Сообщений: 117 ( просмотреть )
nina, кесарево сечение без показаний никто не сделает. Если женщина может сама родить, она будет сама рожать. Другое дело, когда возраст или проблемы со здоровьем.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-04-21 00:38:21
Lilimu
Lilimu
Регистрация: 16.09.2016

Сообщений: 359 ( просмотреть )
Вот если честно, я сама на кесарево не пошла б никогда. Пускай бы ребенок родился естественным путем. А из-за проблем по гинекологии меня хотят кесарить да еще и на 36 неделе.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-04-29 11:01:54
Алина

Регистрация: 01.06.2020

Сообщений: 86 ( просмотреть )
Способ родов сможет определить либо случай, либо врач. Без показаний не делают операций. Да и естественный способ не всегда единственный правильный, могут быть действительно серьёзные показания, о которых знает специалист. В других странах выбор делает роженица, но в странах СНГ только решает врач. Главное беременность вести правильный образ жизни, не беспокоится и может поменяться решение. Можно обратиться к психологу, если большой страх есть. Если есть незнание, то почитайте полезный блог о беременности https://onclinic.ua/blog/tag/beremennost , мне помогло.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-05-07 13:15:15
Maskarad

Регистрация: 29.05.2020

Сообщений: 78 ( просмотреть )
Была такая же ситуация с близкой подругой. Наотрез отказывалась родить естественным путём, боялась боли и очень переживала по этому поводу. Уехала заграницу на запад и там ей по желанию сделали. Не о чём не жалеет, отзывается только положительно. Уже двое детей и чувствует себя прекрасно. Я всё же за КС только по показаниям, но может в других странах отношение к людям другое, поэтому всё очень гладко прошло и впечатления остались положительные. У нас же операции проводятся только по показаниям, и то из-за статистики. Жаль только девочек, которым действительно нужна была эта операция, а врачи настояли на естественных родах и теперь плачевные результаты.

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,112
18+

Форум для женщин