женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Уборка перед родами Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ

Уборка перед родами

Добавлено: 2018-04-15 00:56:11   Заголовок: Уборка перед родами
Оксана
Оксана
Регистрация: 12.12.2017

Сообщений: 426 ( просмотреть )
Девочки, опытные мамочки, скажите когда нужно начинать подготовку к приезду домой новорожденного? Понятно что нужно навести генеральную уборку, типа стирки и глажки всех купленных вещичек для малыша, мыть окна, все поверхности, мебель, стирать шторы. Что вы еще делали? Просто я не знаю, когда это лучше начать, чтоб непосредственно перед родами не пришлось все заново перемывать? Как вы готовились?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-04-15 01:03:15
Ирина Яблочкина
Ирина Яблочкина
Регистрация: 11.03.2018

Сообщений: 383 ( просмотреть )
Это очень важно, принести ребенка в абсолютно чистое помещение. Я человек ответственный и педантичный, поэтому всегда делаю все заранее.Я когда покупала вещи для ребенка, то по возможности старалась все постирать, погладить. И уборку тоже начинала месяцев так с 5-6. Понемногу, чтоб утруждать себя. Я особое место уделяла сан.узлам и кухне, так как там больше всего бывает микробов, проводила тщательную дезинфекцию.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-04-15 01:12:25
Борулька
Борулька
Регистрация: 21.03.2018

Сообщений: 365 ( просмотреть )
Конечно необходимо навести генеральную уборку перед приездом малыша в квартиру, но я вот тоже не знаю как поступить правильно. Если начнешь сейчас чистить и драить, то через несколько месяцев, все будет приблизительно в том же состоянии. Тогда нужно начинать заново, но на поздних сроках наводить порядки, думаю будет уже сложно. Я наверно немного упрощу себе жизнь, попрошу мужа, чтоб перед моим приездом из роддома, пригласил компанию по клинингу. В Москве цены сейчас нормальные, один раз можно себе это позволить

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-04-15 01:18:40
Nikoliya
Nikoliya
Регистрация: 12.03.2018

Сообщений: 362 ( просмотреть )
Я ничего такого не делала, у меня в квартире всегда порядок. Окна помыла, шторы освежила, ковры на всякий случай в химчистку отдала. Вот и вся моя уборка перед приездом малыша. Потом просто попросила, что влажную уборку сделали непосредственно в день нашего прибытия

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-04-16 23:25:19
cherryeyes
cherryeyes
Регистрация: 22.03.2018

Сообщений: 240 ( просмотреть )
Было бы неплохо, если бы вам кто-то помог с уборкой квартиры - мама, сестра, подруга, муж, потому что по себе знаю, как сложно на последних месяцах этим заниматься. Но если даже у вас некого просить об этом, то можно действительно обратиться в клининговую компанию. Вот посмотрите, тут есть цены как на генеральную, так и на поддерживающую уборку . Если финансы позволяют, то лучше даже никого и не просить, а сразу к ним обратиться

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-05-11 14:09:53
Konfetka
Konfetka
Регистрация: 11.05.2018

Сообщений: 28 ( просмотреть )
Я всю беременность готовилась)))))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-31 01:49:00
Darinka
Darinka
Регистрация: 03.09.2015

Сообщений: 317 ( просмотреть )
Девочки, зачем так все усложнять? Поддерживайте на протяжении всей беременности порядок в квартире и не будет проблем, вот не понимаю для чего все оставлять на "потом"?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-31 02:00:39
foxy
foxy
Регистрация: 07.12.2017

Сообщений: 119 ( просмотреть )
Вот признаюсь честно, не делала генеральную уборку перед родами, не то чтобы плохо себя чувствовала, просто не хотелось ничего делать. И знаете, мне ни капли не стыдно) Это же не то, что после ремонта остался разгром и все надо отдраивать. Муж прибрался поверхностно перед нашим приездом, и все у нас хорошо было) Вот когда дети подрастают, тогда уже генеральных уборок не избежать, то краски прольют, то пластилином все облепят. Искала, как избавится от царапин на подоконнике и нашла интересную статью, чем очистить пластиковые окна и подоконники Знала бы я об этом раньше, сколько бы времени можно было сэкономить.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-08-01 17:28:22
Radost
Radost
Регистрация: 01.08.2018

Сообщений: 39 ( просмотреть )
Ничего не делала в квартире больше, чем обычно. Единственное - выстирала и погладила все детские веди и постель. Стерильность больше вредна, чем полезна.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-12-10 23:32:59
Ванильное настроение
Ванильное настроение
Регистрация: 01.12.2017

Сообщений: 147 ( просмотреть )
Ну про стерильность никто не говорит, но как минимум нужно сделать генеральную уборку, те же шторы постирать, чтобы не было пыли, воздух чище сразу будет. А их ведь нужно снять, обратно повесить. У меня сестра сейчас в положении, так я ей с этим помогаю. А если некому помочь?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-12-11 00:15:07
koreneva
koreneva
Регистрация: 25.11.2017

Сообщений: 308 ( просмотреть )
Да в интернете или в любой газете есть куча объявлений по поводу уборки. Студенты так часто подрабатывают, я знаю. У меня к соседке ходит девочка раз в неделю, помогает ей убираться и недорого берет

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-12-11 00:20:10
cherryeyes
cherryeyes
Регистрация: 22.03.2018

Сообщений: 240 ( просмотреть )
У нас в Киеве генеральная уборка квартир стоит не так уж и дорого, я считаю, от 1200 грн . Все зависит, конечно, от площади помещения, но несколько раз в год можно себе позволить такое удовольствие, здоровье ваше и малыша дороже. Вот только к частникам не советую обращаться, все-таки с клининговой компанией заключается договор, там все серьезно, а по объявлению приглашать к себе домой человека, которого вы совершенно не знаете, рискованно

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-02-10 08:34:03
Kazanova
Kazanova
Регистрация: 09.09.2017
рекламщик?

Сообщений: 940 ( просмотреть )
Уборка мне тоже так тяжко всегда давалась если честно, я бывает на столько устаю от всей этой бытовухи, что мне проще обратиться к ребятам из клининговой фирмы Тем более они делают это максимально качественно и профессионально, да и денег не берут много за это. Так что если есть желание сэкономить силы и нервы, то смело обращайтесь ))

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,114
18+

Форум для женщин